Перейти к содержанию

Качер Бровина


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я научился лудить жало паяльника голыми руками

А я,-голой жопой ежей насмерть давить могу. :P

просвети меня тёмного,-чем "качер" от "некачера" отличается,только на словах и желательно технически грамотным языком!

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 в час, долларов :lol:

P.S. Это стыдно не понимать!

Изменено пользователем Zhenek

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем "качер" от "некачера" отличается

Тем же, чем "жопа" от "нежопы". Жопой можно ёжиков давить :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Это стыдно не понимать!

Вы чё-то путаете. Полуграмотному наладчику Бровину совсем не стыдно не понимать, какую пургу он метёт в своих видеолекциях. Дремучим домохозяйкам-качеристкам тоже ни разу не стыдно не понимать, что с лектротехникой хорошо бы знакомиться не только по видеороликам от всяких пройдох вроде Бровина и подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качеры фигня

купил зарядник от сотового, там стоит блокинг на одном транзисторе

в процессе эксплуатации выяснил, что он заряжает аккумулятор даже не подключеный к сети- за счет качерного эффекта и эфирного резонанса с волнами Шумана и магнитного поля Юпитера

правда для этого пришлось заменить одну деталь(какую нескажу, секрет)

прошелся по темам, раздел пора переименовывать в "лженаука" как на флайбаке для подобного бреда есть.

Изменено пользователем Gaussgunner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тебе решать как переименовывать раздел, тут общаются люди которым нравятся качеры,

и мы пытаемся разобраться в физике процессов происходящих во время его работы(по крайней мере я).

Я кажется знаю почему ты так настроен, пытался собрать качер и не получилось???

Снова пытался и опять та же херня, всё качеры говно, отстой, надо и других отговорить. Если у меня не получилось то и другим незачем их делать.

ТАК???

Но целому миру ты не способен это внушить.

И только ты сам способен понять что тебе нужно, как человеку и не только.

Если что не получается мы всегда готовы помочь, но без желания результата никогда не будет, запомни!

Хотя может быть в твоих словах есть какая то истина, я про зарядник.

Пошёл химичить с зарядником!!!

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качеры я собирал пару лет назад и успешно, так что уж не тебе говорить.

все как положено, лампочки горят, энергию качер потребляет (на этом фото - 24В питание, ток 1А)

ВОт послабее, с питанием от 9,6В аккумулятора, тое потребляет, 0,5А примерно

аккум разряжается, чудес нет

post-135249-0-66761600-1332494300_thumb.jpg

post-135249-0-27042900-1332494540_thumb.jpg

Изменено пользователем Gaussgunner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал и проверил сам, реально интересный эффект, значит берём брусок (любой кусок метала, хоть радиатор от проца компа :) ) метала, можно даже диамагнетик ( любой цвет метал)и ставим его рядом с катушкой Тесла, теперь подносим к этому предмету проволку и дуга выходящая с металлического бруска становится настолько горячей, что начинает краснеть проволока, когда доделаю нормальный тор должен быть эффект получше. Ниже моё видео:

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне вообще по барабану этот ваш качер, я просто это оставлю тут :)

1/

Ответ #17 : 25.10.2011, 15:48:38

На «Генератор разрывов электрической цепи – качер на транзисторе» пришло положительное решение "на выдачу патента на изобретение".. Теперь по поводу "бредятины" придется спорить с экспертами. Они этих слов не воспринимают, им аргументы подавай.

2/

Ответ #20 : Сегодня в 13:01:44

Выдали мне патент №2444124. Теперь жду ответа на Заявку Качер на радиолампе.

Почему то качером Бровина называют единственную схему с ВВ в базе и другим концом в воздухе. А разных схем наработано штук сорок, а все мусолят только одну и много лет.

Качером может работать любая схема. И область применения качеров ВЕЗДЕ, а народ вцепился в единственную. А она происходит от «реле приближения» (см valselivanov.narod.ru висит с 2000 г.) тоже с прибор с уникальными свойствами. Прицепил ВВ к изолированной металлизированной поверхности, ввел прерывистый режим, и поверхность стала чувствительной на приближение всякого предмета. Радикально изменяется понятие ЕМКОСТЬ. И прерывистый режим откуда не возьмись, чудеса. Все просто, а в физику никто не въезжает, не обсуждает вроде все и так ясно.

А я еще в 1993 г. запатентовал Датчик Бровина для измерения угловых и линейных перемещений. Только в МГТУ им Баумана применяют с 1998г. а больше нигде. Ох чувствую, не быть нам богатыми и здоровыми, если полезными уже добытыми новыми знаниями не пользоваться столько лет.

источник, вроде сам, Бровин Владимир Ильич.

а вот ссылка на патент №2444124

...

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ответ #17 : 25.10.2011, 15:48:38

На «Генератор разрывов электрической цепи – качер на транзисторе» пришло положительное решение "на выдачу патента на изобретение".. Теперь по поводу "бредятины" придется спорить с экспертами. Они этих слов не воспринимают, им аргументы подавай.

Ладно там по генераторам у Бровина понятие на уровне ПТУ. Но с клерками патентного ведомства он общается уже давно, уже не одну заявку тиснул и пропихнул, и наверняка уже хорошо знает суть и смысл их требований и критериев.

Он наверняка знает, что патентные эксперты не проверяют работоспособность заявленых идей и устройств, реальность заявленых свойств, обещаных полезных эффектов и тд., их это вообще не интересует ниграма ни разу, всё это остаётся сугубо на совести афтара.

Их дело - соответствие заявки многочисленным и весьма сложным формальным требованиям, что нужно в первую очередь для решения возможных в дальнейшем чисто юридических вопросов при охране патента. А что это такое, эпохальное открытие или какая-то сивая бредятина - им это совершенно пофиг.

Но пройдоха Бровин также хорошо знает, что его целевая аудитория - интересующиеся лектричеством бестолковые домохозяйки, и им можно успешно вешать любую лапшу на уши в любых количествах, в т.ч. и что получение патента якобы подтверждает техническую, физическую и тп. состоятельность его судьбоносных для человечества идей.

Причом подчёркиваю, если про свойства генераторов он может просто заблуждаться, то именно в этом вопросе он разводит свою лохопаству осознанно и намеренно.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я намотал на трубе для канализации диаметром 50мм и длиной 50см провод 0.112мм. А какую первичку мотать?

Каждый язык программирования имеет свои плюсы, даже C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал и проверил сам, реально интересный эффект, значит берём брусок (любой кусок метала, хоть радиатор от проца компа :) ) метала, можно даже диамагнетик ( любой цвет метал)и ставим его рядом с катушкой Тесла, теперь подносим к этому предмету проволку и дуга выходящая с металлического бруска становится настолько горячей, что начинает краснеть проволока, когда доделаю нормальный тор должен быть эффект получше. Ниже моё видео:

поздравляю, ты изобрел понижающий трансформатор :lol::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про свойства генераторов он может просто заблуждаться, то именно в этом вопросе он разводит свою лохопаству осознанно и намеренно.

Что то,напомнило великого "комбинатора" Петрика и его чудо фильтры! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я намотал на трубе для канализации диаметром 50мм и длиной 50см провод 0.112мм. А какую первичку мотать?

3 - 6витков диаметром 10-12см

проводом 2-3 мм диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую качеристам ознакомиться с нетленными трудами вот этой гуры качеризма:

http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=92&t=800

Если научитесь качерить себя в мозк его методом, то вам гарантирован приход великих открытий одно эпохальней другого в темпе две-три штуки в неделю как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие качероводы!

Я собираюсь собрать свой качер, но удастся мне это не скоро, времени пока нету :(

Зато есть некоторые идеи по поводу доработки конструкции:

1)А что если качеру поставить две(!) первички, абсолютно идентичные(скорее всего плоские спиральные или конические), подключенные параллельно, на некотором расстоянии друг от друга?

2)И что если вторичку ближе к горячему концу свести к конусу(например по горлу бутылки колы)

У кого есть рабочий качер, не составит труда сделать 1_й эксперимент.

Буду рад если кто-то опробует мои ново(а может и не ново)введения и расскажет о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

menth0l, во блин, у нас народ изобретательный! Ещё ничего не слепил, а уже чего то изобрёл! А вы проверьте!!! menth0l, а на чём основаны ваши нововведения? Вы какую то исследовательскую работу проводили, или просто, во сне явилось? :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пункта 2 пробовал просто до верха сделать, не получается, сверху если только расширять первичку, тк пробой там сильнее чем снизу

а по поводу первого можно попробовать, только я думаю параллельно 2 транзистора, и к колектору 1 подключить первичку 1 а к колектору 2 первичку 2, а вторые выводы первичек вместе

Изменено пользователем ucoz-alex

Каждый язык программирования имеет свои плюсы, даже C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. чего злой-то такой, али жена не дала? взрослый мужик, а флудишь как чайник-школяр :angry:

я же ясно написал - это всеголиш идея, тут форум создан для обсуждения, а письками мериться можешь туда сходить тебе сюда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим все качеристы и отличаются. Знаний ноль, а идей - как на х@ю морщин :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...