Перейти к содержанию

Система защиты


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, подскажите зачем на плате защиты, там где контакты питания ~ 15в, имеется контакт GND, он не задействован?

post-144895-0-82812000-1366293553.jpg

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молодец Андрей, коротко и ясно! А то как правило после таких советов: " он используется при питании от постоянного напряжения" у человека нифига работать не будет, и он будет атаковать вопросами типа "не срабатывают реле, что делать, ошибок нет, детали исправны... :unknw:", а мы будем гадать почему так, ведь должно работать... :umnik2:

Извините, народ, не сдержался! :rolleyes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянку на вход защиты ( куда подключается выход УМ) давать пробовали? Попробуйте, это самый главный момент. Хотя бы обычную батарейку для начала. Всё остальное и так будет работать и без подключения этого вывода к мекке, но суть защиты АС, как раз в том и заключается, что нужно при появлении постоянки на выходе уся, отрубать АС от этой беды. А без подключения этой точки, защита просто не сможет увидеть что там появилась постоянка и будет продолжать "работать нормально"...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у Вас соединяются точки справа и слева по рисунку? Я лично не вижу на ПП связи... :unknw:post-102175-0-17405500-1366306100_thumb.jpg Да Бог с ним, не вижу и ладно, я не знаю как вы там что подключали, положило другое... совет-ответ:

он используется при питании от постоянного напряжения
:wacko:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у Вас соединяются точки справа и слева по рисунку? Я лично не вижу на ПП связи... :unknw:

Вы про это... у меня на заводской плате был косяк, там вроде коллекторы не были притянуты к земле. так у меня снизу идет проводочек, соед. эти 3 точки :crazy: сегодня че-то мозг не варит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, разводка ПП с завода немного отличается от общедоступной в Спринте. Но суть та же - землю защиты надо садить на Мекку, иначе защита от постоянки работать не будет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это вижу, Вадим, я просто как пример взял этот чертёж из первого поста и попытался уберечь от ошибок :) . Вы правы, суть то одна, поэтому и привел его как общедоступный lay-файл, поскольку на заводской ( о которой пошла речь) разводка практически ничем ни отличается в этом плане (gnd) от "лайки". Смысл то не меняется. Господи, о чём я :)... и кому я это говорю, ну Вы же поняли о чём мы тут мусолим... :friends:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего, из-за разного напряжения открытия каналов (у полевиков разброс сильно больше, чем у биполяров)

Вадим, ты как всегда прав оказался, купил к уже имеющимся тр-рам ещё 10шт и подобрал их по парам на плате, по времени срабатывания, чтоб было одинаково. А время срабатывания на одной и той же ПП обсалютно разное , ставлю пару=2сек, другая пара = 5сек, третья=3сек и т.д. до 8сек доходит.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем. Усилитель мошности "Оплеуха микрухам" . Мжно ли не заводить землю АС на плату защиты? Ведь цепь Цобеля дублируется на плате усилителя. Или всё же это требуется для правильной работы защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только точку "MAIN GND", на ПП защиты, надо обязательно кинуть на мекку, иначе будет работать только цепь задержки подключения. А от постоянки на выходе, защита срабатывать не будет.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Защита v.2012 две катушки по 10мкГн последовательно дают спад на 4 омах более 1дБ на 20 кГц а это уже слышно, это такая необходимость или все таки можно обойтись меньшими индуктивностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита v.2012 две катушки по 10мкГн последовательно дают спад на 4 омах более 1дБ на 20 кГц а это уже слышно, это такая необходимость или все таки можно обойтись меньшими индуктивностями?

ты это на симуляторе увидел? или расчётом? Только что, специально, инструментально проверил - спад есть, но на какие-то сотые дБ. Правда проверял не на постоянном резисторе, а на подключенной акустике.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление акустики какое? пищалка с какой индуктивностью катушки? цобель на пищалке стоИт? просто у меня без цобеля не срастается со средником, по фазе не подгоняется.

На сотые не поверю может на десятые?

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сотые не поверю может на десятые?

мерял ВЗ-39 у него деление 0.5 дБ, глаз еле замечает изменение, ну может быт около десятой.

Схема примерно такаяpost-161113-0-25041400-1370161868.png

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление какое? по этой схеме входной импеданс АС растет с ростом частоты (в диапазоне выше раздела пищалки и средника)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление какое? по этой схеме входной импеданс АС растет с ростом частоты (в диапазоне выше раздела пищалки и средника)

4 Ом.

Зависимость амплитуды и фазы импеданса от частоты

(зеленым - амплитуда, желтым - фаза; слева по оси ординат - Омы, справа - градусы)

post-161113-0-55234800-1370163080_thumb.gif

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может у тебя компенсатор проводов влияет может еще что. но у меня при подключении через 20мкГн спад сильнее (его даже слышно ушами, правда если не переключать на лету то и не понял бы)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита v.2012 две катушки по 10мкГн последовательно дают спад на 4 омах более 1дБ на 20 кГц а это уже слышно, это такая необходимость или все таки можно обойтись меньшими индуктивностями?

Речь может идти только об изменении окраски звучания и передаче фронтов. Не всякий человек слышит 20 кГц, и не каждый из слышащих заметит разницу 1 дБ. Такова позиция психоакустики.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написАл что разницу слышно при переключении на лету, иначе понять подключена катушка в 20мкГн последовательно с АС или нет затруднительно, практически невозможно. Я кстати тоже 20 кГц не слышу, а вот разницу слышу т.к. частоты ниже тоже ослабляются хоть и меньше. Причем страдает больше всех удар по тарелкам атака не такая, затухания тоже (я рок слушаю), в остальном практически нет разницы, на других стилях может вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...