Перейти к содержанию

SDR приёмники. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

низковато - это о том что рабочая частота энтого девайса находится чуть выше чем полоса захвата хорошей звуковухи - 96 кГц, наводкой может загадить по самое небалуйся и потом буш искать куда чувствительность делась и откуда шумы прут

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно снизить раб. частоту до 80кГц или ещё ниже.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рабочую частоту преобразователя следует брать не ниже 500кГц. PIC16F819-I/P - самый распространенный, и в ДИП корпусе. Главное - I/S не бери, это SMD

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно снизить раб. частоту до 80кГц или ещё ниже.

и поместить её прямо в спектр приёмного сигнала? может подумать ещё раз :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочую частоту преобразователя следует брать не ниже 500кГц.

Но 34063 выше 100 кГц не работает. Так что иду напролом.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 34063 выше 100 кГц не работает, значит она не подходит в эту конструкцию - все просто :D .

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь на чём можно собрать подходящий преобразователь? (мне дроссели маленькие, зелёно-полосатые негде купить :) )

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что в Москве не купить мелкие зеленые дроссели.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что в Москве не купить мелкие зеленые дроссели.

Купить то купить, но куда то ехать за двумя дросселями искать их в то время когда повышающий аналог можно собрать из других деталей... ну ломает :)

А фильтры такие нужны?

post-72357-0-82665700-1305130710_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние точно подойдут.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому на такую индуктивность намотать нереально. Готовых вообще нет? хотя бы из диапазона 600-1000мкГн

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный бан заработал.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Митраконе есть http://www.mitracon.ru/info/search.php?allsearch=KS-H-148&x=0&y=0

это в пяти минутах езды от метро Павелецкая, даже без буквы А :D за 290р

А я за 180 руб. купил :P

Пропадет один большой плюс - питание по USB.

А какой ток потребляет приёмник от USB?

Купил 3 кварца, разных производителей на 12.000, только один в большом корпусе, завёлся на подходящей частоте, 35 950, её и выставил в программе

У всех кварцев что ли такой разброс?

запомни - все кварцы от 22... 25 и выше ГАРМОНИКОВЫЕ т.е. их истинная частота в 3 (которые более высокочастотные в 5) раза МЕНЬШЕ чем указанна на корпусе

Продавец говорит что уже выпускают кварцы работающие на первой гармонике и частотах выше 25мГц, нанотехнологии в действии, как он пояснил :D

Антенну к радиоприёмнику какую подключать?

Фильтр всё равно какой стороной впаивать?

И что за дроссели 560 мкГн на печатке на 1 странице? На схеме их нет.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, вы где?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собрал вчера полностью приёмник. Настраиваю на частоту и оно это ловит. но звук заваливает почему то или что то в этом роде. ухожу от частоты обычный шум. когда на станцию я слышу эфир но вот ещё вместе с этим и заваливает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и что то не могу понять его работу... выставляю частоту на приёмнике. потом в программе можно даже ничего и не менять. всё равно эта частота везде... обьясните пожалуйста. СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и что то не могу понять его работу... выставляю частоту на приёмнике. потом в программе можно даже ничего и не менять. всё равно эта частота везде... обьясните пожалуйста. СПасибо.

А вы собственно на каком приёмнике выставляете частоту? Наверно на обычном вещательном, какое нибудь русское радио?))) Скорее всего так, ну тогда всё верно, так и должно быть, у вещательных станций слишком широкий сигнал, вот он и не влазит по параметрам в вашу звуковуху, получается что он по всей панораме))) это я очень образно выразил ситуацию)) Что бы слушать обычное радио, музыку... нужна звуковая карта с частотой дискретизации 192 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро выйдем на 1 ну микруху, а вот микросх ключ если не ошибаюсь там 9 ключей FST 3253

Восемь,НО два обьедененных входа ,8 выходов и управление по 4-х разрядной "логике-коммутаторе".

Отдельных,независимых ключей-МОП-транзисторов я ж имел ввиду...190КН8 например

чёто не понЯл??? чегО?

580КН8 выпускается где? - есть её неполный аналог из серии АДГ... и что это меняет?

Ключи можно применять любые... всё зависмит от наличия их у народа, хоть 561КТ3

--------------------

Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2 Кор. VI, 8-10)

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с карточкой :)

а что за звуковуха, если не секрет?

Это SDR радио http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

т.е. программо-зависимое котрое зависит от применяемой программы

и от настроек этой программы и от настроек звуковой карты вашего ПК... вы всё правильно настроили из вышеперечисленного?

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...