Перейти к содержанию

SDR приёмники. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой - чем отличаются тюнеры 148-ые... - ОА и ЕА на конце :) свого названия?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76530&view=findpost&p=832332 :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вопрос такой - чем отличаются тюнеры 148-ые... - ОА и ЕА на конце :) свого названия?

(E) и (O) немного отличаются по участкам диапазона:

VHF-L (E) 48,25-154,25 (O) 49,75-151,25

VHF-H (E) 161,25-439,25 (O) 159,25-439,25

UNF одинаковый

(А) это выход промежуточной асимметричный

последняя буква определяет тип коннектора

Изменено пользователем Desmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

прошу прощения , но видимо у меня руки растут не из того места, ибо как я не пытался, приемник работать не хочет. Может я чего не понимаю в динамиках шум как с включенным приемником так и с не включенным.Пробовал несколько программ ,тоже самое

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если никаких признаков жизни, то на грубый косяк в монтаже похоже. Частотомером или КВ приемником проверь генерацию кварца.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 10 пересмотрел монтаж, сличал со схемой ,косяков не заметил, частотомера к сожалению нету.А ошибок в самой схеме точно нет?

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. В первом посте есть же проверенные схемы, что не собрать было?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подкупила простота на 2 микросхемах. Может кто собирал по данной схеме , просьба написать,может хотя бы по напряжениям микросхем проверить.

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вычитывал про мучения со схемой кварцевого генератора и не могу понять, почему бы не использовать готовый модуль на 36 MHZ?

Например такой http://www.chipdip.ru/product0/597035817.aspx

Напряжение 5 В. Резонансная частота 36.096 MHz, стоит 76 рублей

Изменено пользователем Desmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, только желательно на 37.300МГц, и желательно фирмы Geyer, хотя для данного SDR и китаеза пойдет.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такой пойдет правда будет врать по частоте на значение отличное от 37.3.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74HC4066 заменяется на M74HC4040B1? Даташит не нашел, но встретил упоминание, что это 12-разр двоичный счетчик.

Заказывал одно, а выдали другое - сказали, что типа аналог

Изменено пользователем Desmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё курим? вот даташит http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/stmicroelectronics/8022.pdf

отдаи им эту замену назад, причём кол осиновый с собой возьми

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4066 - это 4 аналоговых ключа. Советую этот аналог счетчик засунуть ножками вперед им в... ну ты понел, а лучше ножками назад чтоб вытащить не смогли :lol: . Дабы не возникло ухудшение характеристик или еще чего нибудь, надо использовать именно 74HC4066

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такой пойдет правда будет врать по частоте на значение отличное от 37.3.

Вай, борода грешная, ай не обманывай :D

в проге управление вбивается фактическая частота ПЧ и все расчёты уже автоматиццки :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо.

Всмысле не в панораме врать, а если использовать управление PIC с дисплеем то на дисплее и панораме будет отличное от 37.3 значение :D Прошивка в PIC написана под 37.3

Не дописал короче, что врать на дисплее будет :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, я тож пока сообразил что дле него ещё и аппаратная приблуда есть :) помимо программной управлялки

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rel@x, на Вашем сайте в "Simple SDR" применена малошумящая К157УЛ1А. Схема ее включения в УНЧ предпочтительнее вместо NE5532?

Для сравнения: К157УЛ1А - напряжение шумов 4нВ/SQRT(Гц), NE5532 - напряжение шумов 8нВ/SQRT(Гц).

Изменено пользователем Desmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NE5532 убирается вместе с обвязкой, УЛ1 стваиться вместе со своей обвязкой, чего сложного?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поиском пользоваться умею, просто не вижу смысла собирать программатор, что бы прошить один PIC и забросить его на пару лет в дальний ящик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы что собирать - шесть диодов, два транзистора, два кондера, два резистора - за 10мин собирается. :D Не PICkit же собирать. И подоплека будет на МК устройства собирать. Может кто и возьмется еще из Питера, я принципиально нет.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут пик?... - соберите без пика если уж на то пошло...

посмотрите - провертьте - не понравится и не нАдо :) ... - кто заставлят то дЕлать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...