Перейти к содержанию

SDR приёмники. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

eu1sw

У меня вот ЭТА СХЕМА а у nerosaВОТ ЭТА

Я просто хочу кварц на 12мгц завести на частоте 36мгц но все попытки тщетны

Изменено пользователем krass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ага, понятно, спасиб...

надо пробовать подключать колебательный контур на 36 мГц параллельно кварцу, это сорвёт генерацию на 12 и позволит завестись на 36

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

eu1sw

просто в этой ветке парень запускал кварц 12мгц на частоте 36мгц уменьшив параллельное сопротивление и емкости м 33п до 15п . у меня такой номер не прошел.

А при использовании контура резистор что параллельно кварцу убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все завелось ночью с оч плохой антенной принял передачу но не четко. писал латиницей с коммуникатора) все норм но я думаю что надо ставить фильтры и мотать катушку на круглом ферите.

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не стоит делать скоропалительные выводы.

во первых опиши свои условия, ну что у тя там: город, село, квартира, дом..

во вторых у тебя всё это подключено к неизвестному нам компу, некоторые экземпляры китайских блоков питания гадят так что там и на буржуйский крутой трансивер ничего не примешь... надо комп заземлить, а на все провода к нему поодевать колец ферритовых

ну и в третьих нужна боле менее вменяемая антенна и заземление, без этого точно никак

ну и после этого опять обсудим необходимость мотать катушку на круглом феррите :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не могу понять а катушку на 36мгц как мотать? сколько витков? ибо в одной статье читаю 7 в другой 4 в пятой вообще 10витков. Может кто пояснит ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10витков больше подходит.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на выходных уехал за город, говорю с кпк с вами, у меня ноут, (когда работаю с радио питаюсь от аккумулятора и радио тоже питаю от аккумулятора ток другого), антенну подвесил на высоте 5 метров нахожусь на вершине,

провод 30 метров сечение 3мм. грешу еще на переменный конденсатор. и подскажите пож (просто с кпк не резон ща по нету лазить) чего там будет более правильно будет наклацать в winrad хотяб на первой а потом сам доберусь уж до интернета так поподробней изучу.

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял какой вопрос.Неспеши..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял какой вопрос.Неспеши..

ты сам писал кажетса что может блок питания давать помеху после моего поста где я говорил о феритовых кольцах . я описал условия приема у себя. вопрос был на счет программы и еще на счет заземления, землю делать серьезную или хватит небольшого контура

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землю делать серьёзную-припояв провод заземления к ведру,трубе итд и закопав в землю.

page3.3.jpg

Если помеховая обстановка плохая то выгодней использовать магнитные антенны.

Я так понял что не удалось вообще ничего принять???

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли приёмник.Помех значительно поубавится.

На какой частоте слушал радиолюбителей???

Вот сейчас с вечера много станций можно услышать в диапазоне 3.6-3.7мгц.

И послушай частоту 6.66мгц там пираты работают.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не могу понять а катушку на 36мгц как мотать? сколько витков? ибо в одной статье читаю 7 в другой 4 в пятой вообще 10витков. Может кто пояснит ситуацию?

нивапрос, поясню что резонансная частота контура зависит не только от количества витков катушки :angry:

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли приёмник.Помех значительно поубавится.

На какой частоте слушал радиолюбителей???

Вот сейчас с вечера много станций можно услышать в диапазоне 3.6-3.7мгц.

И послушай частоту 6.66мгц там пираты работают.

спасибо заземление уже сделал попробуюю через пол часа. слушал на 3.6

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принял блин какоет итальянское радио и китайское судя по всему) интересно и много говорят. наверное с частотами не то что-то подскажите пож как спастись) или я в прграмме не разобрался. как отстроить winrad под схему на ta кварц 3.57

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиа... нет слов... :angry: программе плевать какой у вас там кварц, она работает только с теми сигналами что приходят на вход звуковой карты, влияет только на то, что вы видите на экране цифру которую сами же и введёте, разберитесь наконец с принципом работы...

в если у вас наличествует прямое детектирование сигнала из антенны, что в общем то неудивительно для такой "весёлой" небалансной схемки то и программа не поможет, причём никакая

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не могу понять а катушку на 36мгц как мотать? сколько витков? ибо в одной статье читаю 7 в другой 4 в пятой вообще 10витков. Может кто пояснит ситуацию?

нивапрос, поясню что резонансная частота контура зависит не только от количества витков катушки :angry:

Не говорите пожалуйста загадками,а от чего еще зависит от емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадки стимулируют мыслительный процесс... или вы пришли на всё готовое?

ну естественно, и от диаметра каркаса, и от типа сердечника... ну не в ясельной же группе сравнивать катушки только по кол-ву витков :D

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И послушай частоту 6.66мгц там пираты работают.

и как он её послушает с кварцом в 3,6 ??? :)

Серёг эт я сморозил не подумавши,думал у него синтезатор. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

Специально для рассмотрения этого дела (по катушке) взял два валяющихся у меня блока СМРК от старых Русских телевизоров 3-го поколения. По схеме у них стоит по 2 катушки 38мгц - выпаиваю с одного блока катушку, снимаю кожух и что я вижу - хм.. 7 витков провода намотанного секциями на расстояние примерно 2 мм друг от друга. Вскрываю другой блок выпаиваю катушку тоже соответственно на 38мгц , снимаю кожух (экран)и о.. чудо вижу катушку намотанную с таким-же интервалом НО уже содержащую всего 4 витка провода. При этом замечу, что все катушки выполнены одним проводом (диаметром)и с одинаковым диаметром каркаса, но при этом с разными параллельными емкостями .

И на другую тему: Знатоки конечно были правы насчет того что не стоит лесть в высокочастотную аппаратуру без частотомера, и все же- имею на мультиметре частотомер до 20мгц, намотал катушку припаял кварц - мультиметр кажет "ОL" . Поглядев в инструкции к нему , вижу что данный знак указывает на превышение возможного входного сигнала на щупах,обрадовавшись иду, подключаю приемник к своему аналоговому тюнеру через ПАВ фильтр, и вижу что вроде сигнал какой то пробивается, но по прежнему ПИКИ станций и словить ничего не удалось , возможно не дотянул кварц до нужной частоты в 36мгц???кто чего посоветует?

P/S. Предвижу высказывания по поводу отсутствия нормального частотомера. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи кварцевый генератор на 36-38МГц (4 ноги) http://www.chipdip.ru/product/36.096mhz-hcmos-ttl.aspx

Про частотомер верно предвидишь.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...