Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, klaid1971 сказал:

второй вопрос- какой из вариантов Усилка наташи питать будем ? 

1. Предполагаемая массогабаритка тора ==> 2 тора на 250вт от Антона 

2. САМ потребитель питания ( вариант НАТАЛИ.... ххххх) == > потребитель ЭА2014 

3. Напряжения по вторичке с токами == > 2 вторички на выходной каскад 32в, 3,75А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не считал, потому что тор изначально выдавал 2 по 50 вольт. и провод я родной использую.только мотаю аккуратно с пропиткой лаком и изоляцией нормальной. но ради интереса проверю сколько там витков на вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, klaid1971 сказал:

советую, по доброму, перечитать ТОЭ , как возвратные токи имеют место быть в двухмостовке :) , сам не верил... Гуру говорят - двухмостовка= БРЕД

Где почитать?

Про Гуру, имею ввиду...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, datchanin80 сказал:

 чуть меньше 3 витков на вольт.

вот торы на железе 13см2. 700вит. первичка. ток хх прим 70ма(белым маркером)

не получается ток хх как у датчанина с его цифрами:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такую (2.5мм) вторичку надо мотать первой. А поверх уже первичку. ИМХО (для Славы, дабы...:yes:).

Говорю не просто - есть у меня такой тор. 400Вт. Вторичка там чуть ли не 3мм, еле гнётся, в конце концов откусил - неудобно подключать. Припаял многожильные.

Фото 2008г. -

 

PICT7737.JPG

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaid1971 сказал:

@Dupont
 

Ну во первых сразу смотрим, что у Антона там итак всё расчитано с запасом, решили перепроверить?

То есть если я правильно понял то можно не морочить себе голову и купить провода диаметром 1,4мм (сечением 1,5 квадрата)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, datchanin80 сказал:

мерял по падению напряжения на лампе

Это не точно, вроде. Там сопротивление зависит от температуры. Надо  просто мультиком.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaid1971 сказал:

Для начала просто практические выводы

Чьи? Мои - уже говорил, ставлю всегда по мосту на обмотку, если есть возможность. На падение (0.5В+/- погоды не делают) - наплевать.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть говорят.яже не придумываю, а произвожу замеры. думаю не плохой тор получится. темболее он первый сделанный мной. до этого только сервисные обмотки приходилось доматывать.(вру,еще для шокеров вв трансы маленькие мотал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, klaid1971 сказал:

про КПД не забудь

Не забыл. Хочешь сказать, что упадёт до неприличных величин?

12 минуты назад, klaid1971 сказал:

Сергей, если не ошибаюсь

Да.

12 минуты назад, klaid1971 сказал:

ты пишешь со скоростью "ПУЛЕМЕТА", ты думаешь над своими ответами? Или пишешь на "ОТЪЕ..БИсь" ?

То же самое могу спросить тебя.

Никому ничего не навязываю. Просто даже не предлагаю, в данном случае, т.к. тор уже намотан почти, а говорю про вариант. Если есть категорические противопоказания против мотания первой вторички - озвучь с пояснениями и всё. С конкретными примерами, если есть. А то - КПД упадёт... А если только на 1%... Зато вторичка с минимумом сопротивления.

Знаю, это не всегда хорошо. Но на 800Вт трансе - не помешает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, klaid1971 сказал:

Для начала просто практические выводы...... потом уже остальное

@Dupont  ну можно и меньше, я давал выше ссылку на расчеты СТАРИЧКА, может соизволите взгялнуть?  ну хотя бы смеху ради

Да я смотрел :) Плотность тока 7А на мм2. Т.е есть через провод 1,5мм2 до 10А без проблемс. Но вдруг :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...