Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В способах борьбы с возбудами написано увеличение С5 с 22х до 47 пф. Что именно при этом меняется в звуке ? Пробую освоить мультисим , но пока схем читать не умею , но вроде вижу что увеличиваются КНИ на 4 дб . На что влияет увеличение емкости этой емкости ? Это коррекция дк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нет. это коррекция УНа. с ее увеличением, как Вы уже заметили, растут искажения) что в звуке меняется догадаться не сложно) номинал коррекции есть компромисс между устойчивостью и минимум искажений.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а Вы любите усилитель в предклиппе слушать?) а если серьезно, то идея тут одна - рассчитывать другой усь! этот вполне нормальный, но со своими недостатками и достоинствами. этот подвозбуд - его недостаток. убрать его можно либо ценой ухудшения других параметров либо полной переделкой уся.

да и это как бы не совсем возбуд.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а што пириехал? э? шаурма, говоришь, не вкусный? э? вася.)

на основе ОМки можно крутить вертеть! почитай ветку "КНИ - как много в этом звуке" то есть почитайте!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Почти на халяву достался вот такой корпус:

2guf9vnp3.jpg

2gufa1tl3.jpg

2gufa1zj9.jpg

и решил сделать двойное моно. как я понял, вряд ли это получиться. итак, у меня есть корпус, 2 трансформатора тпп322, 1 готовый бп.

2guf9v2zs.jpg

2gufa4p04.jpg

Спереди есть разъемы для подключения микрофонов, их тоже хочется задействовать. как лучше будет: сумматор и один пред усилитель для микрофонов, или 2 преда и сумматор? я планирую еще поставить туда пред усилитель(упрощенный от натали,) и РГ никитина и защита.

для 2-х трансов надо собирать 2 софт старта или одного хватит?

Реально ли это? финансы есть, времени много(сессия закрыта :dance2: ) желание есть, ну и прямые руки тоже есть)

Какие рекомендации/советы будут?

PS если не там написал, тогда переместите сообщение в нужную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Заинтересовался я этим усилителем, но перечитывать пол тысячи страниц форума- вы уж не обезсудьте).

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ТОМУ, КТО ВКРАТЦЕ ВВЕДЕТ МЕНЯ ВКУРС ВСЕХ ДЕЛЕМ. А ИМЕННО- МОЖЕТ ЕСТЬ УЖЕ КАКАЯ ТО ОПТИМАЛЬНАЯ СХЕМА И ПЛАТА, ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ ООТ ИСХОДНОЙ?

Так сказать чтоб я сразу делал о что лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного ТПП 322 хватит на всё с запасом!

а второй на полку до лучших времён... эххх мне бы такой корпусок, а то аквариум леплю из уголков алюминиевых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разбирать то? это БП одного канала, для второго канала еще не успел сделать. Усилители с 2 мя парами выхлопа. 1 транса не хватит.

Изменено пользователем skk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного транса тпп322 хватит. Хоть на одну, хоть на две пары, в любом случае хватит. Если конечно вы не синус часами на пролет будете слушать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 то есть одного тпп322 хватит для усилителя 2*200? на полную конечно гонять не буду, но все таки точно хватит? трансформаторы есть, достать еще не проблема))) а что можете сказать на счет микрофонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл использовать отдельные трансы для большего разделения каналов и упрощения возни с землями и особенно с земляными петлями по входу.

двойное моно вобщем.

но про мощность - Немо прав!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 то есть одного тпп322 хватит для усилителя 2*200? на полную конечно гонять не буду, но все таки точно хватит?

Конечно хватит. На синусе конечно такой усилитель долго не проработает. Пол часа - час и перегреется трансформатор, а вот на реально музыкальном сигнале, даже на ди-джейской долбежке будет работать бесконечно долго без перегрева. При этом звучать ТОЧНО ТАК ЖЕ громко и качественно как и усилитель 2х200Вт с трансом на киловатт :) А происходит это потому-что средняя мощность на выходе НАМНОГО меньше чем максимальная пиковая. Если пики будут ограничены 200Вт, то средний сигнал будет ватт 50 не более, соответственно под это среднее значение и нужно считать трансформатор, а не под кратковременные пики, которые прекрасно отработаются за счет энергии накопленной в конденсаторах. Попытался на пальцах объяснить чтобы было понятней.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо, Вы правы, но смысл в использованиях раздельных трансов все-же есть. я писал выше. и дело не в мощности.

хотя если конструкция не предпологает Хай-Энда, то это лишнее.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спустя полгода я решил завести усилитель. Столкнулся с такой проблемой, басса оооочень мало. Обычно слушаю усилитель на СТК и там басса придостаточно. на входе стоят кондеры 2.2мф.

Помню когда первый раз проверял, спалил колонку, походу потому-что не определил что за мощность идет туда, обычно определяю по тому на сколько сильно "ходит" нч динамик. В общем как вылечить от недостатка басса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать пред с темброблоком. Потому как АЧХ у усилителя линейная, недостаток баса это чисто ваша субъективная оценка.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть три схемы одного и того же усилителя. Но номиналы некоторых элементов разные.

Кто скажет,- КАКОЙ ВАРИАНТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ??? Подозреваю также что вариантов может быть и побольше :unknw:

post-172572-0-33698400-1372523718_thumb.gif

post-172572-0-39720400-1372523725.png

post-172572-0-72392300-1372523730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть три схемы одного и того же усилителя. Но номиналы некоторых элементов разные.

Кто скажет,- КАКОЙ ВАРИАНТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ??? Подозреваю также что вариантов может быть и побольше :unknw:

две правые - это один левый канал , один правый более поздняя прошивка

)

Изменено пользователем Yurtex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...