Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первая схема котороя ОМ2.5.

Отличается меньшим нагревом, улучшенными х-ками, но у некоторых встречается подвозбуд.

Вторая схема ОМ mark II.

Классическая ОМ2, её тут большинство и обсуждают.

Третья которая без надписей.

По сути та же ОМ2, отличается только номиналом кандёрчика С6. Менее устойчива к возбуду термодатчика чем классическая ОМ2.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще очень очень странно, собирал усилители(правый и левый канал) одинаковыми деталями, а один канал работает громче другого. странно всё это

Это увеличит пропускную полосу, а баса добавится врятли. Ну мизер, врятли услышишь.

В "какую сторону" увеличит пропускную полосу? В нч или в вч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я всё понял. Колонки далеки от идеала + еще тут дома странные помещения, колонки как бы стараются быть басовитыми, а комната весь бас "кушает" и короче баса самого по себе мало в любом случае.

Спасибо за помощь.

Кстати, не подскажите где тут можно найти графики ачх усилителя?

Хочу завтра протестировать, посмотреть на сколько хорошо удалось сделать усилитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу нимагу. :lol2: График АЧХ. Ну сам нарисуй.

Возьми линейку и карандаш. Проведи прямую линию под линеечку. Вот тебе и график АЧХ.

не ну че, вон когда реалтековскую звуковуху измерял то там были какие-то искривления, на asus xonar dx их вообще нету. в общем ладно, понятно. но всё-же, если будет что-то интересное, выложу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой, это сколько в дБ?

Частотный диапазон относительно 10кГц (-0,1дБ) = 25 - 40 000 Гц

0.1дБ на краю диапазона 40кГц это ты считаешь завал?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой, это сколько в дБ?

Частотный диапазон относительно 10кГц (-0,1дБ) = 25 - 40 000 Гц

0.1дБ на краю диапазона 40кГц это ты считаешь завал?

ну думаю в пределах 3дб. вч после стк как-то меньше стало.

ну может я "кривоухий" или криворукий. завтра узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurtex. Ивини, но не понял ничего из того что ты сказал :unknw:

Я вот никогда не собирал толком такие схемы и решил собрать . Собирай которая 2,5 эта схема немного лучше У меня все запустилось - да писал я тут про " свои " возбуды , но так это от отсутствия должной внимательности к такому делу - или как я понял - кривых рук ) . А так всё по номиналам и собралось . Все просто- нужно все рекомендации автора применить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю в пределах 3дб. вч после стк как-то меньше стало.

ну может я "кривоухий" или криворукий. завтра узнаем

3дБ это ровно в 2 раза по звуковому давлению. Многовато однако.

Открой первую страницу этой ветки там указано как должно быть.

25Гц-40000Гц 0.1дБ относительно 10К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОМ- ровная АЧХ!!! как и у любого приличного уся! никаких -3дб!

а конденсатор в ооос советую поменять на большей емкости, тогда Ваше подсознание создаст образы с большими басами))) я серьезно))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОМ- ровная АЧХ!!! как и у любого приличного уся! никаких -3дб!

а конденсатор в ооос советую поменять на большей емкости, тогда Ваше подсознание создаст образы с большими басами))) я серьезно))

Намекаете на Плацебо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не намекая, а прямо говорю!) сам замечал разные изменения в том числе баса от разных компонентов/усилителей. и сделал вывод, что когда я незнаю что играет, то звучит подругому, чем когда я знаю)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну че, вон когда реалтековскую звуковуху измерял то там были какие-то искривления, на asus xonar dx их вообще нету.

Во-первых, при измерениях звуковыми картами необходимо использовать двухканальный метод измерений. В противном случае будете наблюдать АЧХ как сумму "АЧХ звуковой карты + АЧХ измеряемого устройства". Во-вторых, примитивные звуковые карты годятся только для вывода звуковой схемы Windows. Встроенные в эти карты цифровые процессоры так молотят данные, что исходного от них не остается ничего.

Измерять АЧХ широкополосных усилителей с ОООС нет никакого смысла. Если все исправно, в результате измерений выйдет практически линейная характеристика. Что-то подобное:

post-3963-0-48966000-1372582732_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите. Так замучался с оплеухой. Проблема в следующем.... Грееться на холостом до температуры 39 градусов. напряжние питания через преобразователь +-38 вольт. ток покоя 32 мА. Мне все говорят что это не правильно. Конденсаторы в коррекции заминил на 30 и 330 пФ. не помогло. Греються VT2 VT5... Сильно греються VT7 VT10 палец не удержишь. Цобель холодный. Радиатор очень медленно но разогреваеться до температуры 39 градусов..... Помогите совтом дельным... Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе уже сказал. Снижай ток ДИФа, УНа, превыхода. Предвыход греет основной радик тоже не хило.

Может термодатчик возбуждается? По какой именно схеме собирал?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он держит температуру или греется все время? если держит, то все проще)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он держит температуру или греется все время? если держит, то все проще)

держит, вроде. Я его погонял немного сегодня, на сколько смог, бп 12 вольт 5ампер в отсечку... радик разогрелся солидно, рукоя было тяжело держать.... Но саб я думал умрет...

Я же тебе уже сказал. Снижай ток ДИФа, УНа, превыхода. Предвыход греет основной радик тоже не хило.

Может термодатчик возбуждается? По какой именно схеме собирал?

по той что в начале страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...