Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да думаю знаюшие люди поймут.

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если спрашивать то так и называть "оргстекло"?

Так и называть"оргстекло" или есле тебе проще,но вряд-ли поймут,то полиметилметакрилат :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%9C%D0%9C%D0%90

А с нормальным стеклом не канает?Уж его везде вагонами.Коронки не дорогие от 30-100р. диаметры от 4-8мм,есть и больше.Сверлишь в воде и все ОК.Я так все зеркала себе повесил ;)

Если стекло большое,то лучше вдвоем делать,один из шприца воду льет на сверло,а ты сверлишь на не больших оборотах.А если маленькое,типа той-же панели,то в ванну с водой запихнул и сверли(только деревяшку подложить нужно).Все делается без давления на весе дрели или шуруповерта,только держишь ровно и все ;) А если перфоратором(у меня он около 6 кг),то отключаешь отбойник и наоборот,держишь на руках перфоратор и давление сам регулируешь :moil: .

Сложного ничего нет,главное первых дырок 5 сделать на ненужном куске стекла,а дальше сам поймешь как лучше получается :yes:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как на счет форс мажоров с со стеклом типа уронили или поставили не удачно?хотя будет круто и кле раньше был не помню как точно называется . но помню что жыдкое стекло так он хорошо его клеит,когда то бумагу на стекло приклеил так уже 15 лет оторвать не получается:)

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие форс мажоры.Думаю,если на**нуть усилитель даже с района уровня пояса,то будет трындец и усилку,а о стекляшке можно и не говорить.Хотя можно и триплекс намутить при желании :)

Не сочтите за позерство :blush: ,но появилось желание сделать перед и зад из стекла,т.к.еще ни у кого не видел :unknw: .Типа креатив и все такое :yes:

Но для меня сейчас главное Ланзар воспитать,так сказать на ноги поставить и первые шаги увидеть :)

Все-таки первенец :rolleyes:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддяржую будут шк и хай енд курит в сторонке.но лутше тода и верх,но внутря надо по полному фен шую делать , но я себе даже представить не могу как ето будет :blink:

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутря по фен шую,для меня не проблема ;) Намоддился в свое время компами,теперь распред щиты собираю на ура :rolleyes: Единственное,стоит ли оно того?Сделать хоть полностью из стекла я смогу(есть спец клея у моих поставщиков.если видели столы и ресепшены.Которые приклеены к окончаниям труб и склеены между собой),но усилия уйдут только на показ форуму,а практической цели не прибавится :huh:

Поэтому остановлюсь на передней панели и задней,ну и подсветить все это дело тоже можно,умеренно синими диодами:)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так оно будет выглядеть(просто как вариант)

работа *Валеры*

http://www.tehnari.ru/f170/t46359/

-----------

post-121106-0-06598800-1298145218_thumb.jpg

post-121106-0-20267300-1298145226_thumb.jpg

post-121106-0-03545800-1298145233_thumb.jpg

post-121106-0-68307800-1298145240_thumb.jpg

post-121106-0-65210400-1298145250_thumb.jpg

post-121106-0-29788600-1298145258_thumb.jpg

post-121106-0-06656200-1298145266_thumb.jpg

post-121106-0-13969100-1298145274_thumb.jpg

post-121106-0-38729800-1298145280_thumb.jpg

post-121106-0-38312500-1298145287_thumb.jpg

post-121106-0-96199600-1298145294_thumb.jpg

post-121106-0-50087900-1298145303_thumb.jpg

post-121106-0-37992400-1298145314_thumb.jpg

post-121106-0-35037400-1298145323_thumb.jpg

post-121106-0-00416100-1298145508_thumb.jpg

post-121106-0-00030700-1298145517_thumb.jpg

post-121106-0-68848200-1298145524_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий диод везде всегда :o лутше уже каким нить другим уф допустим , и белые полосочки пустить , по окантовке ночью бомба будет

:i-m_so_happy: усь зачет , тоже скоро буду делать , для три ампинга , dts уговорил ,на работе есть алюм профиль на нем стекла большие в торг ценрах собирают , вот его и возьму в дополнение к зарплае.

Изменено пользователем manyakdb

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так оно будет выглядеть(просто как вариант)

работа *Валеры*

Как я понял,у него крышка стеклянная.

синий диод везде всегда

Не знаю,как для кого,но для меня идеальная комната с красным потолком и ковролином и черными стенами.А синяя подсветка-ну моддерская классика типа.

Но белые газоразрядные трубки тоже никто не отменял ;)

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к аналоговым ват метрам и подсветкой мягкой какой то, можно и синей

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал в посте выше

подсветить все это дело тоже можно,умеренно синими диодами

А то,есть любители подсветки типа "Вырви глаз" ;) Когда вместо прибора одна большая синяя блямба в темноте.И считают,что это круто :)

Вообщем-отстрою усилитель,будет видно,как поизвращаться над корпусом ;) Ведь тут полный простор,от фанеры до платины:rolleyes: Все зависит от инструмента, оборудования,сноровки,наличия материала и главное средств.

Можно и в коробке от туфлей собрать и получать удовольствие.Работает-же,а что еще нужно ;)

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда лазерами на крутилке и вообше жир

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- ВАРГ -у меня так ланзар два месяца работал(в коробке от туфлей),потом вмонтировал в сабик и продал :D

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- ВАРГ -у меня так ланзар два месяца работал(в коробке от туфлей),потом вмонтировал в сабик и продал :D

Коробка от туфлей-это вообще классика,при том размер варьируется от сандалей до сапогов и от женского размера и мужского ;)

Я один раз на даче у знакомого был,та там счетчик висел на стене отдельно,а под ним коробка от туфлей с УЗО и автоматами,при том,крышка открывалась на импровизированой петле из вязальной нити ,и все это замыкалось на замочек от детей :) Жалко не сфоткал все это чудо :(

После моего вмешательства в связи полным демонтажом электрики и перешивки вагонки,теперь это выглядит так

http://s07.radikal.ru/i180/1102/3d/5f5662440c63.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель красивейший!!!! Как было замечено выше: каждый делает по возможностям, и я просто завидую белой завистью тем мастерам, у которых есть и материал и инструмент и руки прямые, получается как заводское, но лучше. :wub:

А насчет синей подсветки, я не против, если она УМЕРЕННАЯ, как у этого усилка, смотрится довольно стильно, не режет глаз, можно и белыми светодиодами.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote]получается как заводское, но лучше.

Полностью согласен!

1)Если сделал сам,то получаешь еще и моральное удовольствие.

2)А лучше,потому что делается все под себя,под свой вкус и своими руками.Так сказать-репу чешешь,заморачиваешься как оно лучше будет.И вуаля-получается эксклюзивный корпус,которого не у кого нет :) А в магазинах готовых и подавно ;)

Это лично мое мнение...

А вот по поводу усилка Валеры,который показал DTS выше,то у него вообще проблем с производством и токарным парком нет.Одно вот это чего стоит-

http://www.casemods.ru/section10/item490/

На сколько я знаю,это его работа.Там 20 страниц поэтапного производства.

post-79543-0-67803100-1298184838_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус действительно красивый! а про подсветку, это каждому- своё, кому что больше нравится, лично мне синий глаза режет, я бы тусклую зелёную поставил и белую. А этот аппаратик красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои Кводики: черненький - Решетников, а рыженький - Солнцев. Первый был собран под ключ в в 1982 г. и с тех пор работает дома, а второй - в 1986 г., с 2001 работает на даче. "Тюнинг" корпусов делался в 2004 году. Корпуса из кровельного железа с последующей оклейкой пленкой.

post-128741-0-36601000-1298199568_thumb.jpg

post-128741-0-55859300-1298199597_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось ;) Особенно надпись "ТЕЛЕФОН" на усилках и прочем совковом оборудовании всегда напоминает о детстве :rolleyes:

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот перед не решился из дерева делать, уже больно неровно.

Это точно.Низ, сделать на весь размер из десятки, будет несущий и впотай можно винты топить. На низ поставит перед и зад, чтобы на них опирался кожух. К несущему органы управления и индикации и кожух переду на 4 красивых винта закрепить декоративный перед из алюминия с отверстиями под органы управления. Размером на 2-3 мм больше во все стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось ;) Особенно надпись "ТЕЛЕФОН" на усилках и прочем совковом оборудовании всегда напоминает о детстве :rolleyes:

Так и делалось в советские времена. Поэтому и надписи соответсвующего содержания. Да, обрати внимание на кнопки черненького девайса. Они сделаны из транзисторов МП 41. Интересно другое. За все время я заменил только 2 емкости в стабилезаторе БП Солнцевского варианта. Все остальное работает как новое. Вот тебе и советские детали. А сейчас собираешь, год-два и начинает сыпаться, хотя детали стараюсь брать только проверенных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...