Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

уже видел эту статью, но с удовольствием перечитал)

очень красивая работа! особенно кожуха на трансы понравились!

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С дизайном первых двух помогли товарищи из Акустиклаб. Вот такие корпуса делаю для других, а у самого так и играет усилитель на алюминиевой п-образной пластине...

post-107278-0-31834600-1375451879_thumb.jpg

post-107278-0-83388900-1375452031_thumb.jpg

post-107278-0-37809700-1375452038_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С дизайном помогли товарищи из Акустиклаб.

у некоторых китайских товарищей дизайн как-то повеселей и покачественней исполнение.

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пилить строгать их корпуса нужно самостоятельно, в бОльшей части случаев. А тут достаточно сказать: "Лазер, сделай мне, пожалуйста, вот тут и вот тут отверстия". И лазер режет. А китайцы по русски не понимают. Или русские по китайски не умеют.

У китайских мордочки качественнее, а сталь такая-же.

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sima8520 "на горячем поймал"), чуть выше я уже оставлял ссылку

вот тут http://habrahabr.ru/sandbox/62543/ еще есть, если кому-нибудь интересно

+ на этом форуме и тут: http://forum.cxem.ne...60#comment-1576592

это мой первый, я его полгода делал, три ссылки не так уж много.

Изменено пользователем GMaksim2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья еще одну ссылку пропустил

http://dataden.ru/bl...dgest/4375.html

Но к ней я никакого отношения не имею. Стараешься, делаешь, а кто-то просто копирует текст.

Изменено пользователем GMaksim2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с кожухами под трансформаторы - класс!!!

Можно проще и дешевле. Выкройку обсверлить аккуратно сверлом 2,5-3мм, лишнее убрать и где надо загнуть. Если стараться, получится не хуже чем лазером. Делал так ещё в прошлом веке, тогда только лампами и занимались, правда я и то и то захватил.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизайном помогли товарищи из Акустиклаб.

у некоторых китайских товарищей дизайн как-то повеселей и покачественней исполнение.

Я как-то так не думаю, на руках имею три китайца, сделаны не плохо, но допиливать оч много пришлось. А тут заказал и :lazy: , получил и :dance2: .

Молодец Николай, чуть бы пораньше, я свой первый получил в 2010г, "Немца" делал. Заказывали с товарищем сразу два, по 7тыров на брата вышло.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут .... еще есть, если ....

Хорошая работа. Даже самому захотелось вернуться к лампам, которыми занимался до 80-го года. Изготовителю большое спасибо и глубокое уважение за титанический труд и полезный опыт.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, что к лаку нужны ещё и прямые руки? :)

В смысле, что это образец. Как лака, так и прямых рук. :D

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многих фото, немного неудобно показывать свое, но...

ИТУН на ТДА 2050, корпус - оргстекло.

Фотографировал на телефон, качество не очень...

post-168793-0-70422300-1375800592_thumb.jpgpost-168793-0-43072100-1375800598_thumb.jpgpost-168793-0-68441600-1375800589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы выше сорока градусов не нагреваются, а оргстекло пахнуть начинает от 65-75...

нагреваются или нет это вторично. Зачем ты рёбра радиаторов стеклом закрыл? Даже если не нагреваются - это некрасиво. Если сможешь сделать - сделай прорези в стекле сответственно рёбрам радиатора - это будет красиво, да и полезно.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...