Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот моя поделка

Молодец. А где описание? Фотки с разных ракурсов... Что именно сам делал? Тумблерочек можно было поменять: на что нибудь без фиксации, с подсветкой, кругленький и по серединке.

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание вот этого

Придраться не к чему :i-m_so_happy: .

А я знаю к чему придраться :crazy: , где надписи , а? Да чё там корпус, надписи - во главное (шутю я).

Студент, ты молодец, давно слежу за твоим проектом, ещё с веги. Ты заразил меня, я задумал и уже делаю примерно вот так на базе ардуино

post-119606-0-08190900-1422025741.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/1-lot-MEGA-2560-development-Board-4-3-inch-TFT-LCD-Display-Touch-Screen-Module/32234505944.html

Прогу пишет для меня знакомый прграммист(самоучка)

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя поделка

Молодец. А где описание? Фотки с разных ракурсов... Что именно сам делал? Тумблерочек можно было поменять: на что нибудь без фиксации, с подсветкой, кругленький и по серединке.

описание потихоньку наполняю на странице ссылка на которую под фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950, "Придраться не к чему :i-m_so_happy:" - это я писал о качестве работы Arb :) .

Над тем, как сделать надписи, и нужно ли вообще, сейчас и задумался.

Насчёт Вашего проекта - здОрово :i-m_so_happy: , но я тоже знаю к чему придраться: лишний МК.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в усилке вот такая штука стоит

http://www.ebay.com/...=item1e731d4bc3

да именно эта! Выкладываю 3Д модель корпуса для желающих поразглядывать Корпус СБ.PDF

Корпус разработан мной в альтиуме и изготовлен на производстве. Есть полный комплект чертежей. Сначала задумывалось под один источник питания но в итоге сделал двойное моно с двумя трансами стоящими друг под другом.

Изменено пользователем Viktorzver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я тоже знаю к чему придраться: лишний МК.

Ты же знаешь, я в этом ни-ни-ни. Я только нарисовал картинку и опИсал то, что я хочу от этого, а именно:

1. переключение входов;

2. переключение выходов;

3. регулятор Гр (прикосновение и на экране появится смвол + и -)

4. индикатор t*C (активный) управляет куллером;

5. защита АС (при аварии значёк мигает красным).

Вот какие мои хотелки, как и главное когда он справится это ?

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программист взял Arduino для управления - значит в дисплее есть собственный МК и память, т.к. Atmega (которая и стоит в Arduino) физически не может управлять стеклом с более-менее приличным разрешением. Вот и лишний МК. Imho, плюс такого решения:

- меньше геморроя с платой, проще написать программу.

Imho, минусы:

- высокочастотные штуки (МК и память на дисплее) разводились скорее всего без учета ЭМИ и ЭМС (например, у меня плата со всем этим добром имеет размер 5х3 см) .

- невозможно быстро сменить картинку на большей части дисплея.

Как-то так.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите?

Тоже очень интересно.

Почти окончание. :)

...

Теперь уже точно окончание (в смысле в железе окончание):

post-161169-0-21946400-1422029912_thumb.jpg

Сверху наушники (не самодельные :))

Посередине SD-плейер.

Внизу пред с усилителем для наушников

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже точно окончание (в смысле в железе окончание):

post-161169-0-21946400-1422029912_thumb.jpg

Сверху наушники (не самодельные :))

Посередине SD-плейер.

Внизу пред с усилителем для наушников

ну не знаю, смотрится как нечто военное приёмо-передающее.

Вот моя поделка

post-187156-0-17745400-1421964127_thumb.jpg

http://forum.cxem.ne...26328_thumb.jpg

а что за белая прокладка на радиаторе? и зачем? данная поделка вызывает сомнение без других ракурсов. плёнка в фотоаппарате закончилась?

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не белая прокладка а химически очищенный алюминий. Прокладки стоят непосредственно под самими транзисторами. Сам радиатор покрыт порошковой краской. На днях буду разбирать корпус сфоткаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не белая прокладка а химически очищенный алюминий. Прокладки стоят непосредственно под самими транзисторами.

извините за безграмотность. химически очищенный от чего? я не спец в металловедении, но это не цвет алюминия.

Изменено пользователем bluedog

sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не белая прокладка а химически очищенный алюминий. Прокладки стоят непосредственно под самими транзисторами.

извините за безграмотность. химически очищенный от чего? я не спец в металловедении, но это не цвет алюминия.

Расскажу - перед тем как алюминиевые детали покрывают высокотемпературной порошковой краской методом осаждения в электростатическом поле их погружают в гальванические ванны где очищают поверхность от жиров грязи и окислов.

post-187156-0-06659800-1422050837_thumb.jpgpost-187156-0-45652100-1422050869_thumb.jpgpost-187156-0-05931500-1422050903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится как нечто военное приёмо-передающее

плёнка в фотоаппарате закончилась?

Ваши изделия не напомните? А то критиков более чем достаточно, рукастых мастеров мало. То, что представлено на этой странице сделано с умом и поводов для критики не обнаруживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не белая прокладка а химически очищенный алюминий...

Алюминий (нек-рые сплавы), протравленный в щелочи и обработанный азотной к-той, имеет белоснежный цвет. Личная практика обработки оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет белоснежный цвет

А лично из моей практики, при попадании щёлочи (если точнее, щелочной раствор "PROFOAM 1000") на алюминий он стал воронёным. Просто поверхность стала с чёрным оттенком.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то нет. Осталось фото как с братом отмылы механическую КПП на Хонде Баладе. Если интересно это видеть отправю (фото) по почте, здесь ей не место. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...