Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

То, что специалист иногда хамит неучу, ещё можно понять и простить. А когда наоборот? Как здесь? Или проходить мимо нелепых советов? Или, действительно, проваливать?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот, спасибо маме ( царствие небесное) \ папе хамство не приемлю в любом " направлении". Почему -то особенно от спеца это противно слышать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"Григорий Т." -- Такое воспитание , тем нет .... публикаций нет ...

По поводу поста как у ИМХО , пройти мимо ...

Григорий Т , у вас есть своё мнение прекрасно , его должно не оценили , это не ваша проблема .

МИР информации огромен . :D.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Григорий, позволю себе все же высказаться, пусть вы и старше, но...

если бы вы написали мол "достаточно диода на 2-3 ампера вместо 20-30 амперного" то никаких оскорбительных постов не было бы...

Подумайте что Вы делаете не так и все станет на свои места

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, тоже не совсем понял ни того, зачем IMXO рекомендовал диод на 20...30 А, ни что оскорбительного было в вопросе Григория. Не исключаю, что в данной схеме такой и надо бы ставить, но хотелось бы увидеть аргументацию, а не просто "наезд".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поста как у ИМХО , пройти мимо ...
Подумайте что Вы делаете не так и все станет на свои места

Ни хрена! посмотрите сколько оценок в постах ( по ссылке от Григорий Т.) и все узнают мнение большинства форумчан. Хамить ни при каких обстоятельствах - нельзя. Даже, когда вас оскорбляют. Хотя это очень трудно. Но, согласитесь, как приятно разговаривать с человеком, который в своем разговоре с вами не допускает хамских выражений.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни вижу ничего оскорбительного вот в этом вопросе:

Ну, и зачем там десятикратный запас?
Он вполне резонен, а вот реакция на него вообще не адекватна...тем более в оскорбительной форме...

P.S. Не мне указывать, но по моему скромному мнению, такие поползновения должны жестко пресекаться модераторами....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие поползновения должны жестко пресекаться модераторами....

ну сотрите вы этот пост к чертям, раздули из мухи слона,

зато не преминули в сотый раз рассказать всем какие хорошие/воспитаные и чего не любят/не терпят...

вы классные...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что специалист иногда Или проходить мимо нелепых советов? Или, действительно, проваливать?

Григорий, как то я столкнулся с Вами по поводу подключения стабилитрона - с выхода стаб7812, или со входа. Не помню тему, но Вы тогда обвинили меня в "излишней мнительности", спорить с Вами и разводить "мудофень" я не стал, да и не стоило того. Но, всё меньше заглядывать стал в технические темы - если опонент модератор - могут забанить за цитирование сообщения из двух строк и испортить шкалу предупреждений - всё по правилам! Ррадиолюбители - Народ творческий, как художники - легко обидеть, но лучше воздержаться от "подколов", а обьяснить - почему не согласен, вежливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть идиотом, чтобы везти на ремонт из Днепра на Харьков. Даже "из принципа" :D Хотя, конечно, разное бывает. Мне из Винницы LCD-монитор "Новой почтой" присылали, т.к. у них там никто не смог отремонтировать. И неисправность была плёвая - блок питания, справился за полчаса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляться не стоит, присылают в ремонт устройства (ячейки) четыре (4) транзистора, три паралельно (3) из Беларусии :angry: Беларусь - электронику сохранить смогла, транзисторы -2Т803А :D - кому то "работать некогда" :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Надо быть идиотом, чтобы везти на ремонт из Днепра на Харьков. .." - вот и проверим. Я ему выше предлагал классных ремонтников у него по месту ... видимо ему только я и нужен ... :lol: Сомневается, что я сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не бойсь "все глаза проглядел" на дорогу глядучи :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок как на форуме так и в итернете.Прежде чем зарегестрироваться просмотрел много форумов,там тоже хамства и неуважения друг к другу хватает.Просто относится к этому по философски (Каждый судит по себе всех).А на счет того что (расжевать и в рот положить)и иза этого уходят спецы мне кажется нет.Если ты видеш что человек ноль в этом деле ,то дай ему литературу и пусть автор этой схемы и расжовывает.И конкретно МБР,Радио и т.д.,год месяц страница,а что непонял потом по ходу дела объяснить.Ведь не надо забывать что мать технического прогресса-это наша лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБР,Радио и т.д.,год месяц страница-все это есть в инете и библиотеке. Лично я в силу своих скромных способностей помогаю тем,кто зашился и не знает что делать,но может четко сказать,где измерял чего и какой результат. Конкретно страницы и статьи за кого нибудь искать не буду. Когда пришел в мастерскую,мне ставили задачи товарищи. Естесственно,не все получалось. Через некоторое время ставился вопрос-что ты сделал,старина для этого? Предъяви работенку. Неважно,что не получилось,главное-человек старался,порол косяки или двигался вперед. Кстати,инета то не было,так обходились

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey69.Я тоже не буду.Подсказать надо тогда,когда задан конкретный вопрос.А не так (голая схема унч рр МОНОБЛОК,и вопрос-куда подсоединить второй канал что бы было стерио).На одном из форумов подсмотрел итересное .Там для начинающих создан ликбез (урок1-что такое резистор,лампа,и т.д.,урок2-как они работают ит.д.)Обратился человек,и видно что он ни гу гу,пожалуста урок№5 просмотрите, и по сути дела вопрос.И проблема расжования сама собой постепенно отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду. Если человеку надо узнать элементарное ( куда сунуть, что б было стерео) а ему не дано или только это и надо, он может в химии профессор, что не подсказать ? Одно НО. Он должен хотеть это сделать, стараться, что ли.

P.S. Макаренко я в себе похоронил, что ли ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так я ж тоже написал передатчик и приемник, и виноват остался, что не каждую строку откомментировал, и еще нужно было доказать, что программа рабочая, во как.
    • С чего бы? Реализация- дуал моно. Корпус- боковые радиаторы.  Высота внутри от 80 мм. Есть даже версия платы на высоту 50 мм. Планарные платы занимают гораздо меньше места в корпусе, бо полная высота их от радиатора редко выше 60 мм, часто меньше. Плюс компоновать удобнее. Отрез радиатора 200*100*45 мм стОит 850 р. Этого хватит для 100 Вт на 4 Ома. Это если сильно экономить на нормальном корпусе от азиатов.
    • Вооот... Спасибо за указанный Вектор куда двигаться Все элементы перед впайкой я проверяю.. Резистор 0,1 состоит у меня из двух 0,2 в смд, отпаивать его конечно не очень хочется, отпаяю для проверки лучше Р18... Страховочная лампочка православная 40 Вт (Немного забегу вперёд, (ибо причина не в трансформаторе), конечно же пробовал намотать тонким проводом первичку через резистор 1 ом смотрел сигнал (при 15 в питания) - на трансформаторе меандр, на резисторы была ровненькая пила) Следовательно ключи не пробиты, да И чего им пробиться Ибо я полное напряжение не давал без страховки... Ну ещё раз спасибо за Вектор поиска неисправности, разберусь сейчас защёлкой и отпишусь Я не совсем молодой, но за это отдельное спасибо Да... и не ленивый, за идею горы сверну
    • @finn32 с "обычной" компоновкой куда проще разобраться с радиатором.
    • А шо не так с радиатором?
×
×
  • Создать...