Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да ток потом, напряжение мне интересно. Сначала у тебя БП на 35В, потом у тебя 2 БП на 24... Какие ещё новости?

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

kash!, мне свою коллекцию бп зафотать что-ли? Один из бп с выбором режимов работы.

Pont 007, да, ьас кстати оч уверенно чувствуется, запитал 16в 3.5а, вокал очень нравится, хороший усилитель, сейчас посмотрю как он частоты под 40 герц воспроизведет и фотку сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он не может их плохо воспроизводить. Ты занимаешься ерундой. Почитай даташит для этих целей.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб и однотакт не совместимы. Такое возможно только в мозгу аудиофила, и ичего хорошего в обычной одержимости несчатных людей я не вижу. Умудряются даже провода прогревать, ложить их по уровню с поправкой на лунные сутки, и маятся прочей ерундой. И ты уж извини, но тут попахивает элементарным снобизмом, по тому что ты явно начитался рукописей этих психов, и патаешься отчаяно применить прочитаное. Могу тебе сразу сказать, что разговоры о высоком качестве воспроизведения звука и баса, хороших АЧХ, фазах, и КНИ, тутже развиваются на куски об слова "автомобильный дин 10"-12"", как кокос об камень в рекламе Bounty.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kash!, для меня, саб действительно имеет слабое отношение к музыке(виоланчель и контрабас с легкостью возьмут 7-8" динамики, ниже - звук редко встречающийся в природе), мне просто нравится, чувствовать его силу, как в резонанс входит вся окружающая мебель. Видимо таки придется выбирать автомобильный усилитель, потому что их плавный бас меня полностью устраивает, в отличии от гупанья "тда"(чоткая пацанская схема). Ненравится мне называть свой усилитель однотактом, он просто транзисторный, послушать музыку - хватит и моей вифы, все остальное - испытывать схемы и усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненравится мне называть свой усилитель однотактом, он просто транзисторный, послушать музыку - хватит и моей вифы, все остальное - испытывать схемы и усилители.

Схему можешь FAHRINHEIT показать у меня природный интерес к УНЧ.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо таки придется выбирать автомобильный усилитель

хорошие басы выдает не только авто УМ))

ЗЫ собери 100Вт на коленке))) меня устраивает)) басит намного лучше, чем 7294), правда бп нужен 2-х-полярный и не обделенный амперами :lol:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/sound/amps/amp59.php Вот этот в А классе не пробовал играет хорошо и мощность уже досточная он был моим первым УНЧ на транзисторах который заработал.

У твоего УНЧ какая вых мошность?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, спасибо, с jlh уже наигрался, нагрев буквально от нифига + низкий кпд

Ватт 20 точно есть, на низких частотах поперхнулся лишь тот самый 12" дин из за фильтра не предназначенного для него(но не оставлять ведь мне его вообще без фильтра). Вифу 7" полностью уже на средней громкости легко берет. Раньше при отсутствии нормального питания низкие оч заметно хрипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда после умощненной тда7294(со всеми доработками) включил ланзар в сабовый канал...Разница была слышна сразу!ТДА-ху потом не захотелось слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно:вы говорите,что собирали множество конструкций усилителей,да еще и на транзисторах,которые гораздо более муторные в сборке и настройке,нежели интегральные.А микросхему для саба не можете выбрать самостоятельно.Странно,тем более что даташиты есть в свободном доступе.4 страницы переливаете из пустого в порожнее,а толку чуть.И причем здесь качество баса?Даже чистый класс В даст нормальный бас,если демпфирование у вашего усилителя на уровне.И что означает фраза

не гуцать на верхнем басе
?На мой взгляд очень субьективно выразились.Все зависит от акустики и частоты среза фильтра.

На словах перебирать что лучше а что хуже-это одно,а вы возьмите и соберите для сравнения несколько вариантов,тем более ТДА-шки широкодоступны и по обвязке часто однотипны,да и цена не высокая.Можно ведь собрать усь,который все нахваливают,послушать и разочароваться. :unsure:

Кстати на лампах еще варианты не рассматривали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар очень не плохо играет для саба самое оно.

У него не бывает упрощенных вариантов? Он очень сложен для меня.

djmorozoff, тда это видимо усилители, перспективные чисто в плане слабого питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...