Перейти к содержанию

Tda7293- 2Sc5200 - 2Sa1943 - 400W


Рекомендуемые сообщения

Мостом, от пика до пика. Что странного?

Так он по пикам расчитывает мощность что ли? :D

2 pako:

Кому твоя P.M.P.O. мощность интересна то? Если все нормальные люди оценивают работу по ДОЛГОВРЕМЕННОЙ (DIN ну или RMS :) ) мощности?

В пике любая балалайка отдаст чудовищные гигаватты. Только звука в ней не будет. Так ...перделка.

А голову мою ты не трогай. Ты, судя по стилю, сам с горшка все не слезешь.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 pako:

Кому твоя P.M.P.O. мощность интересна то? Если все нормальные люди оценивают работу по ДОЛГОВРЕМЕННОЙ (DIN ну или RMS :) ) мощности?

В пике любая балалайка отдаст чудовищные гигаватты. Только звука в ней не будет. Так ...перделка.

А голову мою ты не трогай. Ты, судя по стилю, сам с горшка все не слезешь.

Я вырасти одно поколение и теперь второе нянчу - поэтому хорошо знаю как ведут себя дети, особенно необразованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В пике любая балалайка отдаст чудовищные гигаватты.

Не постесняюсь: моя "балалайка" долговременно, более часа дает на эквивалент 4.3ом - 46В амплитудного по осциллу от пика до пика,

синус 1 кГц и более в полосе до 16кГц без видимого ограничения и искажения синусоиды.

Формула мощности: при Uпит +/-24В стабилизированное без просадки - Uамплитудное выходное делим на 2, возводим в квадрат и делим на 2R нагрузки,

получаем (46:2)^2:(2х4.3)=61.5Вт

думаю для моста будет аналогично: (92:2)^2 : (2х4.3)=246Вт... в реале не проверял...

Пинайте... , только не сильно... и свои формулы расчета по выходному напряжению от нагрузки плиз...

Ко всем с УВАЖЕНИЕМ... ни чего личного...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЖЕСТЬ!

P = Uвых х Uвых / Rнагр, только под Uвых подразумевается действующее значение, а это Uдейств = Uампл / 1,414

Но улыбочность не в том...

Как при питании +-20 В, получилась амплитуда в 60 В???

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lazertok:

В мостовом включении каждая половинка моста видит половину сопротивления нагрузки, а то у тебя получается, что мощность учетверяется - КПД 200% (утрированно) :D

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что, у меня получается почти 240 Вт при 46В по осциллу получатся??? формулу полную плиз... а то со стула упаду... :)

я то думаю, что у меня так нагрузка разогревалась как утюг, плюнешь шипит... просто ощущения, что дури там хватает...обмотки поют... :D

post-128690-0-88894900-1345287137_thumb.jpg

post-128690-0-87222000-1345287145_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ломайте голову просто возьмите П. Шкритека "Справочное руководство по звуковой схемотехнике" (Глава 13. Усилители мощности) там есть всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Det, у него при питании +-20 мостом получилось от пика до пика 60 В.

Мощность так считаем: (ессно, от пика до пика никого напряжение не интересует, так просто удобно снимать показания с осца)

60/2=30 В амплитудного, 30/1,414=21,2 действующего, 21,2*21,2/5=90 Вт

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТЬ!

тогда (46:1.414)^2 : 4.3=246 Вт !!! так что ли???

SaMaHa...а у рако я считал так по своей (60:2)^2 : (2х5)=90 ...как видим по моей формуле тоже самое... :D

Так чьи формулы правильные??? ...давайте определятся!!!

лично мне нужно чтобы вычислять мощность реально глядя по осциллографу на амплитуду сигнала,

это на мой взгляд будут самые объективные измерения... ;)

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007 ..не убедили, формулу от амплитуды по осциллу плиз...

Так чьи формулы правильные??? ...давайте определятся!!!

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пика до пика надо делить на ДВА!!!!

специально рисовал кому то картинку...

А в мосте - мощность полумостов удваивается, если раньше не сдохнет от перегрузки по току.

post-20683-0-42113900-1345289484_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пика до пика? Вообще то ОБЫЧНО танцуют от нуля, но если уж удобней от пика, до пика...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально глядя по осциллографу на амплитуду сигнала,

Амплитудой является мах значение от нуля до пика. От пика до пика это удвоенное значение амплитуды. ;)

Det опередил. Я уже писал, по осциллографу удобнее снимать пик-то-пик. Естественно, потом надо делить пополам. А потом еще на 1.414 чтобы получить действующее.

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему спорим об одном и том же... принимаем на выходе по осциллу амплитудное от пика до пика 60В, нагрузка 5ом - считаем:

по формулам:

1. lazertok (U:2)^2 : (2xR)=(60:2)^2 : (2х5)=90вт

2. det, SaMaHa (U:2):1.414)^2):R =(60:2):1.414)^2):5=89.97вт

3. Ulis (U:2)x0.707)^2):R =(60:2)x0.707)^2):5=89.97вт

исправил формулы ... теперь правильно кажись...торопился...

Раз так, на том и остановимся.

Все формулы правильные и имеют быть к месту при вычислениях мощности УНЧ по значениям осциллографа и нагрузки.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше этот усилятор не станет )

у меня лично чисто практический интерес, получить максимум мощи от ТДА-шки в зависимости от схемы включения и питания, при её стандартном качестве звука... не более.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторитель в кривейшем из возможных подвида класс-В понижает и её "стандартное качество звука", но мысль я понял.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis ...для качества я стараюсь собирать другие Уси... этот для вопросов: "А сколько он/она/с ней... может дать на выхлоп?"

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторитель в кривейшем из возможных подвида класс-В понижает и её "стандартное качество звука", но мысль я понял.

Уважаемый вы хотя б имеете хоть какое-то представление о чём говорите, или вам просто постов набить побольше (по простому в -лужу пёрнуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pako ....так как на счет формулы по мощности??? ;) ...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот для вопросов: "А сколько он/она/с ней... может дать на выхлоп?"

Не сдавайтесь, выжмите из неё всё, что можно, только поделитесь результатами!!! :) Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmas ... я уже показал выше при +/-24... 46В на 4.3 ом, других схем пока не видел чтобы столько давали при падении в 1вольт на выходных... ткни носом ... не обижусь :)

УПС... не здавайтесь...прочитал как не задавайтесь... слепой уже стал... +3.5

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...