Перейти к содержанию

Усилитель На П213Б


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конечно можно, даже стерео. в СССР очень много аппаратуры на них делали. Но для усилителя этого не достаточно, Нужны ещё транзисторы, не говоря уже про резисторы и конденсаторы.

Изменено пользователем Модулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно можно, даже стерео. в СССР очень много аппаратуры на них делали. Но для усилителя этого не достаточно, Нужны ещё транзисторы, не говоря уже про резисторы и конденсаторы.

А можно схему на стерео со списком деталей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй эту схему собрать. Для стереоварианта две такие схемы нужно собрать.

Вот ещё вариант

post-165140-0-84928700-1353864522.jpg

post-165140-0-89517400-1353864824_thumb.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4 транзистора п213б.
Простите, ради интереса. Ваш возраст?

Мне - 50. Это - транзисторы моего детства. П213, П214... П210 вообще был супер!

А что Вас занесло на применение этих чудесных сотворений?

Извините, это не подколка какая-то. Просто действительно хочется услышать глас народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Для благодарностей есть бесплатная кнопка " Спасибо" в правом нижнем углу.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4 транзистора п213б.
Простите, ради интереса. Ваш возраст?

А что Вас занесло на применение этих чудесных сотворений?

Извините, это не подколка какая-то. Просто действительно хочется услышать глас народа.

Мне 16. Транзисторы достались из аккорда 201. Сам интересуюсь радиотехникой и наметил ее как будущую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне 16. Транзисторы достались из аккорда 201. Сам интересуюсь радиотехникой и наметил ее как будущую профессию.

Что ж. В добрый путь!

Пока собирайте предложенное. Не получится - с вопросами сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4 транзистора п213б. Можно ли на них собрать усилитель? И, если не трудно, дайте схему. Благодарю. :thank_you2:

Слушай, хернёй не занимайся...

1. Найди трансформатор во вторичке не менее 15В - переменнки...

2.Купи в митинке ТДА 2050 и заделай нормальный усилитель.

3. А эти транзюки ...в мусорку...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с последним не соглашусь. Сборка и наладка подобного усилителя для начинающего это отнюдь не херня. Это как раз та конструкция собирая которую можно научиться азам радиолюбительского дела. Да и в звучании германиевых усилителей находят своё очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Brian4ever. Кстати бестрансформаторный усилитель из поста№5 собирал более 40 лет назад.Это была моя первая транзисторная радость. Схема проверенная временем.Не попрактиковавшись на такой "Оплеуху микрухам" не соберёшь.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна схема усилителя на транзисторах П213. Помню был у меня раньше электрофон Россия-321-стерео. Слушал я на нём пластинки, использовал как усилитель. К нему подключал магнитофон Легенду-404. Мощи было, аш стены дрожжали! Все старые схемы аппаратуры, которая была в доме, которую родители покупали храню. Вот ксерокопия усилка.

post-165140-0-01812300-1353944919_thumb.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4 транзистора п213б. Можно ли на них собрать усилитель? И, если не трудно, дайте схему. Благодарю. :thank_you2:

Слушай, хернёй не занимайся...

1. Найди трансформатор во вторичке не менее 15В - переменнки...

2.Купи в митинке ТДА 2050 и заделай нормальный усилитель.

3. А эти транзюки ...в мусорку...

Да пусть паяет. Есть чудаки, которые даже на лампах до сих пор собирают, вот где КАРАУЛ то кричать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 25.11.2012 в 20:33, Шидя сказал:

Попробуй эту схему собрать. Для стереоварианта две такие схемы нужно собрать.

Вот ещё вариант

post-165140-0-84928700-1353864522.jpg

post-165140-0-89517400-1353864824_thumb.jpg

У меня есть усилитель но незнаю на первой схеме мой усилитель но странно что минул идет на схему а плюс на минус получается и димнамик на минус плюс на схему и вход плюс на схема а минус на плюс подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Kennys said:

а плюс на минус

А где вы видите "плюс на минус"? Не комплексуйте по этому поводу. В этой схеме "плюс" является общим проводом (это знак общего провода, а не минус!), а питается схема "минусом", только и всего. "Отзеркальте" ее по вертикали, если вам так удобнее - и все станет на свои места.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы ещё товарищ не экономил знаки препинания, то было бы ещё лучше, ибо это просто песец. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел думает, что УГО общего провода есть минус как знак. Вот и всех делов.

Соедини минусы твоего понимания одной чертой и тогда +12в пойдёт в схему так, как ты себе представляешь.

УГО массы в данном случае такое же, как ты любишь, т. е. как в машине. Только на массе не "-", а "+".

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у него плата усилителя, вроде как по первой схеме, не знает куда подключать. То ли форум глюканул, то ли кто-то переборщил с чисткой, сообщения пропали.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...