Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Привет! Скажите, пожалуйста:

Какая машина?

ANT на японках команда пояаляется только при работе приёмника, в других режимах там ноль.

Диммер в машине или на магнитоле?

Машина subaru. Сейчас стоит штатное ГУ (На ней делали распайку RSA, и вывели дополнительный провод управлением усилителем.). А сейчас решил сменить штатное ГУ на это http://www.hifiaudioonline.com/pioneer-avh-p2400bt Поэтому стал вопрос куда деть провод антенны и провод управления усилком.

Диммер в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А сейчас решил сменить штатное ГУ на это
На этом есть разъём, на снимке его не видно. Исходи из возможностей этого разъёма. Если на нём есть провод ILL то подключай его. На разъёме м.б. два отдельных провода АNT и REM, тогда внешний усилитель можно подключить к REM, если провод один(только REM), то на него надо подключать провод питания антенны и управления внешнего усилителя. Изменено пользователем ВладЕ

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил себе Pioneer (DEH-1420UB DEH-1410UB DEH-1400UBDEH-1400UBBE)

Машина у меня kia новая 2011. Переходник на ISO стоит у нас в городе аж 750р, жаба душет покупать чуть ли не вторая магнитола. Решил сам споять.В машине идет автоподготовка (купил воткнул как бы), отдельно идет штекер на антенну и два штекера ( в которые втыкается переходник на iso).

Такой вопрос: если я воткну в магнитолу штекер от антенны нуж но ли подключать в разьем ISO питания на активную антенну (синий иногда синий/белый) провод ?

post-133914-0-11365100-1339761957_thumb.jpg

post-133914-0-78973300-1339761967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! можно ли купив автомагнитолу Pioneer DEH-3300UB вывести из неё цифровой аудиовыход для дальнейшего подключения к ЦАПу ?

или прямо в в неё вставить ЦАП

если да, то как тогда громкость регулировать ? :huh:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прямо в в неё вставить ЦАП
у неё ЦАП уже встроен, нах.. зачем ещё один цап? Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенный цап говно :)

если "встроенный цап говно", напрашивается вопрос, зачем её(магнитолу) покупать?

типа, куплю билет и назло кондуктору пойду пешком :)

да и сама идея со встраиванием в магнитолу внешнего цапа выглядит просто абсурдной и неоправданной с любой точки зрения, начиная с организации питания и всего прочего.

зы/ кстати, в пионерах встречаются и вполне приличные PCM от бурых медведей, но правда и цена за такую голову соответствующая.

с этой позиции утверждать, что ваш ЦАП лучше, чем в ПИОНЕРЕ мягко говоря неправда.

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться

Как подключить эту магнитолу. в интернете схему не нашел.

Ставлю на ВАЗ-2115. там провода есть, - 4 пары на колонки, и плюс с минусом.

post-162166-0-60392900-1344172668_thumb.jpg

post-162166-0-56517100-1344172691_thumb.jpg

Изменено пользователем ker0p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, магнитола стояла на альмере,

пробовал подключить, в магнитоле заработал механизм, выплюнул диск. на этом чудо прекратилось. Никаких результатов я не добился, к сожалению.

Дело в том что у меня из проводов один плюсовой, один минусовой, остальные колонки. может плюс надо подать на несколько разъемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может плюс надо подать на несколько разъемов?

Обязательно. Найди на эрте или телетехнике описание ниссановского разъёма. И всё устаканится.

Так в ссылке Jeniok он уже есть.

Изменено пользователем ВладЕ

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет. в электронике слаб. к магнитоле eonon1015 хочу подключить древний эквалайзер CR560. он подключался к древним магнитолам с двумя каналами (L .R) на выходе и общим на минус , а выход CR уже делился на перед и зад. вся проблема в общем проводе , ведь у CR он и минус , а у современных магнитол выход раздельный. пробовал подключать на любой из двух проводов канала магнитолы (как бы пол волны) , всё работает , но при повторном включении магнитола уже не видит канала и не включает его . приходится кратковременно разрывать цепь канала (обманывать магнитолу).... повторюсь , у CR вход по двум проводам , один L другой R и общим на минус. предпологаю что можно разделить трасформаторами с подходящим сопротивлением. жду советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Есть магнитола PIONEER DEH-P4690MP. Всегда отключаю аккум когда оставляю авто, при этом сбрасываются настройки магнитолы. Купил аккум маленький на 12В чтобы сделать питание для мелкой переферии и памяти в том числе. Думал, что питание у памяти - это отдельный желтый провод, но в ходе экспериментов, а после, и прочтения этой темы, понял, что это совсем не оно... Подскажите как можно сделать отдельное питание для памяти магнитолы? Может есть внутри какой контакт и можно к нему подключить или что-то типа этого?

Городить коммутацию при откл. основого аккум не хотелось бы. Схему магнитолы я не нашел. Только мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что вмешиваюсь. я не знаю куда еще написать, очень надеюсь на вашу помошь. магнитола на карине 1995 полсе холодов живет своей жизнью день работает два не включается. контакты целые, предохранитель целый. включается почему то только по утрам как на холодную так и прогретую, но как я уже говорил с интервалом день два. может как специалисты подскажите. еще раз извиняюсь что засоряю форум но это уже от безисходности. что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая улыбка? Тащи в мастерскую,на штатных тойотовских часты непропаи,сам не сделаешь. Удачи

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магнитола PIONEER DEH-P4690MP. Всегда отключаю аккум когда оставляю авто, при этом сбрасываются настройки магнитолы.

По стандарту жёлтый провод это постоянный плюс от аккумулятора для сохранения установок магнитолы.

Также и Гугл подтверждает, вот кусок из инструкции по установке PIONEER DEH-P4690MP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
×
×
  • Создать...