Перейти к содержанию

Усилитель 'амфитон А1-01-2У Стерео'


Рекомендуемые сообщения

Это VT1 по Вашей схеме. Он полевой, прибором надежно не проверите, лучше всего путем замены на аналогичный из другого канала. Просто поменяйте их местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он V2 на плате. V1 у меня какая-то "КС524Г 09811" на диод похоже, параллельно ему C1 стоит - единственный советский, что есть в этой плате (5 мкф 50В). Заменю на 47 мкф 50В, а то что он тут один стоит старый.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам лучше использовать все-таки эту схему.

post-189257-0-02278700-1437306090_thumb.jpg

Там и напряжения указаны, и обозначения соответствуют печатной плате. Иначе запутаемся (уже запутались).

КС524 - стабилитрон, который из 41 В питания ПУ делает 24 В для питания его входных каскадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если V2 стоит из заведомо исправного канала, а на коллекторе V3 вместо 11-13 В всего 2 В, причина может быть только в V3, V4, R1-R5.

Резисторы для начала можно не выпаивать, а измерить их сопротивление в схеме и сравнить с аналогичными измерениями в исправном канале.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё впаял, 4-х ногие местами поменял, включаю - звука вообще нет. Может такое быть если 4-х ногие не правильно поставил? Вроде 100 раз смотрел, запоминал как ставить, но в конце всё равно запарился. Знал бы я распиновку, а то впервые вижу такой транзистор и в инете ничего по нему не нашёл.

А, вот, нашёл - кп303е, если верить схеме.

Точно! Я их не так впаял. Минутку, переделаю. Надеюсь не сгорели. Я на всякий в разрыв 220 лампу накаливания ставил, не должны сгореть были.

По шкале 20к меряю R2 там и там. На рабочем канале показывает 6,31, а на нерабочем 0,81.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти 0,81 (если они не зависят от полярности подключения щупов) должны свидетельствовать о неисправности V3 (при условии, что исправен V2).

Лампа в разрыв 220 В в данном случае, увы, не спасает.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул всё как было, запело как и было :) Будем проверять резюки. V2 местами поменял - ничего не поменяло. Значит резисторы. Транзисторы все целые. конденсатор C1 заменил на новый на всякий.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,81 - это не неисправность резистора R2!

V3 точно правильно проверили? На том пределе измерения? Транзистор по цоколевке впаян? Точно КТ3107?

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу R2 накрытый - колоссальная разница с R2 на рабочем канале, остальные все одинаковы или почти одинаковы, с очень малой разницей.

V3 впаян правильно и проверен правильно, я диодной прозвонкой проверяю, там предел не ставится. Транзистор чёрный с надписью 310 и внизу там буквы какие-то и 7...

R2 там 10кОм?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось мне в жизни видеть, чтобы сопротивление у резистора стало МЕНЬШЕ, чем было. Не свойственно это резисторам. А вот утечка перехода база-эмиттер V3, параллельно которому подключен резистор R2, способна снизить результирующее сопротивление. Не верите мне - отпаяйте один вывод резистора от схемы и прозвоните его омметром. Если никто над Вами не подшутил, впаяв "левый" резистор, все с ним будет в порядке.

Да, R2 - 10 кОм.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310

написано на транзисторе. Ну не знаю, могу поменять его ради интереса, у меня пално таких. Прозванивался он нормально. С базы на коллектор и эмиттер показания были, обратно - нет, между эмиттером и коллектором так же не было показаний ни в одну из сторон.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял R2 - так же 0,81 показывает. Перепаял на "коричневый-чёрный-оранжевый-золотой". Сейчас включить попробую.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены R2 стали одинаковыми показания V2, V3, V4 на обоих каналах. Появилось 10В вместо 2.

Не пойму маркировку на нём. Написано К82ИО.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу.

Показания то стали одинаковыми, а звук всё равно остался таким, какой и был на этом канале. Что-то ещё значит.

Мне не нравится ситуация с C8. На рабочем канале 2,7В только на плюсе, на минусе ничего нет, а здесь с обоих сторон 2,7В.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно оба играют одинаково, а в стерео один канал тише во много раз и одни высокие.

Надо понять что с C8 то... что-то до неё лажает что ли. Сам-то конденсатор я поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оставьте в покое ПУ - возможно, Вы его уже отремонтировали, заменив R2.

Неисправность либо в селекторе, либо в плате управления, где и находится переключатель "Моно-стерео". Вам нужно проверить омметром цепь прохождения сигналов каждого из каналов от входных гнезд до контактов 4, 5 разъема Х1 платы регулятора громкости.

Чаще смотрите в схему!

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...