Перейти к содержанию

Фонокорректоры, отличные от Василича


Рекомендуемые сообщения

По всему, У Вас там коммутатор 2 входа + корректор на 1 выход.. Рядом вход корректора винила и всё это "повязано" с корпусом многоточечно, куском эмалированного провода. Его убрать. Весь. Экран входа корректора должен быть присоединён только к плате. Более никаких соединений быть не должно. "Земля" входа у Вас идёт отделным проводом, в экране.

Корпус соединить одним проводом к центру "звезды" на плате. Туда же минус питания.

"Земли" разъёмов коммутатора соединить между собой. Туда припаять только экраны проводов выхода. Экраны входов с той стороны изолировать. Соединение экранов возле переключателя можно оставить, если оно не имеет там соединения с корпусом. Если есть - изолировать. Все экраны коммутатора должны иметь только одно соединение с "землёй" - через экран выхода корректора. Экраны нигде не должны касаться корпуса.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй плату развернуть, тогда входной провод будет наименьшей длинны. Экранировку от земли до входных гнезд распаяй только в центре земли, а к гнездам не припаивай. Весь минус входных гнезд соедени одним проводком и припаяй его к центру земли. Смотри, что б нигде небыло землянной петли.

.

http://www.radiolamps.ru/articles/theory/theory_6.html

http://rlamp.ru/ustranenie-fona-peremennogo-toka-v-usilitelyax-nch

post-107193-0-16426900-1461692446.png

post-107193-0-19852200-1461692462.gif

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все по Вашим советам толь ко плату не разворачивал.Все равно имеется то ли какой то фон то ли шум на полной громкости усилителя.Неужели у ВАС полная тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может еще сама лампа шуметь. Если есть - поменять. Можно еще сделать виброразвязку панельки лампы. Хорошие резиновые ножки на самом ФК и БП.

Для виброразвязки панелек ламп я использую силиконовые резинки от СД приводов, дополнительно можно сделать виброразвязку платы. На лампы сверху желательно одеть экраны.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется так называемый "розовый шум", но это норма.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки у меня на корпусах с резиновыми вставками. Я думаю фона из-за виброразвязки не может быть.тем более корпуса стоят в разных плоскостЯХ.Экраны на лампы одеты.

Изменено пользователем Elecctronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все по Вашим советам только плату не разворачивал.Все равно имеется то ли какой то фон то ли шум на полной громкости усилителя.Неужели у ВАС полная тишина?

Вы уж определитесь, это шум, фон (кстати, фон частотой 50Гц и 100Гц хорошо различаются) или некая мультипликативная помеха. Мультипликативная помеха (шум, модулированный частотой сети) ощущается как высокочастотное "жужание" с 50(100)-герцовой частотой. Да уж... Тяжело описать звуковое восприятие.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все по Вашим советам только плату не разворачивал.Все равно имеется то ли какой то фон то ли шум на полной громкости усилителя.Неужели у ВАС полная тишина?

Вы уж определитесь, это шум, фон (кстати, фон частотой 50Гц и 100Гц хорошо различаются) или некая мультипликативная помеха. Мультипликативная помеха (шум, модулированный частотой сети) ощущается как высокочастотное "жужание" с 50(100)-герцовой частотой. Да уж... Тяжело описать звуковое восприятие.

Мне кажется там всего понемногу есть.Наверное надо по приборам смотреть (которых нет),а на слух точно не определить что там.Но уж точно не чистый фон 50Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй плату развернуть, тогда входной провод будет наименьшей длинны. Экранировку от земли до входных гнезд распаяй только в центре земли, а к гнездам не припаивай. Весь минус входных гнезд соедени одним проводком и припаяй его к центру земли. Смотри, что б нигде небыло землянной петли.

.

http://www.radiolamps.ru/articles/theory/theory_6.html

http://rlamp.ru/ustranenie-fona-peremennogo-toka-v-usilitelyax-nch

Минус входных гнезд фонокорректора соединять с минусом входных гнезд остальных входов? Или отдельно его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно отдельно, Причём только проводом "витой пары". Экран "витой пары" должен меть только одно соединение с "землёй" - на плате.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала расскажите, что у Вас в БП, выход на накал, анодное уже постоянка? Анодное отдельно по каналам или общее. Накал один или несколько. Если одно анодное и один накал и все это уже выпрямлено и отфильтровано в БП, то потребуется всего три провода, + анодного, + накала и землю общую. При входе в ФК на + анодного и + накала необходимо поставить электролиты соответствующие. Провода свивать не надо, просто все в термоусадку или вообще использовать готовый трехпроводной шнур, например от питания компа.

Изменено пользователем igor1969

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал переменка витая пара, анодка постоянка тоже витая пара.накал и анод в отдельных экранах,правда не изолированы друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал заземлен? Можно один конец накала заземлить. Хотя конечно лучше накал в фонокорректорах выпрямлять. Можно накал "поднять" от анодного.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал выпрямляется и стабилизируется на плате фк..Заземлен через конденсатор.накал даже питал от аккумулятора. Это же самое .

Изменено пользователем Elecctronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда методом проб и ошибок искать "косяк"

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонокорректоры, Отличные От Василича ну не знаю я слышал фонокорректор от василича в живую мне не понравилось fisher его на 2 головы обыграл. Хотя Василич везде пишет что япония америка не ахти какие а его чудо на самых дешевых деталях но правильно настроенный звучит. Так же слушал я динамики его любимые которые лучшие в мире 5гдш после минуты прослушивания пришел к выводу они точно не самые лучше в мире это я еще мягко написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал фонокорректор от василича в живую мне не понравилось

Как то раз набрал в Гугле "Продам корректор от Василича". Если отсеять 100500 объявлений развешанных на всех "столбах" лично Василичем, то можно найти и продажи обычных людей. Владельцев, не мастеров - самодельщиков. Причём цена - не более половины авторской. И! Самое главное! Основная причина продажи - переход на более высокий уровень. А, "по Василичу" - такового не существует в природе.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Василича на двух сайтах всего объявление есть о продаже. На HI-FI и на форуме Алекса. Ни здесь ни у себя на сайте и ни где либо нет объявления моего в разделе Куплю-Продам. Мне этого не надо и так завален заказами до немогу! Чего и вам желаю,а не клацать по клаве бесполезно!!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Василича на двух сайтах всего - Вы в своём стиле - зацепились за мелкую мелочь - "неправильную" цифру объявлений. Гиперболу. Там, где легко и просто возразить. А акцент то был на переходе с Вашего корректора на "боле высокий уровень". Сами Вы, из соображений рекламы, определяете абсолютный "порог" качества своего корректора в 10000 $. Всё, что дешевле - полный отстой. Кроме Вашего, понятно. Что за "кругленькая" цифра?.Из какого пальца? Реальный порог (цена аналогичной по качеству фирмЫ из салона), судя по ценам перепродаж Ваших корректоров владельцами, не менее, чем на порядок (в 10+ раз) ниже. Остальное - самопиар и больше ничего. Продвижение своих изделий, как Вы однажды выразились. И этот самопиар уже не на 2-х сайтах. Товар продаётся в одном "магазине", а реклама, прямая или срытая - по всему "городу". Включая и наш "столб". :)

Мне забавно наблюдать, как Вы цепляетесь за мелочи, настойчиво игнорируя действительно серьёзные вопросы. Например, как, с Ваших же слов, возможно уменьшить шум на 40 дБ, только переделкой монтажа на скрутки? Да и сами скрутки. Одни АУДИОДЕБИЛЬСКИЕ абстрактные рассуждения о количестве контактов, микровольтах, коротких трактах и прочих, чисто эмоциональных, "ужасных ужасах" и "сладких сладостях", для воздействия на неокрепший разум, в целях всё той же рекламы. А, вот, с измерениями, скриншотами, которые Вы иногда любите выкладывать на три экрана и требуете от других, прямым сравнением ПП и скруток приборами, чёткими и ясными доказательствами явного и несомненного превосходства скруток - ноль. Полный и абсолютный.

Где результаты? Ни кто и я в том числе не вижу их. А на словах можно написать столько!!!

Нет результатов. Вот Вы и пишете. На словах. Бла - бла сплошное, по Вашему же определению. Простите, реклама. :)

P.S.

Вот эталон, на который Вы ссылаетесь - дескать тоже с "крутявчиками", как и мой, и стоит аж 23000 евро. Василичь - взгляните на "нутро"! Где скрутки, где навесной монтаж, где "короткий" тракт (6 двойных триодов только в корректоре), где сетки ламп, распаянные прямо на разъёмы? Не иначе, профессионалы долбаки конструировали.

Сравнивая Ваш корректор и Ваши претензии на "непревзойдённость" и скромную швейцарскую разработку, невольно вспоминаю борьбу Эллочки Людоедки с дочерью американского миллионера Вандербильда, красочно описанную Ильфом и Петровым.

Это мексиканский тушкан. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.

Так и просится, под впечатлением от Вашей саморекламы - Это EMT JPA 66. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший корректор :)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю!

Книга "Дигесты Юстиниана" книга XXII. титул XIV гласит "Доказывание возлагается на того, кто утверждает, а не на того, кто отрицает."

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фонокорректор по схеме Сергея Торопова. Схему выложу позже, с его разрешения. Лампы 4 х 6Ж4 и 2 х 6Н8С. Все в СРПП, пассивная коррекция. Питание 315 вольт. Коэффициент усиления корра 125.

Оригинальная схема, от руки автора.

post-107193-0-11637100-1465050499_thumb.jpg

post-107193-0-93060000-1465050507_thumb.jpg

post-107193-0-67774300-1465050515_thumb.jpg

post-107193-0-77356100-1465051149_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...