Перейти к содержанию

Запитать светодиодные планки


Grew

Рекомендуемые сообщения

Касаемо темы, вместо рассуждений, нужно было поинтересоваться у автора, как подключались светильники к драйверу, а не отсасывать это из пальца. 

 

"Словоблудие", "треп"... я понимаю, что это вы о себе. Если вы, опять таки, и не по ЕВРЕЙСКИ, смогли бы ответить на вопросы, так же просто как я, без лишнего трепа и отмазок... 

"Вы упрекали меня, что я не знаю что-то там про параллельное включение..." , я упрекал? Вы гражданин ЛЖЕЦ, я советовал, спрашивал, но не упрекал.  Опуститься с банальных попыток  отмазаться, до лжи, это вас нужно жалеть, но по моим принципам, человек поведение которого схоже с ничтожеством, недостоин даже жалости.

Итог: вы не в состоянии ответить на простейшие вопросы, вы элементарно не имеете знаний в тех темах куда влазите, вы не в состоянии вести продуктивный диалог, вы опустились до лжи.  Грош цена ваших слов, я бы применил к вам такое слово как "трепло", но уважая правила и пользователей форума, сдержусь.  Советую вам еще пожаловаться на меня, конечно это тоже стремная штука,но, наверняка , для вас опуститься еще... не составит моральных мук.

Далее как , не знаю поймете вы или нет, по причине того, что ваши слова ничего не стоят, продолжать беседу бессмысленно.

физика 8 класс.. вилкипендрия третий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 часов назад, mr.steploshushkin сказал:

смогли бы ответить на вопросы,

Относящиеся к теме? 

Вообще-то ни в одном своём ответе я не опускался до прямых выпадов в адрес собеседника и не оскорблял никого.

Я лишь усомнился в том, что сгорел именно драйвер.

Вы - сразу высказались в мой адрес.

Я и поинтересовался, насколько глубоко Вы "в теме".

В ответ - Вы стали требовать с меня разьяснений как работает некий драйвер.

Я опять уточнил, можете ли Вы что-либо по теме сказать, и вновь получаю нелепые требования. 

Теперь ещё и ... Знаете, когда собеседник при разговоре со мной брызгает слюной - мне неприятно с ним общаться. 

А, топикстартер - судя по всему уже выбрал себе "драйвер" и заказал. Остаётся ждать, может ещё отпишется, что у него получится. Или не получится.

А, может и отказался от своих планов... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята, если хотите можно реально дуэль устроить. ;) Накидаем вам 10 вопросов: вопрос два ответа, вопрос два ответа. Кто на большее количество первым ответит, тот и победил. :big_boss:

А эту тему оставьте в покое, тут вроде реально другое обсуждаем. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала по теме. Сколько именно "групп" у автора темы, есть в наличии на планках?

@Armenn

Я то думал у вас с юмором порядок)).  И про какую дуэль вы говорите?  Я не утверждаю, что у меня знаний больше, чем у других, я не утверждаю, что я умнее других, мне не нужно ничего никому доказывать, у меня всё замечательно с самооценкой.

Не очень хорошо эта гражданина повел себя в другой теме, тут смотрю, а эта гражданина сама не посчитал, и не зная схемы, "разговор о цене бананов на Марсе"ведет

А теперь эта гражданина сама накатала "рассуждений уже на две страницы", только еще и не по теме.

И эта гражданина писала:

Я думаю, это оскорбление участников темы, тем более, что от самого гражданина не было никаких толковых советов или замечаний обсуждаемого. 

И я просто, построил беседу так, чтоб эти фразы можно было применить к данному гражданину, а он как бонус еще и на лжи попался, и "отмазываться" любитель.

В общем никаких оскорблений в счет этого гражданина, только то, что он сам показал и как себя повел. 

Это, некое подобие юмора, с элементами внушения, и никакого тролизма.

И конечно я не смогу сдержаться от этого: @Крашер Я вам уже написал "продолжать беседу бессмысленно" , а вы опять не поняли. Вы уже написали, всё, что я хотел и даже больше. 

 

Изменено пользователем mr.steploshushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn , Вы вроде бы взрослый человек...

Скрытый текст

Неужели не видите, пришёл на форум торгаш-халявщик. Ему вот "горит" свои три десятка халявных плат куда-то пристроить... 

Ну или хотя-бы штучек семь...

Скриншот 2017-03-04 00.27.11.png

Более того - я - ещё по первому посту от оного понял, оно жаждет раскопать какую-то информацию. Самому - лениво. Или ума не хватает нормально сформулировать поисковый запрос... 

А тут я... подвернулся. Вот "ОНО" и решило взять меня "на слабо" и вызвать пиписьками меряться. Мог-бы этому, задирающему гребень - просто "для приколу" показать парочку нормальных сайтов с вполне так приличными "пиписькомерами". Ему там самое место. 

Если на то пошло - я не разжёвываю и в ротик не вкладываю. Умному - достаточно намёка. Дураку - хоть кол на голове теши. 

Вон, у "Доктора" - даже в подписи указано, что он не раздаёт рыбу. Он раздаёт удочки.  

Мне - просто нет смысла торгашу и халявщику что-то пояснять. Спорить с ним и идти на поводу у выпрыгивающего из штанов от недостатка логики слюнтяя - сами понимаете... Разве что этот халявщик умеет купюры из моих постов вырезать и пытаться их обратить против меня... 

Не обратили внимания, сколько раз оное требовало "сатисфакции" на примере той хрени, которую само понять не может? 

А уж когда это "оно" перешло все рамки нормального общения и начало "за меня" что-то додумывать, да ещё я не обратил внимания на его петушиные наскоки - оно вообще приписало мне ... что я его обманул Ага, в луччих чуйствах. Поматросил и бросил. Как-же, про евойную хрень ничего ему не рассказал, никто к полемике не подключился, на халяву оно ничё не выяснило... Кто виновать? 

Вот только оно мне в хер не пукало ни разу, деньжатами оно так-же, делиться ни с кем не собирается. Значит и тут никакого кайфа... Я ему прямо про это и указывал: "Гугл в помощ"... 

Для сравнения - могу показать скрин-шот  ВСЕХ моих постов в этой теме:

Скриншот 2017-03-04 00.14.32.png

Где и кого я обманул? 

Могу ещё раз (ранее уже неоднократно писал) - я - ни разу не радиоэлектронщик. Да, на меня как на бога смотрят простые работяги на стройках /приятно, знаете-ли/... Когда я им что-то поясняю. 

Я - НЕ электронщик, не знаток и не специалист. Я - обычный радиолюбитель. Мой опыт - это мой опыт. Мои знания - это то, что мне НИКТО и НИКОГДА не разжёвывал и не вкладывал в голову. Всё, что я сумел узнать и понять - это результат чтений, поисков, проб и ошибок. Опыт немалый. Но на петухов я его растрачивать не собираюсь.

Представьте себе, Вы, ув. @Armenn , лет пять-десять изучаете что-то, а к Вам подходит /не побоюсь этого слова/ - подходит СОПЛЯК и, манипулируя Вашими-же словами пытается Вас взять на "СЛАБО" чтобы Вы за него проделали всё, что ему не даётся его умишком... Причём ему это надо вот здесь и сейчас! Иначе Вы - ... не оправдаете его надежд... В случае игнора - Вы становитесь лжецом. :)  

Угу-да, "оно" может и не продолжать беседу. Один хрен полезной для себя инфрмации оно уже не получит в этой теме... Разве что ещё разок-другой выпрыгнет из штанов, гребень поднимет и слюнями клаву забрызгает. Ну, клава не моя, штаны ему самому менять, про пиписькомер я писал, а гребень...  - гребень у "оно" отшибается на ура. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всеже кто нибудь еще знает сколько светодиодов на одной планке параллельно, а сколько последовательно?

@Крашер Я Человек с хорошим воспитанием, и мораль моя на высоте, и только по этому, из некой жалости дам вам ссылку, на моё первое сообщение после регистрации на этом форуме, чтоб вы, когда захотите "мстить", и побежите ставить минусики,  вы знали как мне важна репутация и как я тресусь за учетку)))))))))))).

Кстати я даже похвалю вас, вы молодец, провели такую работу по расследованию, конечно связать корпуса светильников со светодиодами и светодиодные драйверы, у вас логики не хватило, но  вам ведь главное обвинить кого нибудь, в чем нибудь, чтоб попытаться на его фоне не выглядеть совсем ниочемно. 

@Armenn Если честно, приятно ведь, когда для вас целую "статью" пишут с оправданиями?)))))))))) Столько внимания)))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всего два варианта, исходя из количества СД (18 шт) и рабочего напряжения линейки (27 Вольт), указанных в первом посте: матрица  3х6 либо 2х9.
Но при 6 СД последовательно падение напряжения на каждом должно составить 27 / 6 = 4,5 Вольта, что явно слишком много.
А вот при 9 СД будет 3 Вольта, как раз подходит.
Итого - вероятней всего имеем две параллельные цепочки по 9 штук в каждой, из полуВаттных, 150 миллиАмперных светодиодов.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то в теме появился участник, высказавший конкретную грамотную версию, не реагируя на бурную дискуссию двух спорщиков, навалявших почти две страницы.

Зашел в эту тему, слабо разбираясь в особенностях LED-техники и надеясь почерпнуть полезные сведения. А здесь вовсю дискуссия двух участников - чьи знания в этой областе шире и глубже...

Может, господа спорщики, переместите дискуссию в личку? Только, пожалуйста, не закидывайте меня помидорами, просто тему перегрузили никчемным выяснением отношений типа "Кто ты такой? - А ты кто такой..." - как Балаганов с Паниковским

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@kunnapuu  Вот вам обобщение.

Автор хотел "Если включать параллельно, нужно питатель искать на 27 ватт? Нашел на али. Подскажите, какой мне подойдет?"

Ответ на его вопрос про параллельно :

На этом вопрос автора можно считать решенным.

Был пост как сделать белее грамотно, но не в данном случае, так как светодиоды грамотнее подключать последовательно, а тут изначально у автора они имеют параллельные цепи) :

Далее есть пояснение, как устроены таблицы у китайцев. И нечто похожее на предположения того, что автору не хватило соображалки понять, что накрылось светодиоды или драйвер.

Ответ на ваше "Ну наконец-то в теме появился участник, высказавший конкретную грамотную версию", пост господина Dr. West, как я могу предположить, является ответом на вопрос "Ну а всеже кто нибудь ЕШЁ знает сколько светодиодов на одной планке параллельно, а сколько последовательно?" заданный мною.

И ответ на выше" ...никчемным выяснением отношений..." -  Это не выяснение отношений, по крайней мере с моей стороны, а показательное выступление, поучительного характера, целью которого, было показать одному гражданину, как приятно ему будет, если его оскорбительные высказывания и отношение к другим, применить непосредственно к этому самому гражданину.

Если вы оцениваете беседу как "Кто ты такой? - А ты кто такой...", ваше право, каждый оценивает по себе и своему воспитанию.

Удачи в познаниях. И надеюсь вы также не стесняетесь делать замечания некоторым местным сторожилам, любящим пофлудить, повысмеивать и пооскорблять людей заглянувших в "песочницу" за советом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...