Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет.

Дошли руки набить- таки одну заводскую ПП на предмет проверить качество и возможные баги. Паяется нормально, маска кусками не отваливается, пятаки держат 4-х кратную перепайку жалом 320 градусов. Кароч для платы за 12 рублей очень себе неплохое качество. Сегодня попозже попробую запустить, как оно будет. Отпишу.

20180119_183340.thumb.jpg.22b51e55da27cc85e71c7857167198a3.jpg

20180119_183357.thumb.jpg.2c9032c6400f8a3da9072f08cdb3d789.jpg

TL072 от ST взял у Лучезара, надеюсь будут работать адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запуск штатно, проблем не выявлено. На выход поставил хуфы на попробовать. Сигналы и ограничение в норме.

Постоянка не выше 6мВ, незначительно меняется со временем. 0,2 у меня даже с opa 134 не получалось. Скорее всего с улучшенным ВК  ноль держит лучше. Да и номиналы интегратора у меня другие. А может потому, что я еще ТП не ставил.20180119_193408.thumb.jpg.1b2216844380511f0a3012cf1624771d.jpg

 

Кстати, диоды на входе интегратора обязательно зачернить, иначе от их освещенности меняется постоянка, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

Кстати, диоды на входе интегратора обязательно зачернить, иначе от их освещенности меняется постоянка, проверено.

D6 и D7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

диоды на входе интегратора обязательно зачернить

В термоусадку их чёрную...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAKAS или лак для ногтей у жены взять, по темнее :) 

3 часа назад, LDS сказал:

Пришли на днях 072 из ЧиД. С ST постоянка 0.2В, с TI 12мВ.

Привет. А в какой усилитель ставил ? Глянул, в Ростовском Чипе они есть в наличии как раз.

 

2 часа назад, finn32 сказал:

Запуск штатно, проблем не выявлено.

Лёша, привет. А ты по последней схеме собирал, по которой я платку делал ?

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vadim 161 сказал:

 

Привет. А в какой усилитель ставил ? Глянул, в Ростовском Чипе они есть в наличии как раз.

 

Привет. Так в этот же и ставил. Собрал на печатке которую Пушков Владимир выкладывал. Пока детали едут, собрал из того что было в наличии, благо плат у меня хватает. Даже с китайскими капами звучание очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vadim 161 сказал:

Лёша, привет. А ты по последней схеме собирал, по которой я платку делал ?

Вадим, привет. Нет, не по ней. Если помнишь, я варианты схем разделил: одну оставил под чисто ЛУТ, по какой и трассировал свою ПП, а вторую под твою трассировку на завод. Под ЛУТ схема чуть упрощена. Просто потом решил в порядке эксперимента заказать у китайцев.

Рискну сказать, что в личку ко мне постучался человек, который сделал усилитель на твоей ПП, только плату он сделал сам, дома, и у него возникло пару вопросов по запуску. В итоге все запустилось, так что можно предварительно сказать, что твоя трассировка проверена.

Называть человека не буду, если захочет- отпишется сам.

Когда еще пара человек соберет и запустит без приключений- тогда можно сказать, что ПП уже не пилотная. :)

За свою ПП я теперь уверен, что парням подарил кондицию. 

4 часа назад, finn32 сказал:

На выход поставил хуфы на попробовать

Послушал на хуфах- особой разницы нет. Показалось, что низкие чуть поинтересней.

На днях еще куплю IRLZ44 и попробую с ними.

В очередной раз порадовался звуку: отличная детальность и никакой каши на тяжелеке, хрустальные высокие. Звучить!

Для тех, кто любит негромко и качественно послушать музыку- вариант идеальный. И монстры с тройкой ВК  для этого не нужны, полевики почти заменяют тройку и звук получается "легким". Те, кто слушал двойку ВК в сравнении с тройкой, поймут о чем я.

 

Через пару дней, дай Бог, запущу ЦАПу, вот тогда послушаю как оно, в отличие от балалаек типа МЦ и юсб свистков. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, finn32 сказал:

На днях еще куплю IRLZ44 и попробую с ними.

А 2SK1529/1530 нет у тебя?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровням между LL и обычными. Очень даже подойдут сюда.

 

 

 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, finn32 сказал:

Рискну сказать, что в личку ко мне постучался человек, который сделал усилитель на твоей ПП, только плату он сделал сам, дома, и у него возникло пару вопросов по запуску. В итоге все запустилось, так что можно предварительно сказать, что твоя трассировка проверена.

Надо же, спасибо, приятно слышать. Дома кстати сделать такую плату вполне реально, причем даже с металлизацией.

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 25602 сказал:

Не туда смотришь, от  0,8 до 2,8 В.

Померял 1530 (две штуки осталось)-  один 1,7в и второй 1,72 в

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...