RA namai

Сердце блендера остановилось

31 сообщение в этой теме

Slavka    1 984
10 часов назад, Гар сказал:

При выходе из строя симистора, двигатель выходит на полные обороты, предохранитель при этом остаётся цел.

Я очень уверен, что зачастую пользователи пользуются именно кнопкой турбо (они ведь не знают о пуксковом токе, и вообще об электричестве). При этом как обычно сперва вставляют изделие в продукт, и запускают под нагрузкой. Вот и вся причина сгорания чего то.

Поделиться сообщением

Гар    139

54 минуты назад, Slavka сказал:

пользователи пользуются именно кнопкой турбо 

После работы с блендером, его нужно тщательно промыть, а ось смазать маслом. Очень часто бывает такое, что ось не может провернуть во втулке из за накопившихся отложений. (как то помню плоскогубцами кое как расшевелил). И при этом ещё жмут турбо-кнопку. Поэтому и вылетают диоды от перегрузки, теплового пробоя.

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Геннадий    1 017
12 часа назад, Sancta сказал:

а синенькая штучка за кнопкой - это же может быть варистор... Надо бы и его посмотреть.

Не обязательно. Он стоит перед кнопками.

IMG_20181009_215042.thumb.jpg.ceb245170154b1da3c690f50fcbfff9e.jpg.d82a0c4fa5824c05cbba24460f750c0c.jpg

Поделиться сообщением

RA namai    0

Ребятки, спасибо всем кто делом помог и за юмор тоже спасибо :) заменил сегодня все диоды и пред поставил - и сердце завертелось, как в той песне "мое сердце остановилось ... отдышалось немного и снова пошло". Еще раз благодарю, пара дней прожита не зря - узнал кое-что новое :)

Поделиться сообщением

Sstvov    82
9 часов назад, Гар сказал:

После работы с блендером, его нужно тщательно промыть, а ось смазать маслом. Очень часто бывает такое, что ось не может провернуть во втулке из за накопившихся отложений.

Видимо это и было масло.... подсолнечное.

Поделиться сообщением

makcucm8    4
59 минут назад, Геннадий сказал:

.

К управляющему электроду динистор DB3, а не сопротивление.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P
    • Автор: юрий новиков
      где можно найти схему на кофемолку мкм 6003 (выгорела)?
    • Автор: effendi
      Здравствуйте. Отдали мне сегодня магнитолу VEF sigma 260. Сам по себе VEF  мне нравится (было два радиоприемника у бати), поэтому не раздумывая забрал. По словам прежнего владельца магнитола рабочая, только радио не принимает и блок питания он использовал иначе (пытался кусок ленты светодиодной подключить), поэтому некоторые провода отрезаны. Когда я открыл девайс - был слегка в шоке: если на платах повреждений и выпаянных деталей нет, за исключением одной маленькой платы, то с проводами беда! Много обрывов, причем не видно откуда они оторвались. Есть просто перерезанные. Сложилось впечатление, магнитолу медленно и с фантазией убивали. Пока не включал, хотя от блока питания на плату усилителя провода идут. Только пылюгу с плат удалил. Как с проводами разобраться? Понимаю, что по схеме. Вот если бы еще наглядности с живой магнитолы....  Я не радиоэлектронщик. Хотя с помощью здешних форумчан починил свой усилитель Бриг. Просто мне это интересно, учусь помаленьку. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Буду очень благодарен.

• Автор: VK-32
      Доброго времени суток подскажите где можно найти схему на Б5 3050м

• Володь,помнишь маяк 233,а "скиф" нашо Макееффвскоёпа звуку ушатает фсе вторые классы,праффда,там применили УН9.
    • Возможно это не ваш случай, но расскажу историю "волшебного" ремонта своего монитора SONY SDM-HX73 (17" 4:3). Началось с того, что стало изредка пропадать изображение. Позже это стало происходить через 5сек после включения. Сдал в ремонт. Починили (1000р за диагональ + 300р расходники), дали год гарантии. Мастер сказал проблема была в трансформаторе (там их 2шт. на лампы). Прошел год и через несколько дней опять стало пропадать изображение. Пошел купил новый монитор, а сломанный в чулан до лучших времен. Настали лучшие времена. Сперва решил померить напряжения (они нанесены на плате) и если будут норм, то перемотаю трансформатор.. По холодной стороне было все норм, горячая было указано 800в. Тыкнул на разъем мультиметром и удивился, на мониторе перестало пропадать изображение. Подумал мол как-то сыграли внутренние цепи мультиметра. Выдернул провод из мульта, и при удержании его на разъеме в точке 800в монитор работает нормально. Отмерил такой же кусок обычного провода и припаял к одному из контактов 800в. Уложил и закрепил его внутри корпуса. Уже 6 лет используется этот моник на даче как телевизор с приставкой DTV-T2.
    •  Keil имеет ограничение по объему кода 32 кб в бесплатной версии. Есть еще visualGdb, платный. На торрентах можно найти все.
    • выше говорили об огородном принтере кото рый сажает окучивает и ... Так вот, автор до сих пор не показал результат. он тут есть ник "ХР" можете почитать. @Дмитрий Мамедиев  и во сколько только оптика обойдется в деньгах?  И то что продают китайцы это ерунда. тем более оптика будет с переменным увеличением\уменьшением, а это ведет в свою очередь к усложнению конструкции, Выше сказали про стабилизацию, это еще сложнее без производства делать , Вот так из мелочей и возникает гора вопросов. И как будет сама система охраняться от воров? ссылку в студию.
    • Для фронта, тыла, центра данной системы выбрать абсолютно любые широкополосные  динамики мощностью номиналом ватт так 50 "буржуйских".
    • А ничего что я в камере своей не как вообще не "вбитый" ни в одной проекции, но она сука знает что я это я и, сука следит за мной. Расстояние? Вы в армии служили? Про оптику слышали? Больше скажу, есть камера на креплении с сервоприводами которая сама же следит за обьектом, сама приближает и показывает лицо обьекта!