Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Вы думаете, что уравнение (6.87) - это пустая трепня?

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

Зачем большой Кус интегратору?

Уравнение (6.87) не трепня. Вы дальше уравнения (6.87) свою книжку читали? Дальше написано, зачем нужен большой Кус интегратору:

image.png.57a62a709c484c3ac3ac1792ec8e2101.png

3 часа назад, radio.elektronik сказал:

Схема интегратора на одном ОУ

У вас получился не интегратор, а нечто среднее между ним и усилителем. Вы намеренно испортили интегратор резистором R2. Уберите его или повысьте частоту входного сигнала в соответствии с тем, что написано в вашей книге чуть выше и  чуть ниже формулы (6.87).

Или вам нравится троллить людей, которые искренне стараются вам помочь? Удовольствие такое пакостное получаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, troI сказал:

Вас хреновый интегратор, у хорошего, на выходе - пила.

У меня  - пила. Но период меандра  - намного меньше, чем R*C. И Ваше мнение о хреновости интегратора - неверное.

1 час назад, _abk_ сказал:

Дальше написано, зачем нужен большой Кус интегратору:

Ерунда это. Я говорю про период, а там про частоту. Одно и тоже. Интегратор с пилой работает неправильно.  Правильная работа - только с экспонентой.

1 час назад, _abk_ сказал:

Или вам нравится троллить людей, которые искренне стараются вам помочь? Удовольствие такое пакостное получаете?

Толку мало от такой беседы. Вы не можете помочь мне. Помогите лучше себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, _abk_ сказал:

У вас получился не интегратор, а нечто среднее между ним и усилителем.

Бред. По Вашему мнению, самый лучший интегратор для прямоугольных импульсов  - это ГЛИН. Это ошибка. А если импульсы будут разной амплитудой? То тут кто-то должен перестраивать наклон пилы. И ГЛИН - уже никуда не годиться.

Всё дело в том, что схема интергатора по процессам аналогична  "поплавковой камере" карбюратора (или сливной бачок унитаза). И эти объекты действительно накапливают - но в пределах "ёмкости бачка". И амплитуда входного сигнала  (а это входной поток) должна быть в рамках динамической характеристики усилителя. И потому схема в том режиме, что предложил я - это реальный "накопитель" или интегратор, а та схема что в другом режиме - работает неправильно. Особенно, когда нарушают амплитудные ограничения входного сигнала.

4 часа назад, troI сказал:

интегратор и должен быть собран на ОУ,

Схема на одном ОУ изначально ущербна,  так, как конденсатор C2  шунтируется резистором R2.   (Потому, для лучшей работы интегратора и требуют повысить R2, либо вовсе его убрать. А это убивает динамический диапазон.)    В моём первом варианте интегратора такого шунтирования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Бред. По Вашему мнению, самый лучший интегратор для прямоугольных импульсов  - это ГЛИН. Это ошибка. А если импульсы будут разной амплитудой? То тут кто-то должен перестраивать наклон пилы.

Вы совсем дурачок? Причем тут ГЛИН? У вас в голове хроническая путаница с причиной и следствием. Линейно изменяющееся напряжение = интеграл сигнала постоянного уровня по времени. Вы вообще понимаете, что такое интеграл?

54 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Ерунда это. Я говорю про период, а там про частоту.

Мда. Смотрю в книгу - вижу фигу?

55 минут назад, radio.elektronik сказал:

Вы не можете помочь мне.

Да, вижу. Скорее всего, вы уже прошли точку невозврата. 

К сожалению, таких как вы все больше. Что вы все курите? Или это возраст сказывается?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, _abk_ сказал:

Да, вижу. Скорее всего, вы уже прошли точку невозврата. 

Вы сами  ничего толком не знаете. Ваши знания из Википедии. А там мало пишут. Кое-кто с пеной у рта  утверждает, что экспоненты нет. Двойка Вам за тему.

Так, что, идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Вы сами  ничего толком не знаете. Ваши знания из Википедии. А там мало пишут. Кое-кто с пеной у рта  утверждает, что экспоненты нет. Двойка Вам за тему.

Так, что, идите лесом.

Вот и весь сказ. :crazy:

Человек дожил до 59 лет и НИЧЕМУ В ЖИЗНИ НЕ НАУЧИЛСЯ. Не, хер с ней, радиотехникой, да простят меня Боги моей любимой профессии. Человек не научился ПРОСТО ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ.

Самодовольный и самоуверенный болван - это единственное, что приходит на ум при общении с Валериком Багницким. 

:bye:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, my504 сказал:

Самодовольный и самоуверенный болван - это единственное, что приходит на ум при общении с Валериком Багницким. 

По-моему, эта мысль возникает у каждого в отношении каждого иного :) Увы.

Споры не прекращаются не потому, что истина не найдена, а потому, что самомнение не удовлетворено.

Все мы самоуверенные болваны.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ARV сказал:

Все мы самоуверенные болваны.

Нет, это не так.

То, что человек ошибается и при этом уверен в своей правоте - не является чем то порочным. Важно лишь, чтобы этот человек ВНУТРЕННЕ всегда сомневался и у него была некая "дверь" в которую можно выйти из круга своих вроде бы истинных представлений о жизни. Этакий внутренний конформизм. Открытость для изменений.

Самоуверенные болваны не имеют такой "двери". Они выстраивают вокруг своих взглядов глухие непреодолимые стены. Прикол однако в том, что эти самые стены выстраиваются ИЗ ЧУЖИХ КИРПИЧЕЙ. При этом кирпичи ложатся в стены совершенно рандомно. 

Вот Валерик из таких. Его не интересует существо - как были созданы кирпичи, что явилось их основой. Он придумает 100500 смешных историй про стройматериалы и на том основании настроит кривых стен. Без дверей, окон и даже вентиляционных отверстий. И будет оттуда вещать "миру" о своих "достижениях".

:crazy:

ЗЫ. Кстати, сама по себя самооценка "я - самоуверенный болван" есть верный признак наличия не только "дверей", но и широких "ворот" для принятия иных взглядов. Такой человек совсем не болван. И совершенно не самоуверен.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, my504 сказал:

Человек дожил до 59 лет и НИЧЕМУ В ЖИЗНИ НЕ НАУЧИЛСЯ.

У тебя проблемы, и ты их не видишь.

1 час назад, my504 сказал:

Вот Валерик из таких. Его не интересует существо - как были созданы кирпичи,

Ты проиграл мне спор, и что-то ещё говоришь. Совести у тебя нет. И, наверное, тебе и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

У тебя проблемы, и ты их не видишь.

Ты проиграл мне спор, и что-то ещё говоришь. Совести у тебя нет. И, наверное, тебе и не надо.

Придурок, о каком проигрыше идет речь? 

Ты собрал не интегратор, а интегрирующий усилитель. Иди умойся и не отсвечивай, балабол. 

Если твой "интегратор" будет считать объем прошедшей воды по сигналу от датчика скорости воды (объем в секунду), то он насчитает погоду в Антарктиде... 

Учи матанализ, клован, а не смеши людей глупостями. 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, radio.elektronik сказал:

Интегратор с пилой работает неправильно.  Правильная работа - только с экспонентой.

Значит интегратор - это устройство которое на выходе из меандра делает экспоненту? 

Попробуйте такую схему

 

369369.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, radio.elektronik сказал:

Всё дело в том, что схема интергатора по процессам аналогична  "поплавковой камере" карбюратора (или сливной бачок унитаза). И эти объекты действительно накапливают - но в пределах "ёмкости бачка". И амплитуда входного сигнала  (а это входной поток) должна быть в рамках динамической характеристики усилителя. И потому схема в том режиме, что предложил я - это реальный "накопитель" или интегратор, а та схема что в другом режиме - работает неправильно. Особенно, когда нарушают амплитудные ограничения входного сигнала.

В догон. Да, конденсатор в интеграторе - это бачок. Поэтому  полному бачку должно соответствовать  напряжение МЕНЬШЕЕ (или равное), чем максимально возможное напряжение на выходе ОУ.  Но это не имеет отношения к интегрированию В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО ДИАПАЗОНА. Если бачок полон, то далее вода из него начнет выливаться и объем жидкости в бачке будет неизменен. Это соответствует ОГРАНИЧЕНИЮ сигнала на выходе ОУ. ПРИ ЛЮБОМ ВОДНОМ СИГНАЛЕ интегратора рано или поздно напряжение на выходе будет ограничено. Патамушта ОПРЕДЕЛЕННЫЙ интеграл от константы ПО ВРЕМЕНИ от нуля до бесконечности равен бесконечности. Итого в сухом остатке. Экспоненциальный сигнал на выходе интегратора при постоянном входном сигнале говорит о том, что это НЕ ИНТЕГРАТОР. Отклонение экспоненты от прямой - это ОШИБКА ИНТЕГРИРОВАНИЯ. Ограничение сигнала по питанию - это ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОГО ИНТЕГРИРОВАНИЯ. 

Калибровка входного сигнала, постоянная времени и калибровка выходного сигнала должны обеспечивать МИНИМАЛЬНУЮ ОШИБКУ ИНТЕГРИРОВАНИЯ НА ИНТЕРВАЛЕ ИНТЕГРИРОВАНИЯ, то есть за время накопления. Сигнал должен быть линеен при постоянном сигнале на входе все это время. Сделать интегратор для произвольного времени интегрирования НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.

Второе. Постоянная времени для RC схемы равна произведению R*C только для ПРОСТЕЙШЕЙ ЦЕПИ из одной емкости и одного резистора. И вообще, произведение R*C лишь ЧИСЛЕННО РАВНО постоянной времени, а сама постоянная времени - это время за которое сигнал ИЗМЕНЯЕТСЯ В е  РАЗ, где е - основание натуральных логарифмов. То есть приведенные тобой, клован ты наш, осциллограммы ПРЯМО ПОКАЗЫВАЮТ, что постоянная времени интегрирующего усилителя МНОГО МЕНЬШЕ периода входного сигнала, а должно быть ровно наоборот. Причем не просто наоборот, а период сигнала должен В СОТНИ РАЗ быть меньше постоянной времени интегратора, если речь идет о точном интегрировании.

Итого.

В каком месте ты выиграл спор, ушлепок?  Твою тему давно выбросили на помойку. потому что  она НИЧЕГО НЕ СТОИТ, а лишь наносит ущерб репутации форума.

Таких как ты персонажей надо выгонять с ресурса не на основании общих правил форума, а на основании антинаучности и лживости того бреда, который такие как ты вещают.

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, troI сказал:

это устройство которое на выходе из меандра делает экспоненту? 

Нет. Интегратор работает по диф уравнению, которое совпадает с законом самоиндукции, с законом Ньютона-Рихмана, законом о заряде-разряде конденсатора. ВотВы и предлагаете схему с зарядом-разрядом ёмкости.

14 минуты назад, my504 сказал:

ушлепок?

Ладно, идите в игнор, проигравший сэр. Я даже читать не буду, что Вы пишите.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Нет. Интегратор работает по диф уравнению, которое совпадает с законом самоиндукции, с законом Ньютона-Рихмана, законом о заряде-разряде конденсатора. ВотВы и предлагаете схему с зарядом-разрядом ёмкости.

Хорошо, пусть есть интегратор (без ограничений по частоте/периоду входного сигнала и без ограничений на выходе).

Подаём на вход постоянное напряжение. Что будет на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radio.elektronik  

Знаете, другие используют понятие - интегрирование (функцию), а не используют функцию плохого интегратора, как - понятие.

Возьмём простую RC цепь, которую Вы можете видеть на моей схеме выше. Она действительно работает как интегратор - но плохой и чем до большего напряжения (чем ближе к единице - отношения входного напряжения, к напряжению на конденсаторе, тем больше ошибка интегрирования) успеет зарядиться конденсатор, тем больше работа этой схемы отличается от работы идеального интегратора. Такое происходит из-за нарастающей ошибки интегрирования. Из напряжения входного сигнала вычитается напряжение конденсатора и только после этого, эта разность напряжений, делённая на сопротивление резистора, определяет ток, который заряжает конденсатор и этот ток уменьшается по мере заряда конденсатора, а в идеальном интеграторе, ток не должен зависеть от напряжения на конденсаторе (ЗЫ Ток должен оставаться постоянным, тем самым, который был в момент присоединения, когда на конденсаторе было 0 Вольт - при неизменном входном напряжении), ток должен зависеть, только от величины входного напряжения и сопротивления. Именно это и обеспечивает схема на ОУ. В ней тоже конечно присутствует ошибка интегрирования. Потому что, между входами ОУ, напряжение какое-то есть и оно зависит от Кус, но эта ошибка мизерна (при бесконечном усилении - равна 0), по сравнению со схемой без ОУ, так как это напряжение меньше в Кус раз, чем для схемы без ОУ.

ЗЫ Во как я объяснил, даже мне самому, когда прочитал, стало понятно, как работает интегратор. :) 

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, troI сказал:

Во как я объяснил, даже мне самому, когда прочитал, стало понятно, как работает интегратор. :) 

Нельзя объяснить что либо человеку с вывернутым наизнанку сознанием, когда фантазии подменяют реальность.

Он глух, слеп и глуп.  Это фатальная рекурсия.

Ему даже денег не жалко на издание беспонтовой графомании.

Заложник самого себя.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, troI сказал:

Такое происходит из-за нарастающей ошибки интегрирования.

Ошибки нет. Есть экспонента. А экспонента и интегрируется в экспоненту, и дифференцируется в экспоненту. Экспонента на выходе - это и есть интеграл.

2 часа назад, Zer0 сказал:

Подаём на вход постоянное напряжение. Что будет на выходе?

Я демонстрировал осциллограммы - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

Ошибки нет. Есть экспонента. А экспонента и интегрируется в экспоненту

Во как... :lol:

На входе константа, которая чудесным образом превращается в экспоненту, которая и интегрируется в экспоненту.

Как построить настоящий интегратор не имеет значения, патамушта у Варелика нет такой задачи. У Варелика задача доказать что он прав. И на этом пути можно писать все что угодно. Даже ахинею.

ЗЫ. Варелик - https://yandex.ru/search/?text=варелик родня&lr=21619#/videowiz?filmId=14635510612338185562

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Ошибки нет. Есть экспонента. А экспонента и интегрируется в экспоненту

на входе меандр или постоянное напряжение, разве это экспонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, my504 сказал:

На входе константа,

Это не константа. Это поток субстанции, которая заливается в ёмкость по правилам интегрирования.

1 минуту назад, troI сказал:

на входе меандр или постоянное напряжение, разве это экспонента?

На входе - то, что Вы сказали, на выходе - экспонента (падающая в обеих случаях).

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, чуть в сторонку пжалста! Вы закрываете мне экран. Лучше подержите мой попкорн, а то я щас от смеха его рассыплю...

:lol::lol::lol:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radio.elektronik сказал:

на выходе - экспонента

нет, при появившемся постоянном потенциале на входе интегратора, на выходе - линейно изменяющееся напряжение, а экспонента будет на выходе плохого интегратора - RC цепочке.

Изменено пользователем troI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, my504 сказал:

Сударь, чуть в сторонку пжалста! Вы закрываете мне экран. Лучше подержите мой попкорн, а то я щас от смеха его рассыплю...

От Вас никакого толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

От Вас никакого толку.

Нее, паяц, толк от меня есть.  Только с чего ты взял, что этот толк для тебя? 

Это толк для здравого смысла. 

Так сказать, антипода "потока субстанции"...  :crazy:

Ну и стоит опубликовать копию твоей нетленки, а то вдруг подотрешь...

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...