Soundoverlord

Курилка

12 506 сообщений в этой теме

Soundoverlord    824

Если тема пойдет - подниму, если нет - удалю нах. Задумано, чтобы не засорять флудом другие темы.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Zer    551

эта свечко, что не искрит - черная как сажа

Нет желания заменить?

Поделиться сообщением

oldmao    1 439

Там не только в свечке дело: регулировка клапанов, износ поршневой группы... Чёрная - значит в цилиндре пониженная температура, не сгоревший углерод на холодной свече оседает сажей. На диагностику, а хождение по форумам с таким вопросом - это как вырезание грыжи по телефону.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

nemandrajui    2

сделайте регистрацию более сложной ,ато достали уже эти спамеры .....

Поделиться сообщением

Stiv-999    19

чтоб вообще людям лень было регинится на форуме? и так тут народа нет. Все в кот уходят....

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    95

Помнится, в фирменных Compaq на передней панели был индикатор активности Ethernet, может такую экзотику вы и видели.

Ещё были в моде цифровые индикаторы, показывали или тактовую частоту, или Hi (турбо) и Lo.

Не, это всё не то.

Поделиться сообщением

ivan-m    11

Что-то в последние дни как захожу на Паяльник, страницы открываются секунд по 20. Хоть не заходи сюда, прям бесит. Другие сайты комп открывает быстро. Это у меня одного такой глюк или еще у кого такая херь?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ka4aN    214

У меня нормально!

Поделиться сообщением

MiSol62    3 823

У меня 2-3 секунды и все открыто!

Поделиться сообщением

Zer    551

Вот тут:

C:\Windows\System32\drivers\etc

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    95

Блокнотом всё открывается.

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Поделиться сообщением

Zer    551

Может потребоваться запустить блокнот от имени администратора.

Поделиться сообщением

CHAOSITO    3

ivan-m, Это нетот файл если судить по вашему скрину. Даже по типу видно "Файл SAM", а SAM файлы содержат пароли и другую приватную инфу, поэтому обязательно блокируются системой от чтения итп.

А вообще стоит попровать так:

1) Нажать Win+R

2) Пишем туда такую строку

notepad "C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts"

3) Тыкаем "ОК"

А если еще подумать, то добавлю что хостс вообще тут не при делах, если бы там что то было накосячено с "паяльником" то он вообще бы неоткрывался.

Изменено пользователем CHAOSITO

Поделиться сообщением

Тера    136

Может и не при делах этот файлик, но проверить не помешает. оригинал этого файла должен быть точно с таким текстом, как в посте ASUS

Поделиться сообщением

CHAOSITO    3

Оригинал да. Точно такой же должен быть. У меня другой. там перечислены некоторые сервисы гугла, блоггерская платформа итп. т.к. наш провайдер прифигевший и блочит эти ресурсы.

Так же иногда визуально можно непонять модифицорован он или нет. т.к. некоторое вири "поумнели" и они вставляют после оригинального текста большое кол-во пустых строк, а после гадят. и получается что вроде визуально файл чист и оригинален, но если листануть вниз, то ...

Поделиться сообщением

ivan-m    11

1) Нажать Win+R

2) Пишем туда такую строку

notepad "C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts"

3) Тыкаем "ОК"

Так?

http://www.imagepost.ru/?v=nbupqrnucijfmvnpporjqbacryrvbc.JPG

Изменено пользователем ivan-m

Поделиться сообщением

IIIytNIK    399

не проще ли так

"%systemroot%\system32\drivers\etc\"

Поделиться сообщением

HUCKSTER    285

Уже давно возник такой вопрос.За окном стоят три светильника у тратуара.И они как-то странно работают.Сначала включаются минуты на 3,потом с жутким треском(как будто петардную сборку взорвали) и грохотом выключаются и через секунд 30 опять начинают разгораться.И так всю ночь. :angry:

Что это за странная работау них ? :huh:

Поделиться сообщением

Zer    551

У нас есть один такой. Там датчик* поставили через задницу, вот он и мается как мигалка с большим периодом.

*Хз какой. То ли доплеровский(на движение), то ли акустический. Но работает явно через 5-ю точку.

Поделиться сообщением

HUCKSTER    285

Ну,вроде если глючной датчик движения,он либо хаотично сам своей жизнью живет,либо просто тупо включается и не выключается,либо наоборот.По крайней мере я штук 8 поменял с такими признаками.Обычно после морозов начинается.

А у моих за окном четкое расписание.Включатся,не успеют разогреться до полного накала,потом тухнут и все по кругу до самого рассвета.И все-бы ничего,но грохот этот при их выключении вымораживает...

Поделиться сообщением

Тера    136

ivan-m, у тебя файл lmhosts с расширением "sam", а должен быть ещё и hosts,расширение не помню, но открыть можно Блокнотом, так вот нужно заново создать файл hosts через Блокнот и прописать туда, то, что должно быть в оригинале. Странно, что у тебя нет файла hosts, может скрытый???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Посмотри ограничители амплитуд, системы АРУ. лимитеры. Там и описания им. Так ШИРОКО- тяжело объяснять. Если кто и делал, то конкретно для своих целей.
    • Подал напряжение выше 12в Пробил стабилизатор на 3.3вольта При подаче напряжения от лабораторника греется микросхема слева. Помогите опознать обе микросхемы, Маркировки нет совсем. Между 6 и 7 ножкой кварц. На rx2 не походит. Схема максимально простая особенно передатчик. Написано работает на частоте 2.4g Хочу поменять микросхемы Приемник. Передатчик.  
    • У меня светодиод стоит двух цветов. И на реальной плате работает как нужно. В режиме зарядке горит зеленым цветом. В режиме перемигивания по счетчику с красного на зеленый несколько раз когда доходит до последнего значения 30мс. В данный момент все прекрасно работает. Но зеленого нет цвета негде. Красным все режимы отрабатывает на ура. Зеленый в этом светодиоде есть который  выбрал в proteus но как-то он срабатывает и появл при другом подкл в схеме...но и соответственно уже работать перестает верно все остальное. Конечно можно на это забить по вольтметрам видно что прошивка все отрабатывает верно. Но блин хотелось бы чтоб как надо светодиод отрабатывал!!! Я скинул , если интересно глянь может развязку другую надо как-то хз) 1-30.hex 500.DSN
    • линейность тут не принципиальна, хотя она будет вполне нормальной. Она в основном будет зависеть от входного сопротивления стабилизатора тока. В случае с ОУ это будут десятки килоом (из-за сопротивлений обвязки). Если подавать сигнал на базу биполярника (как у вас), то это будут Омы, ну может быть сотни Ом, зависит от hfe транзистора. И вот тут у вас могут возникнуть определенные проблемы дело то в том, что у вас в руках не просто тупой арифмометр, а целый контроллер. Всегда можно написать функцию линеаризации (корректор), если что-то не устроит. Я так делал, вполне себе годное решение. В вашем случае главное - не перемудрить
    • А где на схеме зелёный светодиод? Или хочешь чтобы красный светодиод засветил зелёным?
    • Нужен совет уважаемые профи, я не спец в электронике и осцилографом не владею, не имею понимания перехода электронов и токов в транзисторах и компонентах хотя паять умею, собрал не мало приблуд электронных и вот решил спросить. Смогу ли я спаять и запустить квазар avr описанный в этой ветке? датчик у меня есть, прибор не на смд компонентах то есть паять не сложно. Однако прошить видимо будут затруднения и не владею как его настроить ибо не понимаю какова повторяемость супротив арм квазара где особо то при подобранных деталях по схеме крутить ничего не нужно. Жаль нет в Украине конструктора где плата и деталюхи, на арм полно на авр нет. С чего начать ибо вижу схема не сложна и прибор вполне достойный.
    • Красиво. Добротно. Надёжно. А это - почти диагноз. Вопрос: Если общие провода входов (только общие!) соединить проводом (сначала две земли, потом - 3, 4, 5 общих), то гул значительный? А регуляторы громкости н входах есть (на фото вроде нет)? С уважением В.