Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Нет, не сталкивался. Но по закону так.

на коробочке мп3 написано 630 а на самом деле 640.

так, а вот это намного интереснее.

А ты его покупал как 630й? или 640й? Если как 630, то лучше попробовать его сделать самостоятельно, так как цена то 630-го рублей 700,а вот 640го- уже 1200. Да и характеристики то разные. Про внешний вид я не говорю.

Спрошу ка я тут. Авось поможете. Понадобился мне амперметр постоянного тока. Где то до 10 Ампер.

Да не простой, а вот в таком корпусе:

477771.jpg

Диаметр отверстия установочного: 80мм.

расстояние между крепежными отверстиями: 65мм.

Есть такой в природе? Скажите название пожалуйста. Или кто может помочь в приобретении.

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

А ты его покупал как 630й?нет как 640.

Просто на коробочке написано 630 когда как по правилам должен быть 630,интересно как обманывают покупателей,по ходу дела коробочек на 640 не было и полажили в 630.

Внешний вид-640.

Edited by robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Ну тогда не жалко и обменять. Отнеси- его в СЦ отправят- там сделают, если не сделают- то деньги вернут.

Эта картинка из интернета

Амперметр можно сделать из любой головки. Нужно правильно посчитать шунт. Говоря грубо, амперметр измеряет падение напряжения на шунте. Шунт это специально подобраный резистор включается параллельно измерительной головке таким образом,чтобы через него протекал весь измеряемый ток. Т.е. он как бы шунтирует прибор - измерительную головку.

То есть нужно знать сопротивление нужного амперметра?

Edited by Stiv-999

Измерь цешкой сопротивление.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Можно пойти от противного: собираешь цепь из последовательно включенных батарейки, реостата,измерительной головки. Крутишь реостат пока стрелка отклонится на последнее деление. Измеряешь напряжние на головке, запоминаешь. Затем по закону Ома выясняешь какой нужен резистор, что бы на нем падало столько же напряжения, при прохождении тока величиной 10 А, если нужен амперметр на 10А. Если иной ток, то в формулу подставляешь то значение, которое тебе нужно в А и получаешь результат в Ом.Напряжение в вольтах.

Edited by we.we.

Друзья по разуму

Making Waves

Руководство к тому, как в нашем сложном современном мире найти преданных друзей и настоящую любовь. Несколько радиолюбителей познакомились в эфире на частоте коротких радиоволн. Среди них продавец видео-кассет, русский космонавт с космической станции, священник и симпатичная девушка. Они становятся близкими друзьями в виртуальном мире радиоволн, не подозревая, что им вскоре предстоит встретиться наяву.

http://kinobank.org/movie/29413/

Классный фильм!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Да, её "почистили".

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Меня глючит, или в курилке всего 7 страниц флуда?))

Собственно, я и задумывал ее как пустую болтовню, из которой буду удалять старые страницы и удерживать в рамках 5-10 страниц. Перед удалением просматривал сообщения, вроде ничего особо ценного не нашел. А вам что было нужно?

Умный любит учиться, а дурак - учить

100 с лишним страниц пустой болтовни??? Мне бы ваше терпение!

Подскажите, каким напряжением открываются клапана в стиральных машинах автоматах? Ну те, через которые вода в бак заливается? Или в разных машинах по разному?

Хочу их использовать в автоматической системе полива для огорода.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

100 с лишним страниц пустой болтовни??? Мне бы ваше терпение!

А начал то кто?... :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Подскажите, каким напряжением открываются клапана в стиральных машинах автоматах?

220 вольт.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

А начал то кто?... :D

Если тема пойдет - подниму, если нет - удалю нах. Задумано, чтобы не засорять флудом другие темы.

Ха-ха! Оптимисты! От меня хрен избавишся. Без сисадмина как без помойного ведра. И так будет до тех пор, пока компы устроены сложнее, чем монтировка.