Перейти к содержанию

Коммутатор с микропроцессорным управлением


Рекомендуемые сообщения

На счёт конденсаторов.

Да уж - да уж.

Ту я, конечно, оттормозился по полной. Они ведь не на привычные 50в., а все 350 (а лучше 400-600). :)

А схемотехника - да какая там сложность? несколько СМД деталек.

А, в сущности, я ведь что обсуждаю? Три независимых платы/блока.

Управление (надеюсь кто-нибудь сподвигнется и на АВР сваять.).

Силовая искрилка. (от Черепа - очень нравится)

И Мускул.

И тут - простейший, тем и не нравится, что он простейший. "Повернул ключ", но заводить не стал. А драйвер качает по полной, безо всякой нужды.

И, таки, - да. Размеры не учитываю. У меня под творчество Москвич412. Под капотом можно труп невинно убиенной тёщи спрятать. :)

Ну и, само-собой, это всё пока - "фантазии Веснухина".

Только приступаю к изготовлении ДКЗ от Черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый день!

Поздравляю всех с Новым Годом!!!

1. Силовая часть, "Мускул", давно отлажена и "апробирована на кошках" испытана на автосабвуферах.

Вот например. Не просто тупая качалка на 494, а полновесная схемка, с массой вкусностей.

1. ДА!!! Я согласен, как тут уже говорили (да я и сам это знаю) - она плохо работает на КЗ. (а приведённая схемка и вовсе себя заблокирует, при коротком). Но в этом то и идейка.

Добавим всего два ключа. После того, как искрение закончено, отключаем 4 700 от мускула и подключаем его к ДКЗ. Один "Хлюп" и 5мкФ заряжен. А, учитывая соотношение 4 700/5 - даже не очень провалилось в напряжении. И снова отключилось от ДКЗ и подключилось к "Мускулу. (и не о каком КЗ - тут и речи нет).

Для зажигания лучше обратноходовика еще никто не придумал. Его вообще нельзя перегрузить, тем более закоротить, потому что закачка энергии в трансформатор и передача энергии происходит в разное время. Драйвера на ЛЕ5 вообще ни куда не годятся, при 12В питания у них нагрузочный ток порядка 5мА. Гораздо лучше управлять ключами непосредственно от TL494, как на схеме в прищепке. У нее выход 200мА это тоже не фонтан, ну все таки. Желаю удачи.

post-140439-0-55229700-1420288808_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут, какое-то время назад, спрашивали о мото и скутерах.

Рассказываю (потому как - знаю)

Типовая степень сжатия на скутерах 10 (иногда 11-12)

Типовая компрессия, соответственно - 10-12 (но и при 6 - заводится и едет)

Иногда стоят тюновые коммутаторы с опережением. Но обычно - момент искры фиксированный. 12гр. до ВМТ (по коленвалу)

Типовая схема зажигания в прищепке. Иногда масса катушки является её корпусом, чаще - разъём двухконтактный.

Обычно - значение конденсатора 0.5-1мкФ

Соединение обмоток не попутал. В этом отличие от автобобины.

post-152422-0-21245000-1420292107_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnDArwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

Тут, какое-то время назад, спрашивали о мото и скутерах.

Типовая схема зажигания в прищепке. Иногда масса катушки является её корпусом, чаще - разъём двухконтактный.

В схеме ошибка, нужно тиристор повернуть катодом в низ или сменить полярность питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово!!! :) :) Нужно перевернуть тиристор.

Но, тот кто понимает, и так видит это. Я - вообще ставлю симисторы. А они и рисуются по другому. А кто этих деталей не видит - просто уловил суть действия. Это и было целью выкладывания данной схемы.

В реале - не указал ни фильтры, ни диоды, ни номиналы.

Если кого-то заинтересует - могу выложить реально действующую схему от ХИЛЛ. Мною собрана многократно и стабильно работает на многих скутерах.

ИГОРЬ, а как работает программа? На холостых время горения ограничивается?

Вопрос вот в чём - если я поставлю, в накачке по своей схеме, пять керамик по 1мкФ и один электролит от мыльницы на 300мкФ/400в. Если время искрения на холостых ограничивается, значит КЗ (или - около того) будет только первые несколько секунд, до зарядки электролита. Потом - только подзарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! оч давно я не появлялся.

докладываю, ДКЗ собранное на "низкотемпературных" компонентах мороз -17 пережило четко, без намеков на неработоспособность.

ну это я к прошлогодним замечаниям.

скопипастю :) тавровода :)

"Вчера вечером скрутил у Димона ДКЗ, катаюсь вот уже сутки ))) Ошущения только положительные, эфект реально ошущается в сравнении с коммутаторами. Наверно я даже появление СЕКУ не так заметил как ДКЗ, двиг реально тянет. Поставили эксперимент, тронулся со 2й передачи (!) чисто на холостом ходу, и сёня даже немного "цирк" показал на 2х котлах, пока изолятор свечи не задымился %-)

Думаю вот теперь оставить ДКЗ и в бега податься до Украинской границы =)"

Изменено пользователем dimonfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

как работает программа? На холостых время горения ограничивается?

Вопрос вот в чём - если я поставлю, в накачке по своей схеме, пять керамик по 1мкФ и один электролит от мыльницы на 300мкФ/400в. Если время искрения на холостых ограничивается, значит КЗ (или - около того) будет только первые несколько секунд, до зарядки электролита. Потом - только подзарядка.

Длительность искрения зависит от оборотов. Примерно вот так:

0000...1200об = 4,5мс;

1200...1600об = 3,0мс;

1600...3200об = 2,5мс;

3200...4500об = 2,0мс;

4500...5500об = 1,5мс.

Насчёт применения кондёра большой ёмкости - не скажу, не пользовал. Но до первой искры кондёру для полной зарядки нужно значительное время - это точно.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил из схемы ИГОРя непосредственно коммутатор.

Всё остальное можно делать отдельными блоками.

Схема стала очень легко читаемая.

Дома, такой коммутатор, можно запитать вообще от сети, через диодный мост и трёх простеньких БП.

На машине же, можно вынести БП из под капота, в не столь горячий салон.

Игорь, там на схеме выделено красным. Это вопрос. Как лучше?

post-152422-0-01890000-1423403842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, приветики!

Должно быть так....(питание обведенное красными кругами, должно быть изолированным от питания всей схемы)

post-51349-0-22784500-1423412091_thumb.jpg

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Минус питания оптодрайверов, идущих на затворы транзисторов Т1 и Т4 можно садить на общий минус. А вот драйвер на Т5 нужно обязательно изолировать от "корпуса". Он должен питаться "изолированным" напряжением.

Питание оптодрайверов может быть и 20В. По доке диапазон питающего напряжения 10...35В.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп, я тоже (поначалу) срисовал у Игоря именно такое подключение оптодрайвера. Но вот что меня смутило

В момент открытого Т5 на оптодрайвере мы имеем 300в. на 5 ноге и +12 на 8-й.

То-есть подключение в обратной полярности. Диод в БП окажется под обратным и закроется. Питание оптодрайвера пропадёт. И Т5 останется без управляющего напряжения. (или я чего-то пропустил?)

Возможно, логичнее тогда - отдельный трансформатор (он же не должен быть мощным? можно использовать сердечник из энергосберегайки), с вторичной обмоткой на 17в. и диодным мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз изменил схему...., в предыдущей не хватало диода...

В момент формирования искры, открывается не только верхний транзюк, но и один из нижних, да диод тогда закроется, но верхний драйвер будет работать от энергии запасенной в эл.конденсаторе (кстати он в вашей схеме не указан). После формирования искры, верхний транзюк закрывается, но нижний остается открыт..., через него и будуд возобновлены запасы энергии эл.кондюка верхнего драйвера.

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John, я сейчас пользую схему:

post-71758-0-63609800-1423412117_thumb.gif

Только теперь 350В на накопительном кондёре формируется внешним, независимым обратноходовиком с автотрансформатором.

Обрати внимание на подключение "верхнего" ключа (VT2).

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил сообщение #6313.... и схему в #6310.

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диода не хватало - я, конечно, заметил. Но что меняет этот диод?

Игорь, ведь я об этом подключении и говорю.

Пока вт2 закрыт, ОС2 питается от минус 12. И это нормально. Но когда вт2 открыт - на пятой ноге ОС2 появляется 300в. через открытый вт".

И ещё

Если делаем независимое питание для ОС2, то нет смысла тянуть отдельное питание на остальные оптодрайверы. (нет смысла - по усложнению разводки) Проще все оптодрайверы запитать от 0/24в.

(вот такой унифицированный блок платы)

post-152422-0-58573600-1423413104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диода не хватало - я, конечно, заметил. Но что меняет этот диод?

1 - это важная часть формирования ОСОБОГО искрения(метод Банкера);

2 - он и ешо два диода выполняют рекуперацию , сбрасывая в накоп.конденсатор энергию самоиндукции КЗ(состояние системы в момент, когда закрываются оба транзюка), тем самым они(диоды) защищают их(транзисторы) от пробоя по отрицательному напряжению.

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnDArwood, в том виде как нарисована схема, выходные транзисторы никогда не откроются!!!..... потому что нет явной связи между ихними стоками(эммитерами) и драйверами.

Шоб открыть транзюк, надо приложить напругу между стоком(эммитером) и затвором.

Я не зря-же дорисовал красной линией необходимые связи сток-драйвер в предыдущей схеме.

Изменено пользователем CherepVM

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

si4karuk, об этом в курсе.

CherepVM, золотые слова! На схемах Johnа нет проводника между 5 пином драйвера и эмиттером транзистора.

Если в схеме из №6318 5-е пины драйверов можно просто присоединить к "корпусу" (падение на датчике тока R7 невелико), то для Т5 пятый пин драйвера соединяется с эмиттером транза и с изоллированным минусом дополнительного источника питания. Изоллированный плюс этого же источника питает драйвер (пин 8). И самое трудно представляемое - сам драйвер (его выходная часть), если можно так сказать, "тилипается" вместе с эмиттером и затвором Т5-го.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас найду пост в котором этот момент описан... ;)

Вот...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34374&st=2780#comment-1107939

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34374&st=2800#comment-1108112

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34374&st=2800#comment-1108162

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34374&st=2800#comment-1108427

Надеюсь, что теперь станет понятно каким образом получается запитка верхнего драйвера.

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с высоким положительным на отрицательную ногу оптодрайвера? (непонятный, для меня, момент)

Ключевой момент: оптодрайвер питается от отдельного, изолированного источника. И они (Т5, драйвер и источник) синхронно "прыгают" вслед за открывающимся и закрывающимся транзистором Т5. При этом, напряжение 350в относительно общего "минуса" на работу этой связки не влияют. Вспомни по аналогии хотя бы трансформаторы с несколькими изолированными обмотками


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно этой схемы:

post-71758-0-02779700-1423419041.jpg

В спокойном состоянии верхний транзистор (Q1h) закрыт, нижний (Q1а) открыт и конденсатор С2h заряжается по цепи: +12В - D2h - "+"C2h - "-"C2h - катушка зажигания - открытый транзистор Q1а - общий минус.

Непосредственно перед искрением транзистор Q1а закрывается. Оптодрайвер питается от кондёра С2h. Когда открывается Q1h и появляется 350в на эмиттере Q1h (и пине 5 драйвера), диод D2h закрывается. так как напруга на его катоде становится выше, чем на аноде. И оптика остаётся запитанной от С2h на время открытого состояния транзистора Q1h.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...