• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

186 сообщений в этой теме

Novgorodets    6

А я последнее время обленился, покупаю готовые, правда выбор у нас не богат, ну всё же хоть что-то, хоть и приходится брать мало-мало подходящий по габаритам корпус, а по нему уже плату подгонять

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
КТ_805    84

не плохие корпуса получаютса из квадратных разводных коробок...В свое время собрал в него внутриности для металоискателя...

Поделиться сообщением

rezo    6

Тоже использую квадратные разводные коробки, а отверстия для кабеля заклеиваю пласмассовыми школьными линейками

Поделиться сообщением

Darlington    13

Для усилителей я делаю так. Беру радиаторы нужной площади прикручиваю платы с транзисторами а боковые стенки делаю из оргстекла. Также верх и низ

Поделиться сообщением

КТ_805    84

Для усилителей я делаю так. Беру радиаторы нужной площади прикручиваю платы с транзисторами а боковые стенки делаю из оргстекла. Также верх и низ

Чем режите оргстекло?

Поделиться сообщением

mcpetruha    0

Я думаю легче всего порезать турбинкой.Я так режу но нужны навыки.Также можно полотном по металлу точнее но труднее.

Поделиться сообщением

apxeolog    19

а у меня нет проблем с корпусами я недавно в радиоузел заброшенный забрался (все официально не нарушая закона)так там столько всего в самых разных корпусах так что остается только из кучи выбрать подходящий)))))))))))

Поделиться сообщением

chetlanin    16

Хороший корпус-больная тема, решил посмотреть чем народ гнет, начал искать листогиб. Наткнулся значит на фирменный wuko2200, посмотрел клип как мужик загибает жесть, понравилось но цена на него одуреть просто. Накачал фоток и отдал токарю вот результат, только еще не работал им но гнуть пробовал, работает. Есть косяки конечно но в целом для мелких коробок отлично, я ему прутки от принтера калиброванные дал, тонковаты они. На фотке фирменный и мой.

post-6747-1270494155,31_thumb.jpg

post-6747-1270494190,02_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mister42    0

Хороший корпус-больная тема, решил посмотреть чем народ гнет, начал искать листогиб. Наткнулся значит на фирменный wuko2200, посмотрел клип как мужик загибает жесть, понравилось но цена на него одуреть просто. Накачал фоток и отдал токарю вот результат, только еще не работал им но гнуть пробовал, работает. Есть косяки конечно но в целом для мелких коробок отлично, я ему прутки от принтера калиброванные дал, тонковаты они. На фотке фирменный и мой.

а чертежами не поделишься?

Поделиться сообщением

chetlanin    16

Чертежей у меня нет, токарь по фотографиям делал, и что там его чертить, чтобы его повторить ума много не нужно нужен грамотный токарь.

Выбор подшипника от максимального загиба кромки, если кромка 10мм значит и подшипник от края до вала должно быть 10мм. Расстояние между волами это диаметр подшипника +1мм на лист.

У меня кромка 6,5мм лучше бы конечно больше, и валы 10мм, 12мм по моему самое то, если брать максимальный размер изгиба листа, то валы расходятся под нажатием. Думаю что с фирменным тоже самое происходит, рассчитано на тонкий лист менее 0,8мм.

Да ролики втулка и сквозной болт. Чет так и не опробовал свой, не найти оцинковки кровельной, на ней хочу попробовать так как в основном она и будет.

Изменено пользователем chetlanin

Поделиться сообщением

chetlanin    16

Вот попробовал гнуть лист от компа крышки пень-2, железо 0,75, маленькие кромки получаются плохо, нужно достукивать на брусках. Не знаю заявленная цена ужасно абсурдная, с более тонким листом конечно все пойдет легче и углы будут более прямые не округлые.

Фоты как что получилось и для чего гнулось.

post-6747-1271070006,5_thumb.jpg

post-6747-1271070056,06_thumb.jpg

post-6747-1271070097,64_thumb.jpg

post-6747-1271070149,64_thumb.jpg

post-6747-1271070427,04_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ermak    6

Вобщем смысл такой: радиаторР-600 (s-3900кв.см) ставиться в корпус ребрами в низ.. хватит ли этого для охлаждения 2-х каналов усилителя ВП (2х300Вт) с учетом того, что температура радиатора не должна превышать 80оС? Габариты 480х300х115 верхняя крышка алюминий, сплошной.

2adc5b5366cbt.jpg

Изменено пользователем Ermak

Поделиться сообщением

E8400    3

почем торы обошлись или по*блату*?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

2 Ermak

Извините за задержку, был занят.

У этого радиатора толщина основания маловата, на такую большую мощность надо побольше и ребра маленькие. 80 гр. - это очень много, для остальных компонентов будет сауна.heat.gif

Я так понял, вы хотите сделать, как у меня охлаждение (тоже 2х300 +\-до70В при 235В в сети). Без вентиляторов не обойтись, усилитель греется сильно (основание около 1см). Могу предложить пока так:

1. Для пробы устанавливаете платы усилителя на радиатор, ставите радиатор внутрь (ножки у корпуса и зазор между радиатором и нижней крышкой должны быть) и проверяете, как греется.

2. Если греется прилично, то ставите в подходящее место вверху боковой или задней стенки корпуса достаточно большую центрифугу (плоскую) на вытяжку и закрываете крышку. Проверяете. При больших оборотах центрифуга шумит.

3. Если недостаточно, то можно поставить ещё вентилятор, как у меня (длинная центрифуга), она будет забирать воздух снизу через решётку и дуть на радиатор. Проверяете. Тоже шумит.

4. Вырезаете в верхней крышке большое окно и вставляете туда решётку, какая понравится (это, если передумаете не резать верх или сами подумайте, где сделать выход вверху корпуса - он должен быть большого размера), поднимаете радиатор и ставите снизу вентиляторы (120-140мм) на ВДУВ, прямо к радиатору можно прикрутить.

На скорую руку пока всё. Радиатор я бы присмотрел другой. Я сначала собрал один канал на дежурном радиаторе и посмотрел, как греется, а потом думал, как сделать.

Изменено пользователем HAKAS

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

Конечно, 9010, если трубу не надумали делать. И крепить удобно, и ширина достаточна для двух плат. Только почему 280, не влезет больше? Ааа, у вас 300 корпус. 300 внутри? Как надумали охлаждение делать? У вас 115 внутри? С таким радиатором компоненты на плате вверху будут, окно в верхней крышке - полюбасу!laugh.gif Не надумали резать? Сверлить дрелью не надо, надо электролобзиком большое окно вырезать и решёткой его закрыть.

Боковые стенки разве не разбираются (были бы у меня такие стенки...rolleyes.gif )? Если не разбираются, то вырезать в них окно под радиатор (как 9010, только не 200, а 250-280х100 типа таких http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/21377-Групповая-закупка-радиаторов-AAVID-THERMALLOY) с каждой стороны. Или ширину корпуса нельзя больше делать?

Поделиться сообщением

Ermak    6
Или ширину корпуса нельзя больше делать?

Корпус какой есть (спасибо что еще такой есть :lol: ) менять в размерах не имеется возможности

Если не разбираются, то вырезать в них окно под радиатор (как 9010, только не 200, а 250-280х100 типа таких http://www.vegalab.r...VID-THERMALLOY) с каждой стороны.

Цены у них грабительские))) А я итак ввалил в этот проект (вместе с колонками) сумму приближающуюся к 30к рублям (с учетом будущих расходов :( )

Конечно, 9010, если трубу не надумали делать. И крепить удобно, и ширина достаточна для двух плат.

Я вот тут подумал взять 2 профиля AB0097 по 250мм, а в задней стенке продырявить отверстие под пропеллер и врубить его на малых оборотах :ph34r: так и воздух выдуваться будет из корпуса, и резать ничего больше не надо :rolleyes: к тому же суммарная площадь должна больше быть) Платы ставить вертикально.

почем торы обошлись или по*блату*?

1800 деревянных)

ЗЫ в корпус надо еще запихнуть 4 здоровенные банки-конденсаторы, и прочее безобразие)))

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

Я думаю, надо сначала всё остальное запихнуть, а потом определяться с радиаторами. Будет видно, какой влезет и как.

Насчёт изменения ширины я имел ввиду место назначения (пребывания в работе) усила позволяет большую ширину сделать?

Поделиться сообщением

Ermak    6

Я думаю, надо сначала всё остальное запихнуть, а потом определяться с радиаторами. Будет видно, какой влезет и как.

Объем свободный не меньше 200х300х105мм т.е. оба типа радиатора войдут спокойно.

Места для увеличения то хватит, но вот радиаторов нет подходящих, по приемлемой цене.(да и проблемотично резать стенки, там крепления хитрые)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

Банки, выпрямители, провода, разъёмы, вентиляторы, регуляторы и т.д., и т.п.... Ставьте тогда 9010 и пробуйте. Платы собраны? Если нет, то во время пайки и подбора может придти какая-нибудь мысль.smile.gif

Высота плат со стойками и кондёрами какая будет? Вот от этого и исходить.

Поделиться сообщением

Ermak    6

От верхней точки платы до радиатора менее 55мм (53 гдето...)

Я учел уже все узлы... разве что на провода ширина может уменьшиться с 300 до 280....270мм....

Платы собраны на половину (нехватает номиналов некоторых, буду заказывать...)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

Может быть, всё-таки трубу? 2 2310 (лишнее отрезать) или 2 0097 х 250 + 1-2 вентилятора - очень эффективно. Ширина с 2х0097 будет как раз около 200мм. (С платами.)

Изменено пользователем HAKAS

Поделиться сообщением

Ermak    6

Может быть, всё-таки трубу? 2 2310 (лишнее отрезать) или 2 0097 х 250 + 1-2 вентилятора - очень эффективно. Ширина с 2х0097 будет как раз около 200мм. (С платами.)

Вот я какраз подумал взять 2х0097 длиной 260мм, они там как родные встанут, и крепить можно прямо к раме, без всяких стоек, уголков и прочего безобразия, а 2310 стоит дороже почти в 2 раза, темболее его потом резать геморой (опять кустарщина выйдет)да и тесновато будет с ним.....

Вот только дырявить заднюю стенку жестока придется))) там сталь 2.5мм :ph34r:

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

Электролобзик в помощь, он по кругу нормально режет.

Поделиться сообщением

Ermak    6

Чето я уже передумал у них заказывать :lol: они цену за доставку ломанули чуть ли не дороже самих радиаторов :ph34r: (мне динамики из Новосибирска килограмм 20 дешевле доставкой обходятся....)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Корпус для монтажа радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры
      дюралевые и металлические б/у с гарнитурой.военные цена 600 руб/шт
      встреча: Москва м.Серпуховская,м.Тёплый стан или Ватутинки(калужское шоссе),Троицк 

• Автор: Маклер
      Корпус от БП-15 - 700 руб .
      трансформатор - ТП 209-3 . Диодные мосты на д242 , радиаторы.  Общее состояние и комплектность - на фото. Отправлю Почтой или ТК. 

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату.