Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ладно. Если вдруг человек сделает себе в машину QUAD то с удовольствием послушаю мнение что и как. Ну и самое главное это конечно варианты технической реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

 

13 часа назад, finn32 сказал:

Критичные к качеству конденсаторы в дискретной части-  C6/8 и электролит C10.

Вместо С10 вот такой попробовать https://www.arrow.com/en/products/t521d476m025ate065/kemet-corporation

по описанию крутые конденсаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.02.2018 в 18:40, MARKUS сказал:

...Единственный огромный минус это то что этот УМ слушать нужно на ХОРОШЕЙ АС и в нормальном помещении. Слушал я в LEXUS  аппарат Mark Levinson. Ну ни капли не впечатлил.)))...

Вот и я об этом намедни говорил, но не был услышан). 

Квод 405 настолько своеобразный аппарат по звучанию, что вкрячивать его в авто это просто кощунство.

Всё что угодно, но не его)))

Изменено пользователем Jorj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть умники и на 300В. и 6С4С как вы говорите "ВКРЯЧИВАЮТ" в автомобильки.Скоро начнут лепить QUAD в тинейджерских рюкзаках ))))). Нет пределу творческой мысли!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jorj сказал:

Вот и я об этом намедни говорил, но не был услышан). 

Квод 405 настолько своеобразный аппарат по звучанию, что вкрячивать его в авто это просто кощунство.

Всё что угодно, но не его)))

Своеобразный не своеобразный ,слова какие то хитрые). Усилитель он или хорошо играет, или  не очень). Сейчас стоят "олудскульные" усилители автомобильные Audio ART(фото внутрянки одного из них), относительно не плохо играют но хочется лучше но не переплачивая дурных денег. Если квод составит конкуренцию аппаратам типа PHASS RE50, Poweramper XP200 и другим автомобильным усилителям высокого класса, то почему бы и нет.

 

 

DSC_0138.JPG

7 часов назад, Jorj сказал:

Всё что угодно, но не его)))

тем более надо попробовать, раз это никто не делал))(возможно никто не делал)

Изменено пользователем Traktorist3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, в 405м, резисторы большие зеленые R30 и R31, на 5 или на 10Вт?

Вот такой хорошо должен пойти? https://www.arrow.com/en/products/rs010560r0fe73/vishay

R/20/21/16/38 2Вт-ные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jorj сказал:

Квод 405 настолько своеобразный аппарат по звучанию, что вкрячивать его в авто это просто кощунство

Чем больше читаю подобных высказываний, тем больше понимаю, что многие консерваторы из усилителя сделали культ. Собирают на старье, боятся менять схему в лучшую сторону, ПП обязательно односторонняя с длиннющими линиями проводников и без соблюдения элементарных правил трассировки аудиоустройств, точную настройку по приборам часто игнорируют. И часто повторяют, что волшебный звук квода можно услышать только на топовых АС и в помещении. Т.е. простому смертному в среднестатистической двушке/ трешке и включать не стОит, все равно ничего не услышит, только кощунство совершит. :)

Усилитель- просто железяка, не лучше или хуже других. Его задача усиливать звук. 

45 минут назад, Traktorist3d сказал:

405м, резисторы большие зеленые R30 и R31, на 5 или на 10Вт?

Запаралелить двухваттники можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, finn32 сказал:

не стОит, все равно ничего не услышит, только кощунство совершит

У меня пока источник простенькая(но довольно приятно играющая ЗК в компутере), AC JBL l26Decade и так слышно, что по детальности и приятности квод что я получил хорош, но вот по сцене уступает ламповому luxman luxkit a1020(тоже лохматых годов), поэтому и полез поковырять его, ибо по отзывам пишуть что усь мега-ультра-супер, сцена голограмма, но я что-то не заметил. В машине сцена на вышеупомянутых AudioArt и поканалке лучше получалась.. Слушать квод приятно, но хочется лучшего о него звучания...

 

Делаю вот такой ЦАП http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77582

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77582,  думаю он будет раскрывать все остальные компоненты на 100%...

Изменено пользователем Traktorist3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас крамолу скажу: мод квода квазар ( я его собирал, инфа в теме есть) переигрывает стоковый 405 легко и непринужденно. А все потому, что имеет симметричный выхлоп и небольшой ТП, порядка 50 мА. Если хотите попробовать радикально изменить звук, можете попробовать провести подобный эксперимент: подать смещение на ВК. Для этого измерить падение на r35 на ХХ и запомнить. Потом выпаять d 6 и вместо него включить реостатом многооборотный подстроечник на 500-1000 Ом. Вывести его сопротивление в ноль, включить усилитель и медленно крутить подстроечник, увеличивая сопротивление, пока к падению на R35  не добавится 10 мВ. Это будет соответствовать току покоя около 50 мА. Послушайте в таком виде и сделайте выводы. Только контролируйте температуру радиатора, термостабилизации нет.

26 минут назад, Traktorist3d сказал:

 

Делаю вот такой ЦАП

КИТ?  Или сами комплектуху подбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, finn32 сказал:

КИТ?  Или сами комплектуху подбираете?

сам, да там комплектухи +/-7 видов компонентов(в схеме все указано что брать), этим и привлекает ЦАП что примитивный, а переигрывает промышленные "нафуфыренные" аппараты. Хотя надо послушать самому конечно.

Автору заказать можно изготовление, но вроде там очередь. Можно с тао прородителя заказать, автор русской версии Павел Погоди пишет по звуку одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

Если хотите попробовать радикально изменить звук, можете попробовать провести подобный эксперимент: подать смещение на ВК.

Опробую на досуге, интересно, спасибо за то что расписали подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобие QUAD на мосфетах. Попытка приравняться к первому. Ознакомьтесь интересно.

А по звуку что можно сказать ....IRFы дают о себе знать

Были варианты на симметрии и биполярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MARKUS сказал:

post-183902-0-90479400-1442994838_thumb.gif

Как вариант. Но если уж делать то на выходе ставить. 2SK1058  и. 2SJ162

Спасибо большое за схему! Избавили меня от поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 19:10, Сергей Ч. сказал:

Очень круто. Люблю всякие новшества. Хоть он и не нов,но т.к. я только узнал про квазар,то для меня новинка!

Смотрим 213 страницу.

"Собирать надо по схемИи, а по фотИ пИчатной платИи - работать не будИть!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал квазар на полевиках и биполярах? Какой звучит интереснее?

И ещё.. какую схему стабилизатора напряжения выбрать для повторения? Может солнцевский вариант сойдёт,на кт825 и кт827?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, поглядите фото пожалуйста. Транзисторы оригинал или подделка? Что-то подозрительно что из квода были все родные изъяты транзисторы и заменены этими, не могли же они все сгореть.

 

 

IMG_20180307_223650.jpg

IMG_20180307_223703.jpg

IMG_20180307_223707.jpg

IMG_20180307_223714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...