Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Agats сказал:

или это просто подсветка

Просто подсветка, индикатор анодного напряжения.

14 часа назад, Agats сказал:

У кажой лампы регулировка анодного?

Да

14 часа назад, Agats сказал:

это для наушников средний пипсик

Да

14 часа назад, Agats сказал:

правый выключатель что это? питание?

Да:D

 

14 часа назад, Agats сказал:

левый на 3 контакта?

Переключатель селектора входов

 

14 часа назад, Agats сказал:

но за идею

Идея не моя и использовалась еще до моего рождения:yes: Ток измеряю по падению напряжения на точных резисторах 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ко мне товарищ. Послушал все, что играло и говорит:   - Все здорово, но у меня дети малые. Так что сделал закрытый корпус:

 

5D3A5502-1.jpg

5D3A5505-1.jpg

5D3A5526-1.jpg

5D3A5533-1.jpg

5D3A5544-1.jpg

Сам конструктив - люминь 4 мм, накладки - краснодарский орех.

Изменено пользователем proffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 03.12.2017 в 14:57, proffi сказал:

Начинали обсуждать мы его с Игорем Черкашиным, делал я его уже в одиночку

Хотите сказать, что пользователя http://forum.cxem.net/index.php?/profile/107193-igor1969/

больше с нами нет? Жаль...:(

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 22:22, TUNGSRAM сказал:

больше с нами нет?

Похоже на то. На первом усе его имя в рамочке :(
@proffi Пролейте свет. Если это точно, то аккаунт надо как-то пометить что-ли. Последнее посещение 2 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь очень много работал, столько конструкций и публикаций... Я всегда обращал внимание на его работы, много полезного узнал. Очень жаль таких людей терять. Давайте продолжим его дело, вот мой последний.

IMG_20171209_131352.thumb.jpg.fcc9b7fc3d9390ca04e2353f59ae62cb.jpg

IMG_20171209_131723.thumb.jpg.bcd9f11788dad4d6c32984157b6f5923.jpg

IMG_20171209_134828.jpg.de44be9907492dbbdb582321a8b7cd0d.jpg

Схема известная на 6Ж1П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KIIO сказал:

Схема известная на 6Ж1П

Внешне супер, а вот внутри как-то не по ламповому, плотно очень. Наводок и подвозбудов нет?
А питание отдельно или эти трансы внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kdas сказал:

Наводок и подвозбудов нет?
А питание отдельно или эти трансы внутри?

Питание внутри. Трансформаторы переделанные от старых калькуляторов с печатью, один - высокое, другой - накал. В схему добавил два дополнительных электролита (наверху), каждый на свой канал, разделил их резисторами по 820 Ом вместо 470. Связано с тем, что на выходе не 190, а 300V. Поэтому у меня на контрольной точке не 90, а 120V, пока все работает отлично. 

Фон по-началу был страшный, было сделано следующее: заменил витые сигнальные провода на экранированные, входные конденсаторы перенес от входных разъемов непосредственно к усилителю, общий минус соединил с шасси и к нему-же провод, припаянный к корпусу регулятора громкости (в родной схеме его нет). В результате получена полная тишина при свободном входе и любом положении регулятора громкости.

Немного про корпус: покрашен алкидным грунтом, поэтому не блестит, хорошо смотрится, но боится рук и быстро становится "залапанным". Результат виден на фото. Опробовал следующее: снял лампы, брызнул спреем для блеска и защиты резины (автомагазин), располировал тряпочкой. Теперь результатом доволен, возможно кому нибудь пригодится (особенно если это сделать до сборки :)) Позвольте показать конечный результат.

IMG_20171209_162405.jpg.a1bc7b74b7fd9b4bcd86c6bc9f374c44.jpg Еще, чуть не забыл, резистор 220кОм на входной сетке был заменен на 27кОм. 

 

Изменено пользователем KIIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все познается в сравнении. Сначала корпус и колпаки были светлыми, получился альбинос. Пришлось покрасить черным. Левый РР 6н26п +6п3с  в УЛ. Из особенностей: стабилизация анодного ФИ, разрезной ТОР ТВЗ.

CAM_2496.JPG

CAM_25002.jpg

CAM_25012.jpg

CAM_2495.JPG

Изменено пользователем владимир_п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 02:10, Олег Кузьмичёв сказал:

Усилитель от импульсного Б/П работает божественно. Главное правильно этот блок собрать.

Как по поводу поделиться данными в области ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/15/2013 в 18:08, uncleu сказал:

Светодиодная подсветка ламп. Почему то многие игнорируют, но ведь эффектно смотрится.

post-164044-0-48972800-1358266102_thumb.jpg

post-164044-0-51082300-1358266134_thumb.jpg

Не в обиду вам, но светится лампочки сами должны, как RS1026 или газотрончики

 

DSC_0165JPG.jpg

maxresdefault.jpg

rl12t15-se.jpg5soxf.jpg

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то многие игнорируют, но ведь эффектно смотрится. - ну да. Эффектно. Но, влияет ли это на звучание? Иногда эффектный внешний вид требуется только для того, чтобы продать посредственное.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было, может что то и фонило, но я не слышал особо...  Потом усилитель понравился одному знакомому и я его поменял на монитор 22 дюйма. Мне нужен был тогда. Корпус сделан из МДФ 10мм и поклеин шпоном. Верх МДФ 18мм, крашенный и полированный.Все сам конечно делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...