Перейти к содержанию

Усилитель Vl


Рекомендуемые сообщения

Сто раз обсуждалось. Музыка не синус, мощность транса должна примерно равняться выходной мощности уся, а пики компенсируют электролиты.

Я конечно не профи

, но это и правда обсуждается в каждой теме про усилители.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Контор куча. Вбей в поиск. Слышал отзывы о тульском заводе(не помню название), отзывы были хорошие. Думаю там будет дешевле ибо прямо с завода.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

скажите а я могу использовать такую схему подключения конденсаторов в блоке питания

post-126577-0-50237100-1312788231_thumb.jpg

Изменено пользователем daniil00000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daniil00000, все равно не правильно :). А первый раз вообще был сног шибательный бред.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не лучше поставить электролиты в параллель, а не последовательно?

Упс... не рассмотрел сразу, что конденсаторы на 50В.

Изменено пользователем Tibman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последовательно соединенных конденсаторов сумме напряжений на этих конденсаторах Uоб = U1+Un. Поэтому работать будет, но это не лучший вариант луши найти конденсаторы на большую U.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в параллель каждому кондёру поставил по 5...10 кОм 2 Вт. Это выравнит напряжения на них.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавая такие вопросы, проще вместе конденсаторов найти заводской фирменный усилитель....И не пытаться с таким количеством опыта строить что-то мощное. И форумчанам мозги вынесете, и собрать ничего не получится - опыта нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно тему читаю и так понял что у товарища не ограниченный денежный ресурс, так что кто то учится читая, а кто то изучая дым от деталей.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! собрал такой усилитель, но с ним что то не то. когда на него подаешь звуковой сигнал все хорошо, но стоит только поставить музыку на паузу, усилитель начинает греться и душить трансформатор(даже провода плавятся) кто знает что это может быть? как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вход усила замкнут на землю - тоже всё плавится?

да! все перепробывал, работает только когда на вход даю аудио сигнал(0.6-0.7 вольта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцил есть? Может возбуд.

нету.если я правильно понял ты имеешь в виду то, что идет постоянный ток на базу оконечников??? если шел на базу оконечников постоянный ток, то подключенному динамику в 100ват пришел бы пиз...ц. может я что то не понимаю, я всего любитель, а до этого самый мощьный усилитель, это на TDA7294 по мостовой схеме(хочется больше мощности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогайте получил трансформатор для этого усилителя на киловат, 2 вторички по 55 вольт, решил проверить, вышибает пробки, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать устройство плавного запуска. Хотя не думаю что такой трансформатор без нагрузки должен вышибать пробки. Попробуйте подключить его через лампу накаливания. Если лампа при пуске вспыхнет и потухнет, то все нормально, если же будет светиться постоянно, то гдето в первичке или во вторичке КЗ

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал ставить лампу последовательно трансформатору , при первом включении лампа немного,тускло погорела и погасла . при последующих включениях лампа просто не горела но не сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с трансом все в порядке. Попробуйте тогда его включать через термистор, его можно достать из старого компового БП. Стоит возле разъема кругленький, размерос 1 копейку, чуть меньше. А на будущее желательно собрать устройство плавного пуска.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большой емкости конденсаторов и пробками на низкий ток/плохой проводке может и вышибыть при начальной зарядке конденсаторов.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких замерах? Под нагрузкой или без?

Если без, то на холостом ходе напряжение всегда больше, под нагрузкой просядет и будет как надо.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...