379 сообщений в этой теме

Морзэ    1

Т.е. имеется ввиду, что есть определенный налет который и дает фон. А тем более есть сплавы (т.е. в золото добовляют сплавы, которые и окисляются). На это и реагирует МД. И не надо умничать, обосновывайте свои доводы, на то и форум создан, чтобы обсуждать...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Если на золоте есть налет - это уже не золото , а низко пробный сплав в котором золота как такого нет ! И при чем здесь умничать ? Благородный металл Au и его свойства изучались еще в школе .Чего здесь обосновывать и доводить ??? На крайняк если материал школы по каким то причинам к вам не дошел ( прокурил /прогулял/не было интересно) советую бегло пробежать хотя бы по гуглу :umnik2:

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Поделиться сообщением

DesAlex    1 646
не надо умничать, обосновывайте свои доводы, на то и форум создан, чтобы обсуждать...

Да. Но. Если не хочется, чтобы лошили и опускали, если хочется выглядеть полноправно и достойно среди других участников форума, то лучше прежде, чем обсуждать подобные вопросы, самостоятельно их проработать, воспользовавшись либо глобальным поиском по сети, либо темами форума (-мов). Это уже Вам здесь рекомендовалось.

"Каспер" - обычный, стандартный импульсник и его работа ничем не отличается от работы таких популярных в народе импульсников, как линейки приборов "Кощей ПИ", "Трекер ПИ", "Клон ПИ". Просто посидев полчаса за чтением, можно легко стать экспертом в вопросе "почему импульсник не любит золото" :king:

Ну, а если не хочется читать, а хочется только писАть да ещё и выглядеть при этом, как профессионал :big_boss: , то и ответы на такие элементарные и сто раз обсуждённые в МД-строительстве вопросы будут соответствующие.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

igor-homich    0

Собрал металлоискатель каспер.При нажатии кнопки сброс металлоискатель в минимальном режиме работает,но на других режимах(турбо-1,2)издаёт звуковой сигнал и мигает последний светодиод.При отсоединённой катушке всё работает(сопротивление катушки-2 ом).В чём может быть причина?

Поделиться сообщением

corbie    0

у меня Каспер работает отлично, но имеются переодически глюки, возможно из-за китаезных тюльпанов

У меня нет глюков только при прямом припаивании шнура от катушки к плате. С разъемами (разными) игрался - чуйка хуже, настройки слетают часто.

Поделиться сообщением

toliktolik    0

Привет форумчане!Набрёл на форум по касперу-вот решил поделиться своими впечатлениями.До этого я работал на биениях,по моему все с этого начинали.А вот уже год я работаю каспером.Сначала после биений я каспером не мог нарадоваться(работаю я в основном по черняге)по старым местам находил больше металла,чем раньше.Но потом я обнаружил,что кроме пачек от сигарет и кокса,феррита он не видит мелкой меди-целую обмотку трансформатора он пропускает,лиш за счет сердечника находил,обматываеш катушку МД такой проволокой-ноль эмоций.Зато если попадется такая черная проволока то орет как бешеный.Кнопку сброс я установил под пальцем,потому как левая рука занята киркой,а нажимать приходится часто,очень часто-после каждого подьема МД с земли.Сброс жму в воздуе т.е.высоко над землёй,чуйку убираю на 1/4 переменника и реакции на землю нет(работаю в тишине),есть конечно исключения там где особая почва.Алюминий чует я бы сказал даже лучше чем чернягу.

Может кто додумался в обход законов физики приделать какието дискриминаторы в смысле черной проволоки и наоборот раскриминаторы в смысле цветняка-поделитесь.

Спаял уже вторую схему клона эти ложные срабатывания как ни крути голову заклёвывают за пол часа а по характеристикам я бы не сказал что клон немного лучше.

Поделиться сообщением

Yarek    26

Вопрос знатокам "Каспера", на плате есть вывод 12 который именуется +12 вольт (переключение катушки). Вопрос заключается в следующем, при каких размерах катушки этих самых +12 вольт туды необходимо ВКЛ.? Поделитесь пожалуйста большим секретом.

Поделиться сообщением

maksim07011    0

Здравствуйте! 3 дня назад заказал плату для металлоискателя Каспер через сайт на Радиоартели. Со мной никто не связался. Я пытался звонить - не берут трубку. Кто знает, может у них там у всех отпуск? Ждать мне плату или нет?

Поделиться сообщением

step1020    65

maksim07011

Подождите немного, Рождественские каникулы наверное у людей были.

Поделиться сообщением

Yarek    26

Я у них заказывал проосто по телефону (099) 174-64-95, а вчера видел на Аукро 399 гр. в полной комплектации (плата, корпус, динамик, переменные резисторы, переключатели, акумулятор 1.2или 1,3 а.ч., зарядное устройство и + 50 метров многожильного провода на 2 катушки).

Изменено пользователем Yarek

Поделиться сообщением

maksim07011    0

(Yarek)

Я неоднократно звонил по этому номеру (099) 174-64-95 - не отвечают, пробовал в разное время. Писал на почту - тоже остался без ответа. Я понимаю, что мог бы купить в другом месте уже, а вдруг они отправили и просто еще не доехал груз? Мне тогда придется 2 раза покупать. Я хз что делать.

Поделиться сообщением

Yarek    26

maksim07011, я ответил в личку, а вообще не спешите, так-как праздники еще не у всех закончились. С уважением.

Поделиться сообщением

Вася    8

здравствуйте господа я звонил в артель 4 раза до нового года и после 9 января и мнесказали перезвонить 10 .я позвонил 10 в 11 часов утра и сделал заказ и 5 часов мне пришла смс номер почтовой посылки .звони по номеру 0991746495 дообеда

Поделиться сообщением

Вася    8

здравствуйте господа мотал ли кто нибудь корзиночный датчик [ катушку] для каспера.

Поделиться сообщением

Yarek    26

Вася, корзиночная катушка может дать порядка 2-3 см. прироста по мелочи, если для крупных предметов то ее просто нет смысла делать. Я лично пробовал с Тракером и Кощеем, на Каспере будет аналогичный результат.

Поделиться сообщением

Вася    8

здравствуйте господа пришла мне плата почитав инструкцию я так понял что катушку можно мотать любым проводом чтоб сопротивление катушки было 1,1-1,2 ом если я неправ то поправте меня.

Поделиться сообщением

Вася    8

вот у меня возник такой вопрос к форумчанам .какого деаметра сделать катушку чтобы прибор не видел гвоздей,пробок и прочего мелкого мусора.

Поделиться сообщением

Yarek    26

Вася, мотать можно проводом любым, но хотя бы диаметром не мение чем 0,6 мм. А относительно того чтобы не видел мелочи, так я делал квадрат 60 на 60 см. и он все равно по краям катушки цепляет мелочевку. Можно конечно уменьшить чувствительность, но тогда и упадет глубина на большие предметы. Где-то на этом форуме или на РадиоСкоте в аналогичной ветке чичитал что люди настраивают над небольшим металическим предметом и после этого металлоискатель не видит гвоздев и прочей мелочи, но мне кажется что и в этом случае упадет чуйка на большие предметы. Если сделать катушку 1,5 на 1,5 метра и таскать вдвоем, то мелочи точно не будет.

Поделиться сообщением

Вася    8

добрый день я так думаю что прибор должэн отстраиватся от мелочи например ложэш на землю гвоздь и нажимаеш сброс ужэ при поиске не должэн видеть такой жэлезки как гвоздь

Поделиться сообщением

Вася    8

добрый вечер не подскажете каспер будет работать от 8 ми штук аккумуляторов NI-MH емкостью 2700 а\ч если да то насколько их хватит заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

Yarek    26

Работать конечно будет, но это слишком дорогое удовольствие и совершенно никакой гарантии что у 8 "китайцев" будет одинаковая емкость. Дешевле и надежнее взять гелевый акумулятор 1,2 или даже 2,3 а.ч. По весу будет тяжелее, но зато без гемароя.

Поделиться сообщением

maksim07011    0

Собрал наконец-то и я Каспер! Первый тест делал в условиях квартиры. Вместо аккумулятора 12В временно подключил 8 батареек пальчиковых по 60 коп. Катушка - 26 витков провода ПВ-3 0,5 мм2 диаметром 25 см. Монету 5 коп видит на расстаянии 20 см. Больше никак ((( Пивную банку - 40 см. Ток потребляемый-в економ режиме 52 мА(режим ожидания) Режим "найдено" - 80мА, в режиме Турбо - 120 мА. Такой вот результат. Думаю с нормальный акумулятором и не в условиях квартиры результат будет лучше.

В режиме турбо хватило моих батареек минут на 5, и прибор начал выдавать прерывистый звук.

Как думаете, 20 см на монету - это нормально для таких условий, в которых я проводил первые испытания?

Поделиться сообщением

Yarek    26

Да, maksim07011, в условиях квартиры все нормально, в поле будет гараздо лучше. Поздравляю.

Поделиться сообщением

maksim07011    0

Еще не могу понять...вращаю резистор громкости вправо - громкость уменьшается. Тоже самое с резистором чувствительности. Как бы сделать, чтоб было наоборот?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: victorio_s
      450 руб за корпус. 
      Вакуумная формовка из 2мм ударопрочного полистирола HIPS
      Омега 10"

Технические характеристики
      *    наружный размер 10"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм 
      *      ширина канавок под передающую обмотку ~10мм.
      *    высота ушей 35мм,
      *    Расстояние между ушами 20+0,5 мм
    • Автор: victorio_s
      Продам корпус  для датчика. Корпус придает заводской внешний  вид катушке и одновременно служит формой под заливку обмоток эпоксидкой. Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм.
      Цена любого корпуса из HIPS (глянцевый) 450 руб. 
      Пересылка  от 250 руб в зависимости от размера и количества корпусов (веса посылки).

Корпус DD315х250 мм.

Изначально он планировался под проект FOG208. Своей бескорпусной катушкой он добился максимальных результатов на Анкере А-50 – 60 см по воздуху на пятак СССР. Это лично меня подкупило.
      *    наружные габариты 315мм х 250мм
      *    глубина корпуса мин. 15 мм.,  макс. 22мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод D 30мм
      *    Расстояние между ушами 23мм. Т.е. подойдет на стандартную штангу с тройником на 20мм + 2 шайбы. Уши внутри полые. При заливке катушки эпоксидкой, необходимо изготовить текстолитовые (стеклотекстолитовые) закладные. Их проще всего сделать, вырезав из текстолита (стеклотекстолита) толщиной 2-3 мм круг диаметром 50мм и разделив его пополам. Закладные вставить внутрь ушей и залить их отдельно от катушки, разделив заливку скотчем, изолентой.
      Отступление. Знаю, что между ушами расстояние стандарт – 20 мм. Но при проектировании (опять-таки, сам ваял, было интересно в КОМПАСЕ поковыряться) было опасение, чтоб не получилось в готовой детали расстояние менее 20мм. А при формовке не учел утонение материала. Вот и выскочило +2,5мм лишнего расстояния. Переделывать пуансон накладно, поэтому не буду. Проще шайбы подложить.
      *    Не лишним будет сделать текстолитовые закладные в поперечные ребра катушки – это добавит ей прочности. Их размер 70 х 10 х 2…3 мм.
      *    Технология изготовления: термовакуумное формование. Естественно, на вертикальных элементах корпуса материал в процессе формовки утоняется.
      Корпус DD5х8" .
      Повторяет внешним контуром корпус Garrett. 

*    наружные габариты 5 х 8 дюймов
      *    глубина корпуса 15-16 мм. ( с обрезкой проблемы остаются, высота может варьироваться 15-19мм, 15 - гарантированная глубина)
      *      ширина канавок под обмотки 11мм.
      *    высота ушей 25мм,
      *    подиум под гермоввод присутсвует.
      *    Расстояние между ушами 20...21 мм 
      *      Ссылка на шаблон
      Кольцо 8" .

*    наружный диаметр 200 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-18мм.
      *      ширина канавок под обмотки 12мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует.
      Кольцо 10" .

*    наружный диаметр 256 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *      ширина канавок под обмотки 10...12мм.
      *    высота ушей 30мм,
      Кольцо 12" .

*    наружный диаметр 12" или ~300 мм
      *      ширина канавок под обмотки 11-12мм.
      *    высота ушей 27мм,
      Корпус DD12x13", аналог NEL TORNADO .

Данный корпус, впрочем, как и все остальные, вырезаю только снаружи, оставляя внутренние перемычки для сохранения бОльшей жесткости при заливке. И еще нюанс - не доформовываются самые уголки в окнах в центре катушки. Но то же и в фирменных корпусах:

Поэтому я так и оставил.
      *    наружный размер 12 х 13"
      *    высота ушей 26мм,
      *      Ссылка на шаблон

Корпус DD8,5x11", аналог контура GARRETT ACE EURO.

Отличается от оригинала чуть более широкими и глубокими канавками для упрощения укладывания обмоток в них. Также отсутствуют окна-освобождения по центру и в поперечных ребрах, которые на 100% не получаются при вакуумной формовке в отличии от литья под давлением. Зато места под контурные кондеры - завались
      *    наружный размер 8,5 х 11"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *    высота ушей 28мм,
      *      Шаблон
      Корпус DD11" 

*    наружный размер 11" ( ~27,5 см)
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20 мм.
      *      ширина канавок под обмотки 11-12 мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    ----------------------------------------
      Шаблон для намотки в формате tif здесь.
      Бабочка 9х11" .

*    наружный диаметр 9х11" или ~225х280 мм
      *      ширина канавок под обмотки 10-11мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует. В погоне за снижением веса оставлено место для PG7, не более.
      *      Шаблон для намотки катушек
      Снайперка-универсал 4,5" .
      Сделан по мотивам Garrett ACE Sniper 4,5"

*    наружный диаметр 4,5" или ~115 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 23мм, может варьироваться 23-28мм.
      *    высота ушей 30мм,
      *    подиум под гермоввод не делал. Во внутрь можно и колечко, и DD вложить, поэтому, где будет ввод кабеля - решать вам.
      Конкретика заказов, условия платежа, скидки, пересылка, адреса и проч. обсуждаются в личке.
    • Автор: baksss
      Продам АКА Сигнум MFT 7272М на гарантии в Отличном состоянии - 45000 руб.
      Отправка почтой или ТК или иное по желанию покупателя.
      В поле был около 3-х недель каждый день по 5-6 часов.
      Причина продаже есть такой второй прибор.
      Без торга. Покупался в мае 2016 года за 52450 с доставкой.

Так же могу продать лишний комплект аккумуляторов GP2700 - 12 штук + з\у так же в отличном состоянии - 5000 руб.
    • Товарищи. подарите мне пожалуйста на день рождения (сегодня) кусочек канифоли. В пределах 100р. посылку оплачу.
    • Настрой боевой на самом деле)) Вот интересный момент пока не нахожу обьяснения. Пытаюсь передавать отладочную информацию по USB STM32F103C8T6 народный. Функция CDC_Transmit_FS отсутствует в документации почему то. Если я  запускаю ее в цикле то она работает. Создаю отдельный .h .c файлы для функций. В нем пишу функцию которая принимает строку из UART посимвольно и по формату &AXXX\0 Начало и конец пакета,название переменной и значение.  Вот как так можно было сделать функцию приема в которой я должен знать длину сообщения... от куда я могу ее знать?)) что там тот же GSM модуль скажет?) Долго думал но так и не понял зачем это сделали. Но фиг с ним можно символы принимать складывать и т.д это мы умеем.   В общем имею функцию void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef * UartHandle)  По вашим  же рекомендациям стал принимать в ней. Все работает спасибо за наводку. В ней же отправляю в USB данные для отладки. sprintf(str_tx, "Valve = %s\n", valve);
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)str_tx, strlen(str_tx)); Все отправляет нормально. Но дальше строку мне надо разобрать по этому я делаю функцию paser_uart2(char* valve) в которую передаю свою строку. Разбираю строку, все норм. Но при попытке отправит хоть что то в USB ни чего не отправляется. Удалю весь код из функции отставляю просто отправку строки char test[] = "Test";
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)test, strlen(test)); И тишина отправляет только из колбэка, что выходит за рамки моего понимания))
    • pips когда ты наконец найдёшь свою петлю,  через землю USB и через джек на 3,5, а вот как тебе её удастся побороть это другой разговор. Ты же решил создать себе трудности ? Вот теперь и борись с ними.
    • @Pont 007  за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо.  Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
    • Пишим, не стесняемся задавать вопросы. Торг всегда уместен. Ценнег 3000руб.
    • На прошлой страницы обсасывали звуковую карту, что тебе ещё не понятно ? Есть USB-ЦАП где всё на одной ИМС, там аккуратная разводка земли и успех. Более сложные карты это либо преобразователь с 5В, чаше всего +/-7-9В далее питают ОУ, через линейные стабилизаторы, либо внешнее питания. А ты думал в сказку попал ? Не правильной разводкой земли, а тем более если наделать петель будет слышно шум, в особо эпичных случаи можно слушать даже нажатия клавиши на клавиатуре. Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно. Что бы понять, где ты сделал петлю, нужно понять что-ты сделал и куда подключил, мы должны за тебя понять как твою петлю разорвать ? Да, ну дай же г нам схему, то что ты собрал.