Перейти к содержанию

Любимые фильмы или что можно посмотреть


oleja

Рекомендуемые сообщения

@dasZebra , да это всё относится и к книгам, ну может в чуть меньшей мере. Ну и к тому же киношники так и норовят сделать кал даже из лучших книжных образцов. Например, достаточно вспомнить, как Тарковский испохабил "Солярис" Лема - в конце концов свёл всё к любовным муси-пуси, патриотическим сопелькам и своим любимым съёмкам текущей водички. Кстати, Тарковский приглашал Лема, ну типа для совместной работы над фильмом. Лем приехал, прочитал сценарий, попытался убедить Тарковского, что книга вообще-то совсем не про это, а когда понял, что всё бестолку, обозвал его дебилом и уехал, и больше на съёмках не появлялся.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У каждого художника своё видение, да и книги невозможно экранизировать тютя в тютю. Возьмите хоть Берроуза "Джон Картер" "Боги Марса" и тд. Но если это снять... будет много круче Звёздных войн.

А Тарковский был не согласен с концептом Лема и сделал фильм по мотивам, и концовку изменил. Бекмамбетов снял Ночной дозор тоже по мотивам Лукьяненко, я читал все его книги, и оба фильма это жалкое подобие трилогии. Будь я режиссёр, то снимал фильмы согласно книге, как это делал Бондарчук, снимая Войну и мир. Сцены баталии эт не комп.графика трёхсот спартанцев а реальные десять тясяч человек, одетые с точностью до пуговицы, о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Притом обратите внимание - сейчас редкий фильм выходит без цифры в конце или не переснятый старый фильм. О чем это говорит? Хорошие фильмы со смыслом сейчас мало кто может снять и, тем более  - мало кто может смотреть (читай - собрать кассу). Пытался посмотреть переснятый "Вспомнить все", старый теплый добрый Шварцнеггер чем им не угодил? Да, смотреть можно, но тем кто не видел ту версию, я не осилил.

Казалось бы технически можно снимать фантастику (раз уж массам подавай вымысел) любой сложности, а в итоге получаются все равно Трансформеры или Люди Хэ, т.е. полный бред. Даже тот же Аватар (самое последнее из фантастики, что поглядел один раз с удовольствием) все в нем вроде бы есть, но вот пересматривать, как я иногда Матрицу пересматриваю не захотелось.

А экранизировать ту фантастику которую мы читали - сейчас никто не будет. Потому что у того же Азимова, там - пиу-пиу-тра-та-та, бабах - нету, от слова совсем. Там взаимоотношения людей завернуты в фантастическую обертку. Даже где-то детектив больше чем фантастика. На это сейчас в понастроенные 3D кинотеатры не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А Тарковский был не согласен с концептом Лема и сделал фильм по мотивам

Да-да, снимать фильм по мотивам концепта, с которым не согласен - это конгениально. Но с "Солярис" - это ещё мяхкий вариант тарковщины. Позже он "Пикник на обочине" Стругацких испохабил гораздо жёстче, но там хоть название сменил.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда попадается что-то приличное. Вот, например, "Мгла" ("Туман") по Стивену Кингу, снято точно по книге, атмосфера выдержана. А концовка, на мой взгляд, даже более мрачно - Кинговская, чем в оригинале.

"Кэрри" новая тоже довольно неплохо сделана.
А вот старый "Бегущий человек", со Шварценеггером, от книги взял только идею игр на выживание, всю политику опустили и сделали попкорновый боевичок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подметили. Есть фильмы так сказать для культурного развития населения а есть чисто для кассы. Бондарчук старший снял ВиМ чтоб любой ознакомился с классиком мировой литературы. А его сынок работает на кассу- Обитаемый остров... про Сталинград я ваще молчу, такую хню напорол... Я коренной Волгоградец и о Сталинградской битве знаю всё. Вот Сталинград немецкого режиссёра Йозефа Фильсмаера ближе к правде чем смысловые поллюции Б.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейки типа Кавказская пленница или С лёгким паром, это не жанр кино, эт жалкие потуги бездарей приблизить себя к великим, и смотреть этот бред ваще не хочется. Ну а буржуйских  фильмов с похожим сценарием (найди 10 отличий) про Один дома и всяких там близняшек и младенцев в городе можно перечислять оч долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

снято точно по книге, атмосфера выдержана.

Я когда фильм смотрел, заметил за собой желание убить эту религиозную истеричку, чтоб помочь главному герою :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в фильмах режиссёры хотели приблизится к истинному творению, согласно написанной книги. Сейчас, в новые экранизации, даже классики, добавляют отсебятину, и жёсткость боевиков! Всё рассчитано на вкус современной молодёжи! Больше спецэффектов, жёсткости и крови! Прохожу часто мимо школы. Стоят девчата. Симпатичные и юные. В руках по бутылке пива и по пачке чипсов. Всё тело и ноги синие от татуировок. Да и к тому же созданных начинающим художником вообще не имеющим таланта. В голове девиц одна извилина переходящих в прямую кишку! Не знают как убить время! Стоят и матерятся! Это наши строители прогрессивного капиталистического общества! Что им надо - спецэффекты и жёсткость! Под эту публику и затачивают современные экранизации! Но перво - истоки культуры воспитания лежат не в стенах школы, а в стенах семьи! Часто замечал в метро. Из 10 зевающих, человека два прикрывают рот рукой! Другие так зевают, что летят слюни, а размер открытого рта готов проглотить тебя целиком! Уступившему место человеку редко говорят спасибо. Это уже невежество и неблагодарность стариков. Так трудно произнести слово "Спасибо", которое ничего не стоит, но высоко ценится! Так что, ждать от современного искусства шедевров в ближайшее время не придётся! Любил смотреть фильмы практически всех направлений. Сейчас смотрю только детективы. По циклу крутят с "С лёгким паром", "Кавказскую пленницу", "Бриллиантовую руку". По 100 раз затёртые до дыр! Или по детски примитивные экшн - боевики. Последнее время у нас по каналу "Интер" в субботу начали крутить современные французские кинокомедии. Это просто жуткая муть! Кто их только отбирает для кинопроката! Немного отойду от темы. А деградация в музыке! Клипы состоят из красивых танцующих девиц, вываливших на показ груди. А песня - всего два слова! Ни содержания ни смысла! Только и смотришь на красивых девиц и танцы! 

P.S. Простите за многословие и откровенность! Душа болит, а сердце плачет! Что нас ждёт в будущем? 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker60 С наболевшим солидарен, но это проблема воспитания молодёжи а не кино-искусства. А вот каков процент искусства, нравственности и морали в кино, разговор отдельный и актуальный. Согласен, чернухи стало больше, смерть, эротика и бабки, везде одни бабки. Вот такая пропаганда извращает неокрепшее подрастковое сознание. В штатах после ужастиков активизировались убийцы и маньяки. Посмотрел фильм и нашёл решение проблемы - взял винтарь и расстрелял всю негритянскую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вспомнил из недавно смотренного и недавно снятого, что было без экшОна и с достаточным смыслом - «Игра на понижение» (англ. The Big Short) и «Предел риска» - оба фильма об "их" (ну а потом уже и наших) финансовых кризисах. Но опять же больше о человеческих взаимоотношениях. И актеры приличные, в общем - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz Очень приятно, что я нашёл поддержку в Вашем лице! Эротика тоже бывает разной. У меня когда - то был список фильмов. Где - то 7 или 8 где очень красиво всё снято. Красивые артисты. Продуманная съёмка и интересный сюжет. Один из них с участием Клавдии Кардинале. Красиво снято профессиональным оператором. И очень интересный смысл. Не просто пустой фотомонтаж. Заканчивается трагически. Она разбивается на своей машине. Просто из массы дешёвых и бессмысленных фильмов можно найти такие, которые своим интересным сюжетом на долго запоминаются. Когда - то я восхищался "Терминатором", посмотрев его на большом экране с объёмным звуком! Первые два - были вне конкуренции. Третий чуть слабее.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей психологического детектива надо чтобы сняли фильм по произведениям Жапризо. Я прочитал все 7 романов Себастьяна. Дама в автомобиле, в очках и с ружьём-вот это настоящий детектив настоящего мастера жанра. Такое кино будет бестселлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rocker60 сказал:

Душа болит, а сердце плачет! Что нас ждёт в будущем? 

В Замбии, Мали или там Либерии не пишут таких постов. И у нас не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Дама в автомобиле, в очках и с ружьём-вот это настоящий детектив настоящего мастера жанра. Такое кино будет бестселлером.

"Мамочка-маньячка" (Serial Mom), режиссёр Джон Уотерс, 1994. В главной роли Кэтлин Тёрнер.

Там и в автомобиле, и с ружьём, и с ножом, и даже в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите детективные романы или читать? Так сейчас есть возможность послушать. Это большее удовольствие чем соглашаться.... А я с детства люблю читать... а слушать не отрываясь от дел, когда тебе читают ещё больше, это отличное достижение современности. Телик 100% отвлекатор, а радиокнига занимает только уши. Надел наушники и занимайся чем хочешь- паяй, пили, рули...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rocker60 сказал:

...Когда - то я восхищался "Терминатором", посмотрев его на большом экране с объёмным звуком! Первые два - были вне конкуренции. Третий чуть слабее.

Соберётесь посмотреть последние "Звёздные войны"    лучше посмотрите что нибудь другое!! (откровенное фуфло, даже Бондарчук, в разы лучше снимает!!)

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы изобрели синематограф, русские породили Голливуд а Лукас снял ЗВ в подражание Клушанцеву https://m.geektimes.ru/company/balrobotov/blog/252876/

Кстати, в штатах Стар трек более популярен чем ЗВ

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать фильмы сложно. Одним важен визуальный ряд и пофиг смысл/сюжет, другим наоборот. Третьи оценивают фильм ещё и логически. Например те же ЗВ- технический прогресс шагнул так далеко, что позволяет иметь армии управляемых дронов а жизнь джеддая зависит от искусства фихтования, пусть и лазерным мечом.... с автогеном на танки... Я понимаю когда это Властелин колец или Айвенго но не в век межгалактических путешевствий.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Советовать фильмы сложно.

Не соглашусь. Советовать сложно - если это ваша работа или еще какой способ заработать на жизнь, который зависит от капризности другой стороны. А просто высказать свое мнение ни к чему не обязывает. Любой разумный человек должен понимать что вкусы у всех разные и соответственно относиться к чужим мнениям.

Но тем не менее чужое мнение можно учитывать. Сам я, например, уже давно (лет 10 наверное) не смотрю фильмы просто так, особенно новинки. Тогда в последние разы я часто ловил себя на мысли, что это часто бездарно потраченное время, 1,5-2 часа жизни. Начнешь смотреть, видишь что-то не очень, думаешь ну вот может чуть дальше будет интереснее, а ближе к концу уже не хочется бросать потому что зря столько времени потратил, досмотреть уже чисто для кругозора.

Так что в моем понимании новое кино должно выстояться (хм, как коньяк - не меньше 3 звезд), не только появиться в торрентах в нормальном качестве и с нормальной озвучкой, самое главное - с адекватными отзывами по которым уже можно будет судить стоит ли на него тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что такое латералы ? Выходные транзисторы взял IRFP 140/9140
    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
×
×
  • Создать...