Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, старался!

Да... токарю действительно респект! Я у него заказывал выточить обойму для подшипников и вал для фрезы. Фреза proxxon supercut 58 мм. посадочное 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хороший -толковый-токарь сейчас редкость...Свой станок не как не доведу до ума... Но посадочное место мне токарь сделал под два размера ...на одном валу ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Минициркулярками тоже интересуюсь, свою до ума никак не доведу, Как всегда начинаю что нибудь делать и не двожу до конца. Смотрю вылет фрезы регулируется, кстати какой максимальный при диаметре фрезы 58мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это скорее всего натяжка ремня регулируется....если я правильно понял...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не резьбовым валом?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отклоняясь от темы. Может кому интересно, по минициркуляркам есть форум на сайте судомоделизма верфь на столе. Ну там не только про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Полистал тот сайт , вспомнил детство , я в школьные временна ходил на авио/судомодельный кружок , каждый год ездил на выставки и т.д. В те годы у меня была небольшая циркулярка, в ней в роле привода работала дрель , вал был выточен из толстого болта на токарном станке . Станина была из алюминиевых уголков . Фреза была миллиметров 50 , резал на ней в основном рейки , и тонкую фанеру . Извиняюсь за оффтоп .

Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минициркулярками тоже интересуюсь, свою до ума никак не доведу, Как всегда начинаю что нибудь делать и не двожу до конца. Смотрю вылет фрезы регулируется, кстати какой максимальный при диаметре фрезы 58мм?

Вылет фрезы регулируется резьбовым валом. Максимальный вылет 14 мм. Вполне можно пилить текстолит до 8 мм. А вот для стеклотекстолита нужно фрезу с твердосплавными напайками использовать - обычная фреза быстро затупится. Кстати там же на "Верьфт на столе" покупал свою фрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой токарный станочек по дереву для школьников " Умелые руки " назывался, он же и минициркулярка. В нём асинхронный мотор на 250 Ватт 3 000 об/мин, вал 8 мм с резьбой на конце.

Я таким до сих пор пользуюсь, подобрал разные фрезы и сделал переходник, вылет вала маловат, 60 мм, но всё равно очень полезная машинка.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у мотора лучше балансировали ротор, то всё бы устраивало, но и цена тогда была бы другая. А, так их продают в самом Китае по 3$ за штуку.

Японской фирмы Мабучи по 7$, но в них оба подшипника - втулки. Сейчас заказал вот такой:

post-172601-0-70467700-1451331022_thumb.png

Уважаемый, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на Тао Бао - это интернет магазин внутри Китая и там всё написано по китайски, поэтому через посредника Мистер Тао. Там многие вещи дешевле, а на Али не всё есть..

Я подозреваю, что на Али ( и не только ) многие продавцы на этом зарабатывают. Это видно по такому признаку, как срок отправки заказа. Если он более 5-ти дней, то они сами покупают там и отсылают нам.

http://mistertao.com/beta/pages/item/26260624972.html

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штучку выложили на "Коте"...
Чиста спрос за интерес:

А вот какова надобность опускающего рычага в конструккциях с длинным, подпружиненым выносом двигателя.

Имхо, рычаг излишен!, для сверления достаточно будет придавить за сам двигатель (сделать скобочку у держателя двигателя и за неё), ещё и ко всему

"держась за двигатель" - более точный контроль исполнительного узла при сверлении, поскольку чем дальше от вертикальной стойки, тем ощутимее возможные люфты

С уважением Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручных минидрельках в основном используют сверла из быстрореза диаметром 0,5-0,8, они не такие хрупкие как тведосплавные, но при этом быстро тупятся, особенно на стеклотекстолите. Понятно, что сверла - расходники, просверлил 100 отверстий и выбросил. Износ идет по переднй кромке, которую стоит лишь поправить, немного затыловать и вперед еще 100 отверстий. У кого какие мысли как их заточить и стоит ли овчинка выделки? Вот попалось видео про приблуду для заточки сверл:

ЗЫ:Что- то ссылка не получилась, а окно с видео

Изменено пользователем МП25А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штучку выложили на "Коте"...
Чиста спрос за интерес:

А вот какова надобность опускающего рычага в конструккциях с длинным, подпружиненым выносом двигателя.

Имхо, рычаг излишен!, для сверления достаточно будет придавить за сам двигатель (сделать скобочку у держателя двигателя и за неё), ещё и ко всему

"держась за двигатель" - более точный контроль исполнительного узла при сверлении, поскольку чем дальше от вертикальной стойки, тем ощутимее возможные люфты

С уважением Сергей

Полностью согласен. Рычаг актуален в больших станках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то вас заставляет деталь именно так как показано на фото ...? :)

Но со своей стороны просто посоветую попробовать без рычага и с ним, вот тогда и поймёте, нужен он или нет.

Эффект аналогичен "чемодану без ручки" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашёл подходящий тихий моторчик. Результатом полностью удовлетворён. Он называется WS-45ZTY68-R - уже четвёртый, после Д-7, Д-25Г и 775. Куплен в Китае, ссылка была выше. :yes:

Проверил станочек, кроме сверления плат, в реальных условиях при изготовлении задней панели ЛБП из 4-х миллиметрового дюраля. :buba:

Хорошо сверлит максимальным сверлом, которое входит в патрончик ( 4мм ) при пониженном питании 18 В. :big_boss:

Теперь можно его постепенно оснащать освещением, регулятором оборотов, сетевым адаптером и другими прибамбасами. :crazy:

post-172601-0-51565700-1456219143_thumb.jpg post-172601-0-55955700-1456219169_thumb.jpg

Да, кстати, перевернул механизм " вверх ногами " и получился упор снизу, который позволяет сверлить на заданную глубину.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор еще и обслуживаемый, щетки можно менять, если судить по крышкам пластиковым. Жалко в дешевые шуруповерты такие не ставят

А сколько полностью заплатили ?

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я искал подходящий моторчик для модернизации, больше года. Первоначальный Д-7А, был слабоват при больших габаритах и малом КПД, шумный, да и разработан в 50-х годах.

Сам станочек, основание и стойку сделал хороший друг, который умер после командировки в Чернобыль. Хотелось, чтобы память о нём оставалась подольше.

Сам мотор в Китае стоит 10,5 $ и ещё примерно столько же пришлось заплатить накладных расходов.

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...