Перейти к содержанию

Изменение Разделов На Форуме


Рекомендуемые сообщения

@wwwww, по-моему, Вы ерунду говорите... :)

Давайте тогда и раздел "Аудио" удалим. Зачем он, если есть Вегалаб?

Может быть и ерунду... Но мы обсуждаем не аудио, а жучки и стремимся найти оптимальное решение не по аудио, а по жучкам.В рамках открытой темы по глобальной организации форума.

Но вот смотрю, справа от моих сообщений появляются какие-то красные квадратики с минусами... Это что, типа такая благодарность за посильное участие в реорганизации форума? Или эти квадратики есть оценка моих сообщений, исходящая от высшего разума, который уже наперёд знает готовое решение и решает всё сам, если ему известно какое предложение заслуживает красного, а какое зелёного квадратика? Тогда зачем эта тема? Делайте как хотите и не привлекайте простых пользователей ставя им красные квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

эти квадратики есть оценка моих сообщений, исходящая от высшего разума, который уже наперёд знает готовое решение и решает всё сам

Именно так.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но вот смотрю, справа от моих сообщений появляются какие-то красные квадратики с минусами... Это что, типа такая благодарность за посильное участие в реорганизации форума?

Сами же себе и ответили:

Может быть и ерунду...

Лично я пока что от вас никакого посильного участия в реорганизации форума не заметил. Один лишь бред не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда и раздел "Аудио" удалим.

НЕЕЕТ раздел аудио нельзя никак удалять!!! это моё всё!!! только этим я интересуюсь н этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерТРЕПация тут как раз и не приветствуется. :D

А правда, по какому принципу "жучки" попали в самый верх? :blink: Если по алфавиту то перед ними должны быть "автоматика" и "автомобильная электроника", по значимости тоже как бы не тянут. Или с алфавитом косяк? <_<

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жучки вверху с дня основания форума. Это был в 2003 году самый первый раздел на форуме и долгое время оставался самым популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его и поместить в основании, то есть в самом низу?. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его и поместить в основании, то есть в самом низу?. :)

Наверху тоже хорошо сидится.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Жучки удалить, а вы вкурсе что жучки находятся на 4 месте по кол-ву ответов на форуме - 37711 и если бы не акустические системы (49874 ответа), то жучки находились бы в тройке лидеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с пиратскими вещательными передатчиками 

Так они обеспечивают тоже радиосвязь только пиратскую.Тем более радиосвязь воспринимается не только как передача но и прием тоже,они же взаимосвязаны.

Никто ничего удалять не собирается

Во правильно,если есть вопросы значит это кому нибудь нужно,все же начинают с простого.Может просто в отдел для начинающих и туда помещать несложные и много повторяющися темы и ответы.Чтоб десять раз не отвечать,там все будет хранися и всегда можно дать сноску туда.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Жучки удалить, а вы вкурсе что жучки находятся на 4 месте по кол-ву ответов на форуме - 37711 и если бы не акустические системы (49874 ответа), то жучки находились бы в тройке лидеров.

Ещё скажите что "курилка" удалась. Там тоже более 33 тысячь ответов. :D

Да и некто не покушается на ваши "жучки". Пусть будут где хотят. Насекомыё динозавров пережили, а уж реорганизацию с лёгкостью. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delete

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет МД загляните на МД4ю-отдельно по импульсникам,отдельно прием передача и т.д.

Назрела необходимость разделения МД по типам.Некоторые МД не пользуются особой привлекатнльностью,однако являются легко повторимыми и надежными помошниками в поиске.Но эти темы забиваются такими как "МД на К561ЛА7","МД на трех транзисторах","Простой МД",которые являютсся разовой реализацией творчества начинающих МДстроителей,и не имеет никакой практической ценности.(ну почти нмкакой кроме опыта).

Например сейчас по МД "Терминатор3" примерно 4 темы(по всем его модификациям),некоторые временно остаюся без внимания и отодвигаются другими темами,а стоило бы организовать их в одну подтему.Тоже касается Клона Шанса и Трекера.Это отдельная хорошая тема,которая никогда небудет забыта,и не стоит ее так дробить.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое предложение, это чтоб какждый автор темы мог убивать свою тему (ну или закрывать)

сам бы закрыл своих пару тем, которые уже не нужны (по неопытности наляпал), тоже можно сказать и про сообщения т.е. + возможность удалять свои мессаги

Второе это поиск, какой то он неранжируемый :) (как веб прогер могу повыпендриваться), если ввести в поиск больше пары слов то он уже нефига не находит, т.к. непробельное или неточное не соответсвие

Изменено пользователем VagrantWolf

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как же.. Люди этому автору отвечали, чего-то ему писали, чертили, считали, или искали для него, а он вдруг обиделся на какую-то фигню, типа дали ему манного да не такого, или моча в голову ударила.. взял и махом убил тему. И этим же махом обосрал усилия и время всех участников темы.

ЗЫ:

Наляпал - обратись к модератору, если сам исправить не в состоянии (кнопка для исправления имеется). А потом, это вообще не мировая трагедия, если чья-то писанина побудет на форуме до очередной Глобальной реконструкции.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если так:

основной раздел: Радиосвязь кв и укв.

а дальше подразделы только по КВ, отдельно по УКВ, отдельно только приемники начинающим, ну и другие подразделы только относящиеся к данной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что народ первое сообщение вообще не читает. Здесь мы обсуждаем про создание новых разделов, перемещение существующих и все. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно полезны темы типа

"помогите!!!!!!! мне нужна схема!!!! что лучше!!!"

а ему в ответ "ищи на форуме" и таких тем куча

к тому же я сказал что не обезательно удалять, можно просто закрыть, а в каждом разделе темы будет категория закрытых, которая будет просматриваться и гуглится

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал высказывания выступивших здесь и сложилось мнение (дай Бог,чтоб ошибся),что сайт хочет приобрести более профессиональный вид. А вот куда девать вопросы от новичков,начинающих,ничего еще не смыслящих в электронике,но желающих научиться,постичь азы радиотехники? Этот сайи и силен тем,что сюда обращаются и стар и мал.Так давайте не отпугивать начинающих радиолюбителей. Мне кажется,надо побольше создавать веток в каждой теме. Например-тема "Жуки". Можно сделать-жуки в УКВ диапазоне,жуки в СВ диапазоне и т.д. То же самое и про передачики,разбить их по диапазону,ламповым,транзисторным,работающими микрофоном,ключем и т.д. Сделать так,чтобы тяжело было ошибиться и залезть со своим вопросом в другую тему. Ну и личное наблюдение.На сайт с вопросами обращаются люди с различной степенью подготовки и опыта.И когда таким людям даются отталкивающие ответы,это не делает чести сайту.И люди просто бросают спрашивать и уходят с сайта. Думаю,админам нужно следить и пресекать подобные явления.Ну если для кого то смешон вопрос,то для задавшего это актуально. Он ждет ответа (пусть и неправильно заданного) .Ну и чтобы не было путаницы,предлагаю все сделать в алфавитном порядке. Если моя тема будет начинаться на букву Я- так не я же сочинял алфавит. И буду искать там,где ей положено быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dozator, +1 за расширенное дерево форумов

приведу пример аудио (так как только там сижу)

есть в разделе аудио, раздел "предусилители, темброблоки, фильтры"

считаю лучше сделать разделы "предуселители" отдельно "фильтры" отдельно "темброблоки и эквалайзеры"

далее в теме фильтры создать разделы "фильтры для сабвуфера", "фильтры для 2.1 и 5.1", "схемы построения фильтров (Баттеврворт, Боссель и т.д.)"

Мне кажеться можно сообрать в каждом основном разделе предложения по поводу построения дерева раздела

Изменено пользователем VagrantWolf

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
    • Думаю тут мини версию усилка сделать. А то валяется коробочка одна, от заброшенного одного проекта) Турецкий фильтр тут плату добиваю неспешно, с ней совместить что ли. TDA7377 норм будет ?  
    • Что за бп такой, что аж 10 оу надо. После керамики идёт предпочтение "индустриальных". а точно эти "новейшие новинки" вот так нужны всегда ?  вполне себе может быть, почему и нет. сомнительный кайф корпеть над мелкотой лишний раз)
    • лапки 3 и 4 IC2 ? Точней 15-16-17 CD разъёма.   что это значит ?  
    • Мне третий раз написать что можно? Или у кого аргументированные возражения будут?
×
×
  • Создать...