Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

... не очень хочется ставить дома 2 гробика с 12" НЧ динамиками

А, что есть бесхозные Диатоны 12" НЧ? Если будете выносить эти "гробики" из дома. Обязательно скажите. :)

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что мешает купить диатоны и доверить переклейку участникам форума ? денег посмотри сколько сэкономишь? или думаешь еще фильтр переделывать, так К73-16 - стоят МИЗЕР :)

Я живу не в России и бываю дома редко и не регулярно. В самолет меня с ними не возьмут, а отправлять другим способом я думаю мне выльется в их цену золотом по весу. Так что это не решение для меня.

А, что есть бесхозные Диатоны 12" НЧ? Если будете выносить эти "гробики" из дома. Обязательно скажите. :)

Про гробики я имел в виду вот этот проект http://www.zaphaudio.com/SB12.3/ 40 см морда и 35 см в глубину :)

Изменено пользователем Dupont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:) тогда миль пардон= не сюда вопрос.... можно легко это решить и в ЗАГРАНКЕ

Я не в Японии :) На ебее их нету. Мне кажется, что это у нас их через Владик с Японии напрямую возят, а в Европе с ними глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день,

Кто нибудь слышал такую акустику ==> http://www.audiomani...t/art-4686.html.

Расписали колонки, зачитаешься :) , а параметры... Паспортные данные: Частотная характеристика, Гц – 39—20 000 (по уровню ±3 дБ). С трудом верится в нижним предел 39Гц. при таком ослаблении в дБ. Да и замеры это подтверждают: Нижняя граничная частота (–3 / –6 / –10 дБ), Гц 83 / 64 / 50. Низов наверно будет мало. А вообще послушать надо, может ошибаюсь :blush:

А что скажете по этим колонкам http://cinemascop.ru...ition-df-8.html . Случайно наткнулся. Отзывов мало, но все хвалебные, на буржуйский сайтах. Смущает фильтр на электролитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низов наверно будет мало. А вообще послушать надо, может ошибаюсь :blush:

Мне эти колонки посоветовал знакомый с отличными ушами, который их слушал и сказал, что они очень достойный выбор по соотношению цена/качество. Попробую их найти, чтобы послушать и узнать сколько они у нас стоят :)

Мне по описанию эти понравились http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/rok-sendvich-akusticheskie-sistemy-focal-aria-948/ а он мне сказал они звучат хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знакомому, с хорошими ушами. доверяете и Вам нравится, то берите. Слушать их Вам, а не форумчанам.

klaid1971 Ваши уши это Ваши уши. Все колонки звучат по разному и стоят, ну очень по разному. Приходится искать золотую середину между ценой и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно один раз потратиться для себя любимого, главное не ошибиться с выбором. :)

А что там с двумя НО?

Принял к сведению, будем думать...

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dupont где вы видели нормальную французскую АС ?

Ну я конечно не совсем в теме или даже совсем не в теме, но производители есть. Тот же Фокал со своей утопией, есть Дэвис акустикс, есть Триангл. Так что если хорошо поискать то найти что-то можно.

То что я постил вроде не 2,5 полосы, но не суть.

Про свои уши я вообще ничего хорошего не скажу, так как музыкой никогда не занимался и так сказать сейчас я в самом начале пути :)

ЗОЛОТАЯ СЕРИДИНА 77 ШТУКАРЕЙ :vava:

Ну на некоторых форумах колонки за эти деньги это вообще категория мультимедия для компьютера :) Так что все в мире относительно

Изменено пользователем Dupont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует напольная акустика. Бюджет до 100 косарей. очень дорого, но что делать. За хороший звук придется заплатить.

Кстати УНЧ Натали тоже не дешево обошелся.

А купить дешевую акустику и копаться в ней, доводить до ума, тратя съэкономленные деньги. Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, т.к. закупался частями, сборка была не спешная. Да и в процессе наладки палил опера и транзюки. В пределах 30-40 косарей.

Понимаю, что есть акустика по цене авто, но буду искать по оптимальному отношению цена-качество.

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шутку юмора что Сергей Федоровичь указал все смолчали , даже АТИЛУЗЕР :), красавцы

ТАКОЙ МОТОР в таком теле, да вы с УМА рихнулись?

Ну по параметрам головы отличные, тем более для 3-х полоски требования к басовикам высокие относительно 4-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому УНЧ акустика нужна достойная. :new_russian: Бюджет, повторюсь, до 100 косарей.

Хотя этот усь заставлял достойно играть бюджетную акустику, сам убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ну нафиг, ты их ход видел ( я про 77 Диатоны) ?

Цены на новые имею ввиду. Диатоны из нормальных я, кстати, не слышал. Из приличного винтажа Yamaha NS1000M запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 явно мало, у меня только головки в 150 по нынешним ценам. Но это из современных.

Считаю 100 тыс. разумный предел, т.к. выше оплачиваем бренд, жадность продавцов. А разница в звуке будет чуть-чуть лучше, а цена запредельная. Для начинающего достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dupont, вегалаб сейчас на реконструкции, там моя тема. Кратко это 4-х полоска на Scan-Speak 26W/8861T00, Wavecor WF182BD04, Eton 3-400, Scan-Speak D3004/664000. Всё в отдельных корпусах. Сейчас корпуса под басовики делаю, они последними закупались, затянулся несколько процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antiluser

:) я так подозреваю только в СЧ и ВЧ звене, ну серьезно,, а чем отметилось в памяти эта АС ? звонкими СЧ?

Со звоном можно было бы разобраться была бы такая задача. А разрешение, которое дает этот бериллиевый купольник, очень не просто получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если есть звон, то причина его будет на поверхности. Но у Ямахи не то чтобы звон, резковато играет. А это может быть несинфазность на стыке полос. Но, повторюсь, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже себе не взял так, как есть. Но потенциал СЧ головок там охренительный.

Изменено пользователем antiluser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь делать из того что тебе фирмы дадут, а я с СФ, из того что сами делаем... :) восстанавливаем, вот в чем делема, так что не всё так уж однозначно.... не все йогурты одинаково полезны!

Мне важен результат, на коленке я лучше не сделаю. Изменено пользователем antiluser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...