Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

и вообще, попытки доказать, с пеной у рта, кому, что и как слушать выглядят смешно

поэтому и не любят! потому что у них серебренное напыление на проводах придает звуку "мягкость и мутные поволоки"

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну и пусть! Вам то что?)))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

еть собак - противоестественно, а слушать четные гармоники - нет, к тому же это еще и не несет социальной опасности.

Поедание своих собственных какашек тоже не несет социальной опасности, только разве лично кто-то из вас считает это нормальным?

Социальная опасность аудиофилов в том, что они заражают своей шизой здоровых людей, которые затем начинают верить в то, что лампы звучат особенно, провода звучат, цена=качество, схема не главное - главное элитные детали и позолоченный корпус и так далее.

чего все так аудиофилов не любят?? не такие уж это и извращения!

Кто сказал что я, что мы их не любим?! Мы просто объективно к ним относимся. Относимся как к больным людям, со своей специфической шизой.

и вообще, попытки доказать, с пеной у рта, кому, что и как слушать выглядят смешно

Типичная позиция аудиофилов.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ты специалист по "типичным позициям"?)))

ну нравится людям серебряные провода! зато прикинь какие бабки на этом поднять можно??))) аудиофилы - самые лучшие клиенты!!!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наживаться на больных людях это преступление - я считаю.

ну нравится людям серебряные провода!

Одно дело нравятся эстетически, мне тоже нравятся серебренные провода и вообще серебро. Другое дело когда люди верят в чудодейственное влияние на звук таких проводов - это уже диагноз.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а влияние есть! 100% возьми колонку из голого дсп со сколами и ту же колонку в шпоне и рояльном лаке. звучать вторая будет лучше исключительно из-за внешнего вида! и это не "болезнь" а психологическая отточенная поколениями реакция организма! вот тебе нравятся красиво одетые девушки или в мужких джинсах?)) и реакции организма соответствующие)) хотя...под "оберткой" (одеждой) разницы нет.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется шизофрения.

В реальности звук одинаковый! Если им что-то мерещится, то это уже к психиатру.

Шизофрени́я (от др.-греч.σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат.Dementia praecox(«преждевременное слабоумие»)полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Википедия рулит ;) Каждый первый аудиофил страдает этим недугом в какой-либо степени.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! а я о чем?? звук одинаковый!!! но обертка дает твоему мозгу информацию, что это дорого, круто, качественно и играет ЛУЧШЕ. тебе кажется что лучше!

и не надо говорить, что ты не такой! мы ВСЕ подвержены влиянию тысяч факторов! внешний вид ЛЮБОГО изделия СУБЪЕКТИВНО ВЛИЯЕТ на его работу!

красивые самолеты лучше летают! красивые машины быстрее ездят!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормальный :) Шизофренией не страдаю :)

красивые самолеты лучше летают! красивые машины быстрее ездят!

Если себя в этом убеждать, то так и будет. Нужно смотреть на мир реально. Думать мозгом.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ты то уникальный! кто б сомневался...

ВСЕ подвержены какому-либо влиянию. и ты не исключение. а если ты покупаешь некрасивые вещи только из соображений, что они такие же в работа как и красивые, то это тоже психологические установки! и самовнушение!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самосовершенствуйтесь! не нервничайте по пустякам и не учите жизни тех, кто об этом не просит!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подвержены. но нужно пытаться всунуть в фильтр в мозг. и само совершенствоваться.

Именно об этом я и говорю. Нужно думать мозгом, а не первобытными инстинктами.

Если ты УВЕРЕН и ЗНАЕШЬ, что разницы НЕТ, то ее НЕ будет и никто тебя в этом не переубедит. А если ты как легко внушаемый и ведешься на слова "умных гуру", то разница точно появится, даже там где ее нет.

Спорим, что если я скину два одинаковых музыкальных фрагмента и скажу что один из них чистый, а другой пропущен через лаповый преамп. Хотя фрагменты будут 100% одинаковы. Как минимум половина услышит разницу там где ее нет. Почему? Чтобы сказать: "Я не лох, я слышу, у меня хороший слух".

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в этом и есть разница.

Аудиофил выносит своими проводами всем мозг.

а обычный человек говорит я купил YAMAHA NS777 потому что мне нравится оформление корпуса, звук, и высокотехнологичные динамики с многослойным диффузором из полимеров.

и никто не будет придираться, или учить.

И вдобавок это форум, это место для обсуждений и высказываний своего мнения.

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения некоторых - закон... видимо...

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофил выносит своими проводами всем мозг.

а обычный человек говорит я купил YAMAHA NS777 потому что мне нравится оформление корпуса,

Именно в этом и разница. Почему? Потому-что больной человек, особенно психически больной человек, никогда не признает что он болен.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения некоторых - закон... видимо...

ну не без этого. некоторые остаются на плаву и становятся "самыми правильными" потому, что поддакивают известным корифеям из Журнала радио.(хотя у некоторых из этих корифеев заслуга в том, что они перевели усилитель на другую элементную базу. очень многие усилители это постой плагиат, и изменением марки и модели транзисторов.)

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения некоторых - закон... видимо...

Это он еще просто на аудиофильских форумах не был, вроде hi-fi.ru или Клячинского форума. У Клячина ты вообще даже не зарегестрируешься, если Клячин лично, по телефону тебе не разрешит это сделать.

Аудиофилы слушают искажения, провода из бескислородной меди, конденсаторы и прочую хрень,

а нормальныё люди слушают звук.

Да. Нормальные люди слушают музыку и получают от нее удовольствие. Аудиофилы же получают удовольствие от владения дорогой техникой. Для них музыка - средство для отслушивания новых игрушек, а не сама цель.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня Vegalab.ru хватило.

Я привел схемотехнический классический метод. метод позволяющий улучшить характеристики схемы. но все забраковали. и сказали что я бизнесу мешаю. и тему удалили без следа ее существования.

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот метод использует WP в своих усилителях - запараллеливание называется.(запараллеливание транзисторов)

берешь несколько операционников(с ооос по напряжению.)

и запараллеливаешь. по правилам.

никаких возбудов, снижение шума в корень из двух раз на каждое удвоение колд-ва оперов.

снижение выходногосопротивления и т.д.

забраковали...

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проффетмастера с такой же идеей нет)))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
    • КИТ на Озоне, 2 канала за 500р. РФ. Я сам с конструктора начинал, там и опыт паять получите.  не надо с платы, схемы начинать, блок питания сначала соберёте, КИТ распаяйте, в корпус всё оформите. Одно до ума изделие доведите. Там и поймёте, куда дальше двигаться. А по схеме, ЕЩЁ раз, они есть на любое ОУ в даташит. По "ушникам", пятиножки в бОльшем случае - достаточно (по ссылке) прежде, чем Сухову, Нечаеву,.. в ж. "Радио" писать, готовился, после школы в библиотеку, вечерами за паяльник... пока обратная связь приходила (письма), уже многое исправил, да, не методом тыка, а через понимание физических процессов.  Быстро это только ЕГЭ, описательный, творческий процесс отсутвует (мозгами шевелить, статьи анализировать, углубляться и видеть перспективу).  Паять совет не нужен, ручками, ручками, готовый кит и в корпус.
    • Привет!  Мне не известно, есть ли другие варианты формата прошивки. Почитайте ветку , может кто то и выкладывал.
    • Совершенно точно. И об этом и сам разработчик (ца) подтвердила о силовой плате. Вот файл pdf от разработчика похоже, где то попалось... Сопротивление , импеданс входа операционника надо учитывать как то. По взодам стоят резисторы по 20к (делители), как то многовато для ОУ на биполярниках. В буржуйских схемах и в даташитах начиная с легендарного ОУ 741 стоят не более 10к по входу, пробовал вместо 20к ставить 10к, но это отдельная тема.... И при правильном проектировании замена ОУ на аналогичный не должно влиять на параметры (настройки) схемы. В наем случаее решил заменить ОУ LM324 (бытовку) на LM224 (промышленную) ... Поставил панельку и при смене разных партий 224 и 124 (милитари) настройка тока уходила в ощутимо по индикатору. Ставил LM-ки от томсон и семикондуктор. Семикондуктор резко уходили насторойки, а томсон более близко к заводской настойке. С завода стояла 324 от томсон. Как и что не буду расписывать по этим двум фирмам. Подобрал балее , менее приемлимые 2 корпуса 224, один из частотника, второй из автомобильного реле. Крутить подстроечники на силовой плате не стал особо, т.к. это сложный случай и методики настойки нет и методом тыка не было времени и желания упражнятся. хотя с завода настройка не радует и желательно откорректировать.... термистор поставил  MF52 на 100к и прилепил на термопасту к радиатору VD1. Его тоже заменил на 60А - 100В и падению напряджния по мультиметру в 2 раза меньше, чем заводской. Индуктивность L2 проводом 1,9 мм 19 витков, замер показал 41,5 мкГн (пинцет Smart Tweezers Канада) заменена на на такое же салатовое кольцо (есть в загажнике) намотанно линцедратом 43х0,22 мм. Поместились все 19 витков как задская намотка один в один. Нагрузочный резистор R68 390 Ом заменил на 4 запаралеленных 1,2к 1 Вт. Конденсатор С20 1000х25 заменил на твёрдотельный 1000х50 и вынес от радиаторов. С9 и С10 заменил на твёрдотельные 47х50.  С5 заменил на два в параллель 150х450 и зашунтировал плёночной ёмкостью 2,5х630, чтобы облегчить жизнь электролитам....Поставил синфазный Др на синем колечке по 20 витков МГТФ 0,2 , индуктивность 5 мГн. Добавил варистор 20Т471 (470 В). Добавил сетевой выключательи дополнительную колодку с предохранителем 5А, штатный заменил на твёрдотельный 3,15А. Нагружал на 20А при 12 В - в течении часа всё работает, чуть тёплый воздух из  корпуса. ничего не кипятится не греется критично. ЗУ Вымпел-30.pdf Для справки, вроде как от разработчика(цы), утащено - Вымпел 30 ....
    • 01 — копия.lay6 amp_tda7377.pdf Назовём это "тестовый вариант по турецким мотивам". По идее должно норм ? 1к1 всё равно только рейсфедером нарисуешь.  Решено взять оттуда только УМ, фильтр wm019, питание внешний трансформатор. 
    • Новички собирают схемы из батарейки и лампочки! А не предусилители..
×
×
  • Создать...