Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бросайте вы этот RMAA. Есть анализатор реального времени - SpectraPLUS. Посмотрите выше скриншоты в сообщениях Дмитрия. Программа гораздо удобнее, есть масса функций. А главное - нет требования держать входной сигнал около 0 dBFS. Линейность АЦП в подавляющем большинстве случаев оказывается наилучшей при амплитуде входного сигнала -15...-6 dBFS. Около нуля все карты показывают приблизительно одинаковый результат - линейность на уровне -90 dB. Это мало, очень мало. Из своей E-MU 0404 USB оптимальным подбором амплитуды входного сигнала получал линейность около -111 dB.

post-3963-0-93586000-1385792610_thumb.png

and85, а Вы еще и с разрядностью 16 бит работаете. Переключите на 24, должна улучшиться разрешающая способность за счет меньшего шума квантования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это всё есть - и Спектра, и иже с ней... Не разобрался, как в Спектре сохранять график, как это делает RMAA. Вживую в реальном времени смотрю Спектрой, а комплексно протестить и сохранить сразу - проще RMAA. Особых отличий у них нет для некритичных тестов.

Вот в RMAA карта моя - 111дБ. Одна хрень. :yes: Частокол помех - карта встроенная.

Вернее, не встроенная, а внутренняя. Питание от слота.

post-8481-0-44280600-1385797975_thumb.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а никто не вертел в руках ASUS Xonar U7? В сети одни *****е обзоры того что лежит в коробочке и как выглядит сама коробочка...

меня вообще только картинка с шумом АЦП интересует

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в RMAA карта моя - 111дБ. Одна хрень. :yes:

Не-не. Никак не одна. Диапазон наблюдения на приложенном спектре (по сути, тот же SFDR) - около 60 dB. В моем же примере - более 110 dB. RMAA, все-таки, более нацелена на процедуру получения некоего отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - одна фигня для общего представления. А кому надо более достоверно - спектра в помощь.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С моим вопросм наверное сюда. В общем мне нужно где то приобрести экранированный кабель яркого цвета для изготовления межблочника, желательно чтоб кабель был потолще. Поискал в интернете, но ничего подобного не нашел. Ни кто не встречал в интернет магазинах?

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он должен быть приемлемого качества само собой, межблочник же. Но и платить за бескислородную медь золоченую я не хочу. Этот кабель станет функциональным декором.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди на рынок и купи кабель для кабельного телевидения. Обязательно медный(как центральная жила, так и оплетка). Хорошие РЦА штекера на концы (примерно от 10 долларов за 4 шт) и достаточно.Именно достаточно. Конечно если есть деньги и вера в фИрму.....

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у меня есть как минимум 2 качественных межблочника. Один я купил ( около 600 рублей за 2 метра), второй я сделал сам из кабеля который мне отдал бывалый звукач, длинна метров 5 (по его словам и при длине 10 метров наводок не было, оснований не верить ему у меня нет, они именно такой везде использовали), штекеры правда недорогие, но это лучшее что я смог найти в наличии в Курске.

Сейчас я ищу кабель который бы сочетал в себе свойства хорошего сигнального кабеля и яркий привлекательный вид. Подскажите пожалуйста в каких интернет магазинах можно посмотреть.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Наконец добрался до продолжения своих измерений.

Посмотрите что получилось, по картинкам.]1-ая это звуковуха сама на себя. 2-ая и 3-я усилитель в нормальных режимах, 4-ая усилитель загнан в клипинг.

Напомню тем кто забыл тестирую данный усилитель http://cool-audio.ru...p?articles_id=2

Сигнал с усилителя на вход звуковухи снимаю с такой приблудой http://www.ixbt.com/...ifer-hard.shtml

Мне кажется более менее похоже на реальность.

post-108098-0-45630100-1386502833_thumb.jpg

post-108098-0-84836900-1386503148_thumb.jpg

post-108098-0-82249700-1386503156_thumb.jpg

post-108098-0-01883000-1386503168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, у меня следующий вопрос. Хочу в своем усилителе использовать стрелочные индикаторы, просто для красоты, никакой точности мне от них не нужно. стоит ли делать схемы индикаторов с транзисторными усилителями или операционными или достаточно просто диода и миливольтметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Наконец добрался до продолжения своих измерений.

можно ещё поисследовать причины появления помех промышленной частоты и её гармоник

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли делать схемы индикаторов с транзисторными усилителями или операционными или достаточно просто диода и миливольтметра?

диод и конденсатор параллельно миллиамперметру. конденсатор подобрать так, что стрелочка в конвульсиях не билась, но и реагировала достаточно быстро.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу в своем усилителе использовать стрелочные индикаторы, просто для красоты,..... стоит ли делать схемы индикаторов с ..... усилителями ....или достаточно просто диода и миливольтметра?

Смотря куда Вы их будете подключать. Если навыходе УМ, вполне может хватить диода и переменного резистора.

А если на предварительный УНЧ нагрузите, потребуется усилитель. с большим входным сопротивлением и усилением, достаточным для раскачки индикатора.

Чтобы облегчить жизнь индикаторам, параллельно поставить конденсатор. Чтобы не заморачиваться расчетами, емкость можно подобрать экспериментально. Если у Вас завышенные требования к качеству звука, то и при включении индикатора на выходе УМ можно подключить индикатор через транзистор, например по схеме с ОК. Что бы не дай бог не вылез какой-нибудь резонанс.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе мощника эффекта на звук не окажет!))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Наконец добрался до продолжения своих измерений.

Вот теперь больше похоже на правду. Осталось сделать нормальный БП судя по спектру на 100 и 200 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а никто не вертел в руках ASUS Xonar U7? В сети одни *****е обзоры того что лежит в коробочке и как выглядит сама коробочка...меня вообще только картинка с шумом АЦП интересует
есть в наличии, только у родителей, я там бываю по выходным, могу померить что нужно. в личку если что Изменено пользователем barney

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Наконец добрался до продолжения своих измерений.

Вот теперь больше похоже на правду. Осталось сделать нормальный БП судя по спектру на 100 и 200 Гц.

да там блок питания тестовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе мощника эффекта на звук не окажет!))

На первый взгляд да. Но, индуктивность индикатора будет побольше, чем у головок и с емкостью (чтобы не погнуло стрелку) получится контур. При воздействии на него сигнала с высой скоростью нарастания напряжения может возникнуть ударное возбуждение этого контура. Резистор и детектор в виде параллельно включенного диода будет заметно гасить паразита, но вместе с тем и модулировать его более НЧ составляющими. И все это может попадать через цепи ООС на вход. Вклад в ухудшение звука будет небольшой, и даже не каждый обыватель заметит разницу. А вот как быть с теми, у кого особо обостренное восприятие качества звука, Его чистоты, прозрачности, глубины.

Было бы очень интересно посмотреть спектр до и после подключения индикатора. Да и наслух обостренный проверить. Но измериловкой соответствующей не владею, да и медведь на ухо наступил. А интересно было бы проверить

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...