Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

И вы хотите собрать ВП ил ВЛ только чтобы они жОПЕ соответствовали? К сведению - 2134 - двуствольная (так что в ВЛ не пойдет). А замахиваться можно на все что угодно, исходов то все равно больше двух не будет - либо получится, либо нет B)

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И вы хотите собрать ВП ил ВЛ только чтобы они жОПЕ соответствовали? К сведению - 2134 - двуствольная (так что в ВЛ не пойдет). А замахиваться можно на все что угодно, исходов то все равно больше двух не будет - либо получится, либо нет B)

То что опер двухканальный я знаю. В даташите буквы пока ещё разбираем. А совета хотел услышать по поводу опыта использования одного опера на два канала пусть даже не ВП,ВЛ. То что исходов может бвть только два не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То что исходов может быть только два не согласен.

Вот это интересно уже. Так какой же третий?

А совета хотел услышать по поводу опыта использования одного опера на два канала

Ну тогда разве что как буферный усилитель на отдельной плате. Например, для Ланзара такой необходим.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда разве что как буферный усилитель на отдельной плате. Например, для Ланзара такой необходим.

Зачем? :ph34r:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что звуковуха не выдает 2-3 Вольта, чтоб раскачать его.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше поиграть с глубиной ОС(в разумных пределах) чем городить огород :rolleyes: А вообще... у меня таких проблем не возникало, даже наоборот, увеличивал глубину ОС, чтоб меньше было слышно бяку со встроенной звуковухи(давно это было) :ph34r:

Не каждому надо Раскачивать, вот.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ulis

В твоей схеме легко можно увеличить R21/22 до 1meg и тогда проблем с ламповым предом не возникнет.

Можно попробовать поиграться с номиналами. Интегратор тут ещё один гармонизатор ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще одно применение спаренного ОУ (двух ОУ в одном корпусе). Этот метод применялся в усилителях Марантц 8000 серии. На входе усилителя ОУ, второй ОУ используется в качестве интегратора, но выход его не задействован. Т.к. оба ОУ имеют одни и те же шины питания, то ОУ интегратор воздействует на ОУ усилитель и таким образом регулирует "0" на выходе. Довольно правильное решение, т.к. нет воздействия на звук, но не знаю какие приделы регулировки постоянки на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так -

счетверенный ОУ,

на двух корпусах - инвертирующий интегратор с инвертором

на остальных двух - защита от постоянки в компараторном включении

ОУ в УН - это не наше :D

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а бывают свосьмерённые ОУ? ... Нуу... это если в двойное моно.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и *вегу* и *датагора* забросил,появляюсь изредка на *монитре* да *радиолоцмане*,иногда к *котам* захожу,частенько на *технарях* и *самоделке*,по сути согласен-очень много людей сидят не только на паяльнике,и очень часто встречаю сообщения своих знакомых на различных ресурсах,к стати видел недавно посты одного бывшего нашего форумчанина на *микросхема в помощь* тоже много полезного *несёт в массы*.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- freement

советую сначала погрунтовать

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем про грунтовать? И здесь не было тем по покраскам?Я в поиске не нашел, может плохо искал.

Да и еще вопрос чем можно отодрать эмаль на радиаторах Амфитон 002, а то как я понял она не способствует улучшению рассеивания тепла. А на одном радиаторе у меня до 100 ватт тепла может рассеиватся.blink.gif

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильной грунтовкой, затем отшлифовать 1000 шкуркой под водой. Краску также лучше всего автомобильную, особенно учитывая, что оттенков море. Удалять старую эмаль очень хорошо смывкой для краски, или подобным растворителем эмали для автомобильных красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злдравствуйте! Вопрос, может, для детсада. Но я и впрямь тут не властен : Если в 4-хканальной автомагнитоле выходы соединить последовательно (левый с левым, правый с правым) и подключить на них 2 колонки, чтоб они играли в 2 раза громче. Возможен ли такой вариант? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 4-хканальной автомагнитоле выходы соединить последовательно (левый с левым, правый с правым) и подключить на них 2 колонки, чтоб они играли в 2 раза громче.

Нет. В большинстве 4-канальных автомагнитол усилители уже реализованы в "последовательном" в мостовом включении. Если же унч класса D, то без переделки их тоже "последовательно" не включишь.

Если же ты спутал "последовательно" с "параллельно", то впринципе некоторые микросхемы можно сдваивать и даже "счетверять" каналами через баластные резисторы. Но на той же самой акустике "в 2 раза громче" не добавится.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...