Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья По Теме: Аудио"


Рекомендуемые сообщения

Расскажите это СВЧистам.

В СВЧ области только они [керамика] и работаю нормально. В усилителях - это цепи коррекции. В импульсных усилителях и в ЦАП/АЦП их применение еще шире.

Одно лучше, другое хуже, но в любом "задротстве" должен быть предел. К сожалению не у всех он ограничивается здравым смыслом...

Золотые слова.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У тестя был дальтонизм,он тщательно скрывал это,и даже права были.трактористом работал,и так страстно любил чёрно-белые телики,цветной не переносил на дух,потом конечно выяснили в чём дело...

Кстати эксперты часто ошибаются когда не видят на какой скрипке играют,Страдивари или обычная,тут ещё важно эстетическое восприятие,ты знаешь что она лучшая и мозг сам дорисовывает ноты :rolleyes: (наверно поэтому он за пыль на аппаратуре устраивал скандал :spiteful: )

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я смотрю моя статья пришлась по вкусу, покрайней мере обсуждается, поэтому я принял решение написать цикл статей по теме. Следущая статья будет посвещенна теплому ламповому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

,тут ещё важно эстетическое восприятие,ты знаешь что она лучшая и мозг сам дорисовывает ноты

В этом и дело.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно об этом я и написал статью. У 99.9% людей, нет возможности купить систему за полмиллиона, да и по сути не нужно это. Человеческое ухо не спектроанализатор, оно не слышет таких вещей.

"Кто не ел ничего слаще морковки ...". Позиция многих участников форума мне напоминает одного знакомого, для которого Лада - это наилучший автомобиль, но только потому, что у него нет средств на Лэнд Крузер. Эти указанные 99.9% людей как раз в такой же ситуации: поскольку у них попросту нед средств, то чтобы не считать себя хуже других, они превращаются в так называемых разрушителей легенд. С десяток лет назад я тоже не мог себе позволить дорогие комплектующие, у меня была простая акустическая система S90, CD-ROM в качестве проигрывателя CD, но я стремился к лучшему, у меня была поставлена цель. Ваша же позиция ведет в пустоту. Это тупиковая ветвь развития.

И на этом надо давно поставить жирную точку.

Если Вы поставили на этом жирную точку для себя, то почему это обязаны делать другие?

Но керамика идеально подходит для шунтирования электролитов в БП и на плате усилителя, даже лучше подходит чем пленка и при этом занимает меньше места. Благодаря малым размерам керамики ее можно размещать впритык к выводам "шумных компонентов, например: стабиллитронов, выходних транзисторов и др. А самый лучший вариант, когда есть и пленка и керамика рядом.

Самое забавное, что практически все платы, что я наблюдаю на форуме, содержат шунты из керамических конденсаторов, но они банально не работают. Причина проста: индуктивность контура VA-GND завышена с сотни раз по сравнению с индуктивностью конденсатора. Чтобы "керамика" работала, нужны сложные платы, содержащие как минимум один слой заземления. Однослойные платы - это даже не прошлый век, но позапрошлый.

О комбинировании типов конденсаторов согласен. Это дает возможность обеспечить низкий импеданс источника питания в широком диапазоне частот. Но опять обращу внимание, что толк будет в том случае, когда будут соблюдены правила трассировки печатных плат. Пока что с этим у многих большие проблемы.

Но с другой стороны. Кому надо эти 130дБ? Тем же чекнутым аудиофилам.. Какими ушами вы хотите услышать сигнал по уровню -130дБ. Если даже представить, что 0дБ это 1Вт, то -60дБ - это уже 0,001Вт. А что тогда -130дБ? -100дБ - это 0,000001Вт, а -130дБ - это 0,000000005Вт. По моему не большая разница на выходе 0,000000005Вт (-130дБ) грязи или О УЖАС - 0,000000001Вт (-120дБ). Каким местом вы различаете такую разницу?

Кому надо? Мне надо. Я развиваюсь. И таких, как я, очень много. И зря Вы сомневаетесь в способностях слуха, он способен на гораздо большее, чем многие считают.

Расскажите это СВЧистам. rolleyes.gifОдно лучше, другое хуже, но в любом "задротстве" должен быть предел. К сожалению не у всех он ограничивается здравым смыслом...

Как уже заметили, только керамические конденсаторы и работает в СВЧ диапазоне. Потому и используют.

Здравый смысл - понятие относительное. Для кого-то это значит достижение цели как можно более простыми средствами, а для кого-то - получение максимума возможного.

Вообще, я считаю, что для написания подобных статей нужно иметь богатый опыт как в работе с электроникой во всех направлениях, так и в прослушивании различных аудиосистем. Плюс к этому, конечно же, должны присутствовать факты, инструментальные подтверждения, но не просто слова.

Я ни в коем случае не хочу усомниться в знаниях и опыте автора (я с ним даже не знаком), но нужно понимать, что данная тематика "горячая" и нужно немного больше, чем общественное признание.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада - это наилучший автомобиль, но только потому, что у него нет средств на Лэнд Крузер.
Э Жёрик ты папутал чёто :buba: ,ты цены видел на них,лада хороша для своей цены,не нравится бери дороже иномарку и не надо заглядывать в чужой кошелёк,если я дурак и продам квартиру,то буду ездить на этом крузере,вызывая зависть других не знающих какой ценой я его приобрёл,а для соседей я так и буду дибилом.Здесь тоже самое типа: вы все уроды тугоухие потому что бедные,а у меня есть бабки могу себе купить дорогие детали и прибор, якобы лучшие, и ВСЁ нет тут никакого звучания.Тока не надо говорить что в джипе набитом децибелами сидит глухой водитель :acute: И в конце своих постов надо ставить :new_russian: ,а то могут не понять.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та както подза..али эти хозяева жизни,вылезли из говна наворавав и тыкают тебе джипом недвижимостью или акустикой <_<

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотел вступать в перепалку но не выдержал. Продолжаем сравнивать автомобили и звуковую аппаратуру. Хороший, надежный и комфортабельный автомобиль стоит 20-25К$ все что дороже практически ничем не лучше. Отличия лиш в том, что там добавили салон из натуральной кожи, вставки из красного дерева, жемчужную покраску и прочие приятности. На характеристики авто они ни как не влияют а только лиж на эстетичискую составляющую. Так и с аппаратурой, посмотрел на характиристики и в штанах начинает набухать, а на самом деле это только цифры для фалометрии. Столь ничтожную разницу в характеристиках не возможно услышать а переплачивать нужно многими киллобаксами. Для тех кто считает что я туг на ухо сообщу, я бывший музыкант и прикрасно отличаю звучание немецкого пианино "zimmermann" от российского "чайка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж , горячие ( финские парни ) .... сижу , читаю аудиопортал , паяльник , болгар , поляков.

Перепалки коллег незачем устраивать , это всё бездоказательнО :blink: , видимо времени много на болтологию .

Измерения имеют место быть , это аксиома , после прослушивание .

В аудио правит бал не только коэффициент гармоник , хотя косвенно сверхмалый Kг подтягивает автоматом другие не менее важные параметры .

О стоимости ... можно и за вменяемые деньги построить хороший комплекс , но придётся отбирать компоненты , причём жёстко.

Ессно нужна аппаратура + опыт + детали , без этого никак .

По поводу контактов , при СССР , занимался ремонтом мостов , двойных мостов , мостов постоянного тока и переменного , всё это термостатировано , точность 6 - 7 знак . После ремонта госповерка ! Для В/Ч , например Феодосийский вертолётный завод , своя поверка ! Науку о контактах и некоторое поведение материалов , следует знать практически .

Топология и материалы уже начинают сказыватся после настоящих измеряемых 100 дб и рулят.

По многим пунктам сообщений от Lexus согласен ! Главное развитие и движение ВПЕРЁД .

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, мы не на улице и я Вам не враг. Сдерживайте эмоции. Я не считаю чужие деньги, а помимо государственной работы имею личное дело, чтобы содержать свои интересы. Здесь привожу факты, а сравнение с Ладой привел в пример. И, между прочим, очень наглядный пример, раз он Вас так задел. А сводится этот пример к тому, что вокруг да около раздаются диагнозы, а сами раздающие при этом, как часто выясняется, и в глаза не видели приличной аудиосистемы, не говоря уже о том, что слышали. Это я не о gudzon-m в частности, но о других, с кем такие обстоятельства уже выяснялись.

Эх, не хотел вступать в перепалку но не выдержал.

Еще раз: это не перепалка. Здесь нет врагов и никто не должен никого оскорблять. Есть факты, вокруг них и должна проводиться дискуссия.

Хороший, надежный и комфортабельный автомобиль стоит 20-25К$ все что дороже практически ничем не лучше.

Off: Вы это серьезно? Как Вам истинный американский 4,2-литровый Lincoln Town Car с передним сиденьем во всю ширину автомобиля и хромированными элементами салона? А как напичканный до отказа электроникой почти 6-и литровый Lexus LX570? Там даже изгиб сиденья на электроприводе и кнопочкой управляется. После знакомства 570-м другие автомобили просто меркнут в темноте. Остается только порадоваться за тех, кто может себе их позволить.

Для тех кто считает что я туг на ухо сообщу, я бывший музыкант и прикрасно отличаю звучание немецкого пианино "zimmermann" от российского "чайка"

И что Вам при этом важнее: чистота звучания или свой почерк инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка тута как события развиваются прикольненько... Молодняк решил сексуальную революцию устроить основываясь лишь на своем сексуальном опыте? Ню-ню, ню-ню...

Lexus, смею Вас заверить, что S-90 можно довести до вполне приличного звучания, но это не главное...

Перед тем как ввязываться в спор оцените с кем собираетесь спорить. Mahno -отличный специалист, очень компетентный, но он РЕМОНТНИК(это не ругательстов, а специализация), т.е. человек знающий многие аспекты, но не слишком глубоко, чисто на уровне, необходимом для РЕМОНТА. Давая поправку на то, что по его словам вокруг в основном пьяницы и наркоманы можно сделать вывод, что серьезную аппаратуру он видел скорей всего только в упаковке или же на страницах рекламных журналов, а в качестве источника звукового сигнала скорей всего МРЗ диски по 200 песен на 700 метров. Разумеется, что при таких раскладах он будет говорить, что большинство звуковиков повернуты на линейностях, динамических диапазонах, искажениях и прочей чешуя ради спорта, но ни как ни ради звука.

Что до gudzon-m, то... уж прошу меня искренне извинить, но слишком много слов, но нету цифр. Насколько я понял, что вы больше поклоник цифровой техники и скорей всего довольно не плохо разбираетесь в ее аппаратной части. Однако попытки сравнить процессы в цифре и аналоге не корректны. Смею Вас заверить - они отличаются и довольно сильно. Для затравки просто спрошу - Вы видели настояющую АВМ? Да, да - АНАЛОГОВУЮ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ МАШИНУ? с почти сотней К553УД2? Там керамика только по питанию, в сигнальных цепях везде пленка. Почему? Скорей всего потому, что... впрочем более наглядно на этот вопрос ответил И.Рогов. Кто это? Это автор ЭЛЕКТРОКЛУБА, очень мудрый и настырный человек в поисках истины. У него на сайте множество весьма интересного материала основанного не на эмоциях, а на исследованиях. Его трехстраничную сагу о конденсаторах я имел наглость сложить на ОДНУ страницу и его слова гораздо убедительней керамические конденсаторы можно и нужно использовать в аудиотехнике.. Нет пользовать их конечно же можно. В качестве шунтов по питанию. Можно конечно и в качестве проходных, например с TDA2003, LA4555, TDA2030. С TA8221 уже под сомнением, а вот уж с TDA7294-93 уж как то... Ну если только за габаритами гнаться. Что до усилителей мощностью выше 100 Вт, с полупроводниковой комплектухой позволяющей получить THD 0,05% одним только кондером поднять этот параметр сразу же до уровня 0,8%? Жестоко, ОЧЕНЬ жестоко...

Я конечно не могу запретить или не рекомендовать продолжать сию затею, но есть вероятность образования конфуза при подведении итогов, поскольку я материал начал собирать, правда еще не решил толи участвовать в конкурсе (мне чет настрой жури не нравится). В любом случае материал сей будет обнародован (или здесь или у мну) и смею Вас заверить - некоторых ждет множество открытий в этой области, причем не эмоциональных, а основанных на фактах и цифрах. И если вы будете продолжать в том же духе я не побрезгую использовать цитаты Ваших суждей, покольку кроме умного материала собираю так же материал типа "у человека два уха, следовательно 4 АС не нужно - делов дальше СТЕРЕО не будет".

Да, хочу добавить - я НИКОГДА не смогу купить себе НАУТИЛУСЫ, но я их слышал. ЭТО мечта до моего издоха :)

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь привожу факты, а сравнение с Ладой привел в пример. И, между прочим, очень наглядный пример, раз он Вас так задел.
Меня задело то что каждое утро какое нить мурло на дорогой машине так и прёт невзирая на остальных и под окном каждый вечер ценители музыки стоят,аж стёкла звенят,меряются у кого дороже. <_< Настоящий радиолюбитель должен понимать что дело не в цене аппаратуры.

Про авто: одна опа доставлена из пункта А в пункт Б на ладе за 100 руб а на крузере за 500,почему крузер лучше,где логика?

Разумеется, что при таких раскладах он будет говорить, что большинство звуковиков повернуты на линейностях, динамических диапазонах, искажениях и прочей чешуя ради спорта, но ни как ни ради звука.
А какже розетка за 4 тыщи или сетевой кабель за 100тыщь,это не вкалдывается не в одну теорию! Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Как Вам истинный американский 4,2-литровый Lincoln Town Car с передним сиденьем во всю ширину автомобиля и хромированными элементами салона? А как напичканный до отказа электроникой почти 6-и литровый Lexus LX570? Там даже изгиб сиденья на электроприводе и кнопочкой управляется. После знакомства 570-м другие автомобили просто меркнут в темноте. Остается только порадоваться за тех, кто может себе их позволить.

А хули толку если на дорогах ограничение 60км/ч? Так и со звуком: нахрена нам -130дБ, если на слух мы их не отличим от -120дБ?

"Кто не ел ничего слаще морковки ...". Позиция многих участников форума мне напоминает одного знакомого, для которого Лада - это наилучший автомобиль, но только потому, что у него нет средств на Лэнд Крузер.

ВАЗ - это отстой конечно, но есть хорошие машинки импортного производства за 15-20к$, которых более чем достаточно для простого не замороченного на понтах человека. Дороже смысла нет т.к. город все равно не гоночная трасса и кому нужен разгон за 4с до 100, и максимальная скорость за 300км/ч? Так же и со звуком. Нормальному среднему человеку со здоровой головой достаточно и -100дБ. Пусть даже и заметна разница между -100дБ и -130дБ, но цена? Кому надо переплачивать в десять-тысячу раз, только за минимальную разницу в звучании. Понимаешь есть разумный предел для любого совершенства. Все что этого предела интересно только кучке повернутых на этом людей.

Про авто: одна опа доставлена из пункта А в пункт Б на ладе за 100 руб а на крузере за 500,почему крузер лучше,где логика?

На Крузере понтовей - вот и все отличие. Стоимость авто обратно пропорциональна длине члена ее владельца.

А какже розетка за 4 тыщи или сетевой кабель за 100тыщь,это не вкалдывается не в одну теорию!

Вкладывается.. в учебниках о психологических расстройствах об этом пишут.. ну и кончено же в учебниках по маркетингу

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на этот сайт и не знаешь смеятся или плакать,а ведь эту ..уету покупают,лепят из неё красивые коробочки и парят остальным моск мол батенька вы просто тугоухий :o Мне это напоминает сказку про голого короля,если ты не слышишь этого звучания значит болван,а посему все делают вид что слышат :D В конце концов если уж такой цинитель то почему в оперу не ходишь,там КГ 0,00000... ;)

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж такой цинитель то почему в оперу не ходишь,там КГ 0,00000...

Потому-что там сцена узковата и не хватает воздуха в звучании.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу добавить - я НИКОГДА не смогу купить себе НАУТИЛУСЫ, но я их слышал. ЭТО мечта до моего издоха :)

:) Чет помидоры не летят... Может имеет смысл добавить что в качестве источника был винил, а в качестве музыкального фрагмента Франк Дюваль?

Я помню эти светящиеся глаза и один единственный коментарий по этому поводу - ЭТО ЧТО ТО...

Та както подза..али эти хозяева жизни,вылезли из говна наворавав и тыкают тебе джипом недвижимостью или акустикой

Если это в прямом смысле, то подмывание холодной водой снимает раздражение в органе употребления, если в переносном, то холодной водой нужно мыть думатель (надеюсь это не один и тот же орган).

Речь идет не о том у кого какая музыка и сколько она стоит, а о том, как из имеющегося построить себе, любимому, что то достойное, пусть не идеальное, но на порядок лучшее чем за те же деньги имеется в магазине с засилием Китайских Микролабов. Да и денег на эту затею потратить можно значительно больше, ведь по сути самосборка это покупка в кредит - сегодня купил транзисторы, через месяц блок питания, еще через месяц фанеру, затем дины и т.д.

Да и как то не стыкуется

Та както подза..али эти хозяева жизни,вылезли из говна наворавав

не надо заглядывать в чужой кошелёк

Нормальному среднему человеку со здоровой головой достаточно и -100дБ. Пусть даже и заметна разница между -100дБ и -130дБ, но цена?

:) Разумеется, если максимальная выходная мощность 2 Вт, вот только есть другие проблемы о которых Вы видимо не догадываетесь - эти - 100 дБ еще получить нужно и опять же -100дБ чего?

Изменено пользователем Tischka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто не ел ничего слаще морковки ...". Позиция многих участников форума мне напоминает одного знакомого, для которого Лада - это наилучший автомобиль, но только потому, что у него нет средств на Лэнд Крузер. Эти указанные 99.9% людей как раз в такой же ситуации: поскольку у них попросту нед средств, то чтобы не считать себя хуже других, они превращаются в так называемых разрушителей легенд. С десяток лет назад я тоже не мог себе позволить дорогие комплектующие, у меня была простая акустическая система S90, CD-ROM в качестве проигрывателя CD, но я стремился к лучшему, у меня была поставлена цель. Ваша же позиция ведет в пустоту. Это тупиковая ветвь развития.
А я почемуто расценил это как прямой намек,мол у кого нет денег тот и не шарит в звуке :unknw:
Речь идет не о том у кого какая музыка и сколько она стоит, а о том, как из имеющегося построить себе, любимому, что то достойное, пусть не идеальное, но на порядок лучшее чем за те же деньги имеется в магазине с засилием Китайских Микролабов.
Да нет речь именно о стоимости,о ТДАшке с тобой и говорить не станут,хотя есть приличные образцы,зато если всунул в усилитель дорогие компоненты сразу подтягивается куча интересующихся,пусть даже если он поёт хуже.Мне удовольствие доставляет музыка как таковая а не качество звучания(в разумных пределах конечно) :rolleyes: Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не придёте к общему мнению. Я слышу разницу в звучании TDA 7294 и Nataly.

Про разделительные конденсаторы.

Пытался я как-то с товарищем устроить маленький тест - в один впаяли лавсан из комутерного БП, а другой поставили полипропилен. Разницу не услышал никто из пяти присутствующих.

О вертаках.

Есть у моего знакомого вертак. Слушали. Приятно вспоминали детство и юность. Да, характерное потрескивание вызывает в душе воспоминания от которых становится теплее.

О ламповом звуке.

Ну, ничё так. Своеобразный оттенок, конечно, есть, но он больше подходит под определение "вносимые усилителем искажения".

Эпилог.

Так и не найдёте вы, господа, ту точку, на которой заканчивается здравый смысл и начинается аудиофилизм, по одной простой причине - у каждого эта точка находится в разных местах, иногда диаметрально противоположно расположенных.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят то, что вы тут уже обсуждаете называется зависть, просто у всех по разному проявляется, у кого то она белая, у кого то черная, у кого то серая. Она есть у всех, это то, что заставляет нас больше работать, больше зарабатывать, покупать дорогие машины, украшения, отдыхать на Мальдивах и т.п. У разных людей разные потребности и это вполне нормально в существующем сообществе. По поводу машины за 15-20k$, да многие так говорят, но я на 100% уверен, что имея в кармане честно заработанный миллион долларов человек никогда не купит машину за 15-20k$, только не говорите, что миллион баксов в нашей стране честно заработать нельзя, можно, и я лично знаю таких людей. Можно конечно купить авто за 15-20$k и перевозить на ней чисто свою задницу по городу (хотя для этого случая я например воспользуюсь велосипедом), но помимо этого можно передвигаться за городом на большие расстояния, с семьей и большим багажом, или туда, где обычная машина не пройдет (я про 4WD), можно передвигаться на комфортной и безопасной машине с климат-контролем и АКПП. И когда появляются дети, то при покупке авто в первую очередь смотришь тесты Euro NCAP на безопасность авто, надежность и комфортабельность авто. Т.к. поехать с детьми скажем в августе под 40 град жарой в ВАЗе без кондера за 1000км сомнительное удовольствие и для водятла и для его детей, а если она еще сломается.... А такие машины (новые) уже стоят за 30-35k$. Но опять таки можно разводить тут большие холивары насчет авто, Hi-End аппаратуры и прочего, но в конечно итога все упирается в кошелек и зависит от благосостояния человека. Пора к этому привыкнуть и понять и не стоит поддаваться влиянию черной зависти.

Давайте тут обсуждать все же конкурс и статьи, а авто, членомеры, денежные состояния на других профильных форумах. Да и все равно это ничего не даст, т.к. каждый останется при своем мнении, пока не побывает в шкуре другого.

P.S. Пока писал пост, Pafnutiy выразил тот же самый итог :)

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin, во-во.

Это всё равносильно тому, как купить доргущий 8-ядерный комп на базе core i7 и дорогущей видеокартой и строчить на нём отчёты на Word-е или просматривать странички в интернете.

А шо делает этот i7 в остальные 99% времени это уже никому не интересно. Да и не нужно ... Зато круто :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не найдёте вы, господа, ту точку, на которой заканчивается здравый смысл и начинается аудиофилизм, по одной простой причине - у каждого эта точка находится в разных местах, иногда диаметрально противоположно расположенных.
Просто реньше были меломаны,которые любили и коллекционировали музыку(аппаратуру тоже хорошую имели),а щас аудиофилы которые совершенствуют по сути только железо и дрова. :unsure:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, хотелось именно технического обоснования применение различного рода комплектующих и в частности радиодеталей. Ведь цены на эти комплектующие иногда просто поражают, а есть ли действительно необходимость применения таких комплектующих очень бы хотелось видеть подтверждающие факты за и против.

post-135818-0-52860100-1344061995_thumb.png

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот здесь человек описывает похожий метод, только в домашних условиях: https://www.kondratev-v.ru/zaryadnye/zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilnyx-akkumulyatorov.html
    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...