Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кирюха_74

Очень заинтересовало,но извините,без схемы оно и даром никому не надо.

М.Васильев -архив не битый

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Analog Devices а зачем схема,если я уже печатку выкладываю!?

щас перезаархивирую

вот повторно

предусилитель_vss.rar

предусилитель_vss.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кирюха_74

Кажется уже неинтересно........Жаль что вроде грамотные люди ,но дилетанский подход-глядя на схему можно сразу сказать г... или нет,а сидеть рисовать перед моником схему по Вашей плате никто на этом форуме не станет(здравомыслящие имеется в виду) а просто повторить невесть что могут только те у кого полно свободного времени.....

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кирюха_74

Я не засираю,это первое,у меня тож сканера нет,но для того чтоб всем можно было выложить хожу к соседям даже иногда и в 11 часов ночи,Поэтому не нужно сразу у меня нет,в институте,на работе,у соседей,........... МФУ или сканер всегда найдется.Я не наезжаю,но выкладываете кота в мешке.Второе-вот twain_32 сходу собирать надумал.....Ничего против не имею ,но в таком устройстве,что Вы описали и выложили картинку и печатку применены конденсаторы,которые только служат для шунтирования по питанию.Почему не применялись пленочные конденсаторы?-они заметно улучшат звук.Вот видите,Вы еще не выложили схему,а замечания уже есть и существенные.Расположение на плате элементов вроде неплохое...На данный момент вспоминается кадры из ДМБ: Вы суслика видите?-нет -а он есть.Без обид конечно.Обидеть не хотел.Я надеялся на продуктивную дискуссию,но без схемы вряд ли она получится......

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подкиньте опер на +11..14,4 В, однополярное, чтоб от авто запитать можно было! сдвоенный (вроде ЛМ344) и счетверенный. По качественней и не очень.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twain_32

Сейчас пойдет офф.,но это касается абсолютно всех,без исключения 

А ты все так сходу собираешь(любое устройство)?Не посмотря на схему,что оно из себя представляет?Если что то не будет работать  или работать плохо-как можно логически осмыслить куда лезть и что делать?Ясное дело можно проверить все детали,но зачем,когда по симптомам можно с большой вероятностью предположить где неисправность глядя на схему.Где логика?Если у людей которые прочитают мой пост уровень опыта в радиолюбительстве выше чем у НАЧИНАЮЩЕГО,то меня поймут и поддержут,если начинающие не поймут,то я не обижаюсь-у них все впереди,и изз-а таких случаев-типа просто запаял,что показал Лайаут- бездумно,то впереди ведра спаленных радиодеталей и куча потраченных денег    

Сейчас выход из положения-нарисовать схемку самому глядя на печатку и соединение опр. радиоэлементов между собой с опр. номиналами и связями между самими элементами.

Это нужно делать?

Это называется неуважение  всех кто так выкладывает свои или чужие работы(а именно только печатки) к другим участникам форума.ИМХО в архив все кидать и печатку и схему,но извините по сто страниц выискивать или подбирать СХЕМУ под ПЕЧАТКУ -это могут только люди которым больше нечего делать как часами просиживать в нете и топтать клаву.Люди,которые серьезно подходят к учебе или работе просто делать этого не будут по причине нехватки свободного времени.Да и результат проделанной работы неизвестен(вытравить-запаять-включить -спалил-,,море удовольствия,, и куча ,,хороших,, пожеланий автору девайса)

Разве это сложно кинуть схему?Стыдно?-никто на этом форуме не посмеется,а просто выскажет свое мнение ,но не унизит. Взял в другом месте-тоже ничего-отпиши в каком посте взял,ссылку и т. д.

По теме. Конденсаторы ,применяемые автором данной печатки ,глядя на фотку-никуда не годятся,разве что по питанию шунтировать-это я уже писал.Других нет?Неправда -есть-в старой технике полно К73-17,73-9-разница в звуке-как небо  и земля,слышна даже на плохих колонках и если автор сам конструирует,то наверняка это знает,но почему-то поставил именно эту желтенькую  ерунду.Можно было из другой старой техники повыпаивать и поставить.

Вот по такой массе замечаний УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ НА СХЕМУ,хотя возможно схема и неплоха(но ведь сразу никто же нескажет -не пророки ведь).!!!!

И еще. Нигде не видел упоминания о шумодаве-смотрю на пост 422.Это раз.

Второе. В любой схеме,где применяются активные и пассивные элементы и проходит звуковой сигнал,то обязательно будут только ПРИБАВЛЯТЬСЯ шумы и искажения полезного сигнала.Короткий тракт-слыхали такое выражение?Вот именно за это и ведется речь в высококачественной технике звуковоспроизведения и идет совершенствование звукового такта именно в этом направлении.  

Сразу скажу-никого я обидеть не хотел,но просто хотелось бы чтоб хоть немного задумывались над тем что выкладываете на форум.Это касается в том числе и меня самого ;)

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед тем как чтото собрать почитаю форумы и задам там вопрос на крайняк, если мне в схеме все ясно то я её собираю и ничего ни у кого не спрашиваю...за что меня то судите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..за что меня то судите?

В жизни никого не судил и никогда не буду!!!twain_32 я пытался показать,что печатка без схемы принципиальной-это как быть чуть чуть беременным.Я также хотел показать,что если что то не получится.то как задавать автору печатки вопрос?как вести разговор ниочем?И как вы собираетесь искать по форумам отзывы по той схеме,если ее в глаз никто не видел.

Если посчитали за наезд, то я извиняюсь,но и мысли такой не было-просто обращение к форумчанам-ну нельзя же ведь выкладывать поотдельности или вообще не выкладывать схему.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99

Любой опер можно заставить работать на однополярном напряжении питания.

Покачественней для машины-НЕ5532, не очень ЛМ358,счетверенный ЛМ324.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения но я не собирался выкладывать какую-то схему...мне Батя посоветовал ето-http://www.vegalab.ru/content/view/119/55/ и на етом разговор был окончен...

По поводу опера... нормальный опер я считаю NE5532 а более лучший MC33078 сравнивал их, они абсолютно взаимозаменяемые, но у МС лучше нагрузочная способность - наушники даже раскачивает! и шумов ещё меньше, их в наушниках даже не слышно при полной тишине. схема вот:

питание думаю можно организовать путём создания искусственной земли...должно хватать

post-26416-1260835126_thumb.png

Изменено пользователем twain_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подкиньте опер на +11..14,4 В, однополярное, чтоб от авто запитать можно было! сдвоенный (вроде ЛМ344) и счетверенный. По качественней и не очень.

Желательно конкретней формулировать вопрос. Для какой цели нужен опер? Все ОУ можно включать по однополярному питанию. Но для этого все цепи схемы, которые сидят на "массе" , надо подключить к " виртуальной земле" . Она образуется делителем напряжения из двух одинакового номинала резисторов. Ее еще называют средняя точка, полпитания. Она и отвечает за серединное расположение оси сигнала в промежутке питания, которым запитан ОУ.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конкретней формулировать вопрос. Для какой цели нужен опер? Все ОУ можно включать по однополярному питанию. Но для этого все цепи схемы, которые сидят на "массе" , надо подключить к " виртуальной земле" . Она образуется делителем напряжения из двух одинакового номинала резисторов. Ее еще называют средняя точка, полпитания. Она и отвечает за серединное расположение оси сигнала в промежутке питания, которым запитан ОУ.

Также можно и кондерами ее создать, на сколько я знаю.

Просто например для ТЛ074 минимум +-11В, а из 14 В этого никак не получить, поэтому и спрашиваю.

А ОУ нужен для предусилителя от моб. тела к магнитоле в машину, т.к. не хватает, вот и нужно однополярное или что-то вроде этого.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкаем... Архив даташитов

Так что бери любой опер и юзай.

А на счет создания средней точки кондерами эт фантастика. Разве что переменку можно так поделить. А постоянку :blink:

Зы: Нобеля изобретателю! Шутка , не обижайся.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещЁ.

post-40348-1260987504_thumb.jpg

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное, у меня какойто даташит левый....

А как среднюю точку лучше делать: на кондерах или резисторах или как?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...