Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одним операционником 10 Вт раскачать собрался :) Лучше домучай свою TDA7245: С3 ставь на 1 мкФ, С4 на 47 мкФ, С7 - 2200 мкФ, С5 - 2200 мкФ, и будут тебе басы.

post-56605-1239453981_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

mao-sin

к вопросу о тдахе - это типа один облагороженый оу , у него одна половина ног на граунд(типа двухполярная ) , а другая на граунд обычный однополярный , так вот , у меня задняя часть соединена (двухполярная ) с значком _|_ и нанее налеплен питающий конденсатор на 470 микрафарад, короче если тут двуполярное то можно помучатся и дедовским паяльником отслоить мед(медь-металл-) от правой (снизу если на микру смотреть) половины ног и от обшей полоски.

или и те ноги тоже вешать на знак _|_?

вообщем с мобилы звук кидал - так се в половину ,

попробую заменить кондеры.

зы С3 можно более одного фарада вешать? и неполярный(на даташите в низу самом написано)

з почти все из комплекта есть , заминка с инпутовыми кондерами (полярные или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зы С3 можно более одного фарада вешать? и неполярный
Можно и больше 1 микрофарада, неполярный - желателен. Не пойму, зачем что-то с питанием вымудрять? Делай по даташитовской схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подкиньте схемку гитарного преда. Подключаю гитару через колонки с сабом, делаю звук на максимум, а сигнал слабенький очень, почти ничего не слышно. Дома есть две колонки от сов. центра "Романтика", каждая по 4 ома 10 вт. Вот хочу схемку, чтобы с гитары сигнал на усилитель, а с усилка на колонки. Такое можно сделать? Ну и как на перспективу, чтобы можно было еще примочки подключать отдельно.

Подскажите что-нибудь

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то сложновато будет. Может есть что-то проще? Может комбик несложный. Я так понимаю, что неламповый делать бесполезно, может комбик самый-самый простой на лампе есть?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksim_6666 Спаяй любую примочку, и она тебе усилит сигнал до нужного уровня. И втыкай в свою Радиотехнику на здоровье твох соседей.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любая примочка усиливает сигнал от гитары (20 - 100мВ.) , до уровня , достаточного для включения в любой усилитель (не менее 250мв ). Пред нужен конечно, если ты хочешь играть на чистом звуке, без перегрузов. На эту тему ( "преамп") полно топов. Бери любую , как правило они все уже "обжованы" 10^6 раз.Тебе предложили кучу " преампов". А на счет (сложновато) , дык, а как ты хотел? Чтобы чего нить путнее получилось , стоит пошевелить ручками и извилинами, чтоб потом наслаждаться свом творением.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоеветуйте предусилитель для холтона, работать будет на саб, нужно с 200-250мВ расолкатьсигнал до 3.2В.

Такое входное наряжеие из-за того,что питание в 2а этажа, на втором этаже +/-110В

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя

Сейчас я имею:

Систему 2.1 - 20W +2x15W. Эта система у меня сейчас к компу подключена. Когда я включаю гитару в линейный вход звуковухи, на систему выходит очень слабый сигнал. Делаю звук в колонках на максимум, звука мало, очень мало.

Теперь если я сделаю примочку, например такую

на вход примочки подключу гитару, а к выходу подключу саб, то все будет работать на нормальном звуке?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А дя полного счастья регулировку выходного сигнала переделать. Вместо R4R6 поставить переменный резистор 10 кОм, и с его движка через С3 подавать на усилитель (R7 исключить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос. Транзисторы можно заменить на КТ3102???

И еще вопрос. Насчет входов и выходов.

Вот кабель есть. Там идет плетка и центральный провод. Если сказать грубо, то получается, что оплетка это земля, а центральный это "+". Так вот, эту оплетку нужно с землёй питания соединять, или же только с выходом???

И еще. У меня на сабе два входа: левый и правый. и тоже выходы на левый и правый динамик. На гитаре же у меня кабель идет так: центральный провод (так называемый "+") идет на штеркер в центр, а оплетка идет на так сказать "кольцо боковое" этого же штекера. Как мне из одного входа получить два выхода на саб?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы можно заменить на КТ3102?
Можно.

С гитары - центральный провод на С1 примочки, общий - с общим схемы, минусом её питания, и общим кабеля, идущего на саб. Оба сигнальных провода саба (левый и правый каналы) соединить вместе и соединить с С3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вот еще вопрос по резисторам. Они должны быть линейными???

Можно ли подстроечные использовать?

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здарасте. дайте схемку предусилка одного ваттового, на транзюках (желательно), и чтобы наворотов было поменьше (bass, volume и treble вполне хватит)!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарасте. дайте схемку предусилка одного ваттового, на транзюках (желательно), и чтобы наворотов было поменьше (bass, volume и treble вполне хватит)!))

А чем не устраивают современные, простейшие преды на микрах с этого форума? Собрать не сложнее чем на транзисторах, только качество намного лучше и регулировок выбор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос:Нужна схема входного блока для усилителя 2.1.Я имею ввиду регулировки громкости ,тембра,согласование по входу с компом,по выходу с имеющимся усилком 2хTDA2030 и сабвуфер-мост из двух ЕВФ2030.Любым подсказкам буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...