Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня както была тоже заморочка с не устойчивой работой УНЧ , вылечилось подбором сопротивления эквивалента нагрузки 2.2 ома. А в остальном согласен с Elvisom , этот пред , не совсем удачное решение. :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возможно, но уже есть работающий экземпляр...А R9 не могу сделать 10килоом, т.к. при этом потеряю маленькое выходное сопротивление преда

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда подай генератором сигнал, доведя до возбуда , и смотри осциллографом , чо и где. А там и принимать меры.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но уже есть работающий экземпляр...А R9 не могу сделать 10килоом, т.к. при этом потеряю маленькое выходное сопротивление преда

А причём здесь выходное сопротивление предусилителя? Оно определяется схемотехникой выходных каскадов ОУ, а не элементами стоящими на выходе усилителя. В конце концов представь, что RC элементы, это входные согласующие цепи усилителя мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос, плз.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос, плз.

goandrey. Ты выложи всю схему , так как планируешь лепить , тогда будет о чем говорить.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но уже есть работающий экземпляр...А R9 не могу сделать 10килоом, т.к. при этом потеряю маленькое выходное сопротивление преда

А причём здесь выходное сопротивление предусилителя? Оно определяется схемотехникой выходных каскадов ОУ, а не элементами стоящими на выходе усилителя. В конце концов представь, что RC элементы, это входные согласующие цепи усилителя мощности.

Пред ваще пока надо оставить в покое, а заняться усилителем мощности. На мой взгляд вся эта байда изза него. Вгони его в режим устойчивой работы, а потом пред ковыряй.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но у меня уже вторая такая проблема с тда2030(2050),и никаким подбором элементов обвязки у меня не вылечилась (

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос, плз.

goandrey. Ты выложи всю схему , так как планируешь лепить , тогда будет о чем говорить.

Зачем всю схему? Это ведь пассивный фильтр.

Допустим 2 усилителя на тда2050.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос, плз.

Я так понимаю, зто попытка получить разложение двух каналов на 5.1? Если так, то это даже не простенькая, а скорее примитивненькая схемка. При подборе элементов, кое-какой эффект, конечно получиться, но скорее всего не тот, какого бы хотелось. В общем лично я не сторонник таких решений. К тому же подобный "довесок" меняет условия работы основного усилителя (ведь он нагружен на 4 либо 8 Ом, а мы подключаем к нему дополнительную нагрузку, да ещё сложную). Не исключен рост фазовых искажений. Правда всё это актуально для достаточно качественных узлов и компонентов, где ухудшения могут быть заметны. Надеюсь не сильно расстроил? Но ты настаивал...

Возможно, но у меня уже вторая такая проблема с тда2030(2050),и никаким подбором элементов обвязки у меня не вылечилась.

"Батя" прав. Сначала необходимо попытаться "запустить" саму микросхему. Я, в таких случаях, рекомендую разъединить вход МС с предварительным усилителем. Подключить его через регулятор громкости к какому либо источнику звукового сигнала (не забыть установить на регулятором и входом МС конденсатор, а сам вход-"ножку"замкнуть через резистор на землю). В качестве источника сигнала желательно выбрать СD-плеер, магнитофон, тюнер и т.д. С компьютера может идти ВЧ-помеха от плохой фильтрации БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разложение 2 каналов на 2.1, т.к. мне сумматор не очень хочется паять :rolleyes:

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При данной схеме включения, получается, что на сателиты (4 Ома) подаётся сигнал с частотой около 200-250 Гц, не ниже (частота прегиба 180 Гц). Лично мне уже не нравиться такое сужение диапазона. На сабвуфер подается сигнал с индуктивного сумматора, то же не очень хорошее решение. В таком случае на сабвуфере не исключён рост нелинейности АЧХ в рабочей области, но самое главное - вероятны фазовые искажения.

Да и для самого усилителя, работа на такую комплексную нагрузку неприятная вещь-могут расти искажения. Кстати в связи с перераспределением мощности усилителя, скорее всего не будет соблюден баланс мощностей на каналах, да и сами мощности каждого канала упадут.

Резюмируя свой взгляд на такие вещи, повторюсь-схемка хреново, но работать будет, но лучьше набраться терпения и делать всё по-уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При данной схеме включения, получается, что на сателиты (4 Ома) подаётся сигнал с частотой около 200-250 Гц, не ниже (частота прегиба 180 Гц). Лично мне уже не нравиться такое сужение диапазона. На сабвуфер подается сигнал с индуктивного сумматора, то же не очень хорошее решение. В таком случае на сабвуфере не исключён рост нелинейности АЧХ в рабочей области, но самое главное - вероятны фазовые искажения.

Да и для самого усилителя, работа на такую комплексную нагрузку неприятная вещь-могут расти искажения. Кстати в связи с перераспределением мощности усилителя, скорее всего не будет соблюден баланс мощностей на каналах, да и сами мощности каждого канала упадут.

Резюмируя свой взгляд на такие вещи, повторюсь-схемка хреново, но работать будет, но лучьше набраться терпения и делать всё по-уму.

Спасибо, будем знать ;)

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но у меня уже вторая такая проблема с тда2030(2050),и никаким подбором элементов обвязки у меня не вылечилась (

И все же попробуй вогнать в режим . Попробуй сохраняя соотношение R2 и R3 менять ( значительно ) их сумму ,контролируя все осцылом . И еще подбери 2.2оМ. У меня усь стал нормально работать на 1.5 оМ. Не может быть такого , чтобы простой усь нельзя было вогнать в режим. Если бы это была схема вся на транзисторах, при чем на не подобранных парах, ито при желании......

"Ищите и найдете"! Удачи :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уРРАА! наконец-то я нашел время спаять етот предварительный усилитель! кароче спаял! потом обрадовалса нескольким вещам! ето оооочень низким шумам каторых не слышно практически, его приятному звучанию, и маленьким габаритам, вскоре я его перекину на новую людскую печатку! Спасибо участникам етого форума за то что посоветовали мне ету NE5534!! теперь я ее буду применять где только нада! а ведь она мне так нужна была!)))СПАСИБО!!! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего усилителя на МС STK 412-150 по ходу 1В или даж больше, вот я для себя нашол NE5534 или сдвоенный вариант NE5532 - очень мало шумов, искажений))) я бы советовал именно их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще вариант, уже несколько лет работает.Разгружаю микшер на несколько усилков при проведении разных музыкальных мероприятий.

post-4609-1205044620_thumb.png

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы ставил кт3102б, можно импорт, чтобы меньше шумов было, не помню какие.

На входе ставил резисторный делитель, что бы уменьшить входное напряжение, на выходе мне нужно было около 1,5в.

Выходное напряжение меняешь отношением R1 к R2.

Сама схема взята из Радио.Не помню каких годов.

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открывается VT1?

Активный элемент в этой схеме-VT1.Его назначение, повысить нагрузочную способность ОУ (является чем-то вроде буфера). Для сохранения высоких характеристик ОУ, каскад на VT1 работает в режиме "А". Транзистор VT2 является его активной нагрузкой.

Честно говоря, я не понимаю, для чего "городить" такой огород? Не ужели потребители имеют очень низкие входные сопротивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...