Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю, что плохой, я грю, что сомнительный. Шрифт не такой. По поводу мощности рассеяния тут не особо актуально, а вот частотные свойства ХЗ. Нужно собирать стенд и проверять хотя бы бету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Занялся измерениями (бес попутал :) ), и вот что получилосьТест ОМ2,5.rar. Вроде бы результат хороший, но что то смущает. Опыта в замерах ноль, нужна оценка знающих. Чую, что усилитель может гораздо больше. Мерил картой Asus xonar d2, нагрузка 10 ом., максимальная мощность (до клипа 1-1.5 db). Подскажите, куда копать, на что обратить внимание или пора остановиться.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Снабберы во вторичку и трансформатор попробовать отдалить от плат.

Ну и для сравнения надо просто кабель напрямую замерить - выход на вход (именно этими же проводами, какими проводили измерения).

У меня часто такая же хрень с этими гармониками от 50Гц.

Это ваши...

И проверьте одинаковость 96кГц в проге, на выходе ЗК и на входе.

post-8481-0-76395800-1458281003.png

post-8481-0-98950700-1458281003.png

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

трансформатор двигать некуда, всё в корпусе. Про снабберы не вникал, почитаю. А может эта хрень вылазить из за транса? У меня Талема, индукция и него 1,6 и иногда негромко гудит. Включен через фильтр от постоянки, есть 1 вольт в сети.

Кабель да, надо проверить, длинный и собран на скорую руку.

И проверьте одинаковость 96кГц в проге, на выходе ЗК и на входе.

Параметры соответствуют.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые гуру! Можно ли наконец услышать конкретный ответ на вопрос о снабберах в цепях обычного (не ИИП) блока питания. Ибо одни говорят об их полезности, вторые твердят что на 50Гц они и на...фиг не нужны. Хотелось бы уже определенности в данном вопросе. И на практически примерах (если таковые найдутся :)), а не на рассуждениях о сферическом коне в вакууме...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру, но могу сказать - с ними лучше.

А что, статейка во вложении поста №5811 не помогла разобраться?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118544&st=5800#comment-2361238

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставались сомнения т.к. неоднократно встречал на разных форумах (в том числе и тут) утверждения об их бесполезности в обычных БП. Конкретно цитаты привести не могу, но в голове отложилось, что такой вердикт озвучивали люди с хорошей репутацией. Отсюда и возникли данные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы результат хороший, но что то смущает. Опыта в замерах ноль, нужна оценка знающих. Чую, что усилитель может гораздо больше.

Хотите больше результата - переходите в соседнюю тему (ОМ2.5 Про).Но он уже чуть другой. Печатку новую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры соответствуют.

Откуда 60Гц и соответствующие гармоники?

И попробуйте один какой-нибудь канал протестировать отдельно, не в стерео. БЕЗ подключения второго (входа и выхода).

Оставались сомнения

Попробовать ведь не трудно - осциллограф и RMAA (или (и) SpectraPlus) на выход и припаиваем снабберы на трансформатор навесом, выбираем, считаем частоту и смотрим результаты.

Кто там - Агеев вроде писал, что выбрал 0.1мкФ и 20 Ом и понял, что выбрал неправильно - номиналы надо на порядок увеличить. 200 Ом много, сразу скажу. 100 Ом нормально. Это при номиналах конденсатора в 1 и более мкФ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры соответствуют.

Откуда 60Гц и соответствующие гармоники?

Повторюсь- параметры одинаковые, везде где только можно. А откуда 60Гц не знаю, опыта и знаний в этой области не хватает.

Делал замеры ресивера harman kardon, там те же 60 Гц, только меньше выраженные, а вот звуковая

post-178655-0-17099500-1458286709.png

Тоже есть.

Хотите больше результата - переходите в соседнюю тему (ОМ2.5 Про).Но он уже чуть другой. Печатку новую надо.

Думаете из этого больше не выжать? А над предложением вашим подумаю, печатка не проблема, утюг под рукой :D.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Кабель для начала включите прямой (без разрывов) с выхода на вход.

Если тоже самое будет, меняйте ЗК или(и) БП компа.

Или у вас с настройками что-то всё же.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Кабель для начала включите прямой (без разрывов) с выхода на вход.

Звуковая так и мерилась.

Перспектива менять железо не радует, с нынешнем то курсом :vava: .

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 48кГц и 44.1кГц.

Везде изменять, соответственно...

Звуковая так и мерилась.

А надо был сначала протестировать полный измерительный комплект кабелей.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставались сомнения т.к. неоднократно встречал на разных форумах (в том числе и тут) утверждения об их бесполезности в обычных БП. Конкретно цитаты привести не могу, но в голове отложилось, что такой вердикт озвучивали люди с хорошей репутацией. Отсюда и возникли данные вопросы.

У меня вообще позиция: "Не знаешь как сделать, посмотри как делают другие". Я специально просматривал сотню сервис мануалов различных заводских усилителей, так ни в NAD, ни в Accuphase ни в др, я не видел чтобы ставили снаберы. Максимум - шунтирование конденсатором 0,01...0,1мкФ диодов и вторички трансформатора, и это ну в очень редких случаях. И диоды применяют самые обычные.

Можно конечно подумать - экономят, но в любом случае не так страшен черт, как его малюют.

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете из этого больше не выжать? А над предложением вашим подумаю, печатка не проблема, утюг под рукой :D.

Думаю нет. Это сам по себе результат не плохой. Но там всё иначе. Тройка, защита от КЗ, УН защищён от выгорания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 48кГц и 44.1кГц.

А надо был сначала протестировать полный измерительный комплект кабелей.

Проверил, во всех режимах эта бяка.

Сначала или потом, что это даст? Ясно, что дело в системнике, но эту проблему с наскока не решить.

Буду пока слушать музыку, звучит и так супер. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем dimaas75

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaas75, сильно криминального в измерениях ни чего нет, но таких наводок не должно быть. Могу посоветовать изолировать Г-образную крепежную планку звуковой карты, это уберет земляную петлю через корпус системника. В моем случае это действие помогло

С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете из этого больше не выжать?>

Выжать, выжать :D . ОМ в корпусе с РГ на PGA с входным селектором и фонящим рядом трансом дежурки, питание каналов от разных обмоток, в БП RC фильтр и снабер :

post-176896-0-61189300-1458304121.png

У вас похоже либо при измерении получается земляная петля, либо разводка земли в самом усе не айс.

Что по шумам дает сама карта, если ее измерять саму на себя?

Если измерить только один канал, отключив от входа другой, что получается по шумам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный ответ на вопрос о снабберах в цепях обычного (не ИИП) блока питания

На практике - измерял Оплеуху со снабером и без него, тоже было интересно нужны ли они - разницы не заметил.

А вот в дежурном питании у меня стоит трансформатор ТП121, который под нагрузкой выдавал редкостную гадость. Спрашивал про это в соответствующей ветке, но никто так ничего и не ответил :( Вот там снабер помог погасить выбросы.

Для себя сделал вывод, что не все однозначно, зависит от качества деталей и характера нагрузки - лучше смотреть по факту осликом и ставить если действительно видно какие-то помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaas75, Могу посоветовать изолировать Г-образную крепежную планку звуковой карты

Спасибо, действительно помогло, 60 Гц исчезли. Теперь осталось победить 50 Гц и будет конфетка.

post-178655-0-55988600-1458374314.png

Надо искать нормальные шнуры, вся грязь похоже оттуда. У меня что с висячим, что с замкнутым входом тишина полнейшая в колонках, а с подключенным фон есть, если ухо в динамик засунуть. Всё, больше ничего мерить не буду, хотя...

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИИП с синфазной помехой до конца не справился, но фотки решил показать....хотя качество этих фоток конечно дрянь....

продолжаю методично убивать эту СП --- живучая зараза!

показан меандр 20 кгц с разверткой 5мкс и 10мкс (если не читаемо на фото)

это не вспышка! солце лупит, сфоткать просто не реально, всё бликует...

post-185992-0-90623400-1458491409_thumb.jpg

post-185992-0-10868300-1458491442_thumb.jpg

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто плюс поставил! что не понравилось? меандр чистый! чуть на полках есть СП, но на фото её даже не видно!

уберу эту СП просто времени не хватает на всё....

Аргументы пожалуйста в студию, что конкретно не понравилось или принципиально что не так?

а то ляпнут плюс...

МНЕ только минусы!!!!!

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номинал кондера ФНЧ входного у тебя? И что с коррекцией, она двухполюсная как в авторском варианте? И если да, то какие номиналы коррекции?

С двухполюсной коррекцией должен иметься выброс на фронтах. Хотя при такой малой амплитуде, как у тебя, может его и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большой амплитуде тоже самое, просто вспомнил что надо сфоткать в этой фазе теста, а так даже не думал пока выкладывать...

обычно не фотографирую и не выкладываю такое, это просто по просьбе Финна.... вспомнил что обещал ему сфоткать тесты.

двухполюсная со средней точки ( на фото) но тоже самое и авторская с кондеями 390 и 47 пик

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...