Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мда...

бессвинцом хоть раз пробовали паять? (риторический вопрос)

у меня станция вполне легко справляется с этим припоем. Он очень похож на бессвинец, но точно сказать трудно он это или нет. Скорее всего ПОС-40 или чтото вроде того. Массперктрометра у меня в лаборатории нет )) Обычным паяльником, даже японским, бесполезно с ним что-то делать. Одно расстройство будет

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

HTB1NfuxKFXXXXcIXXXXq6xXFXXX0.jpg

Получил тут намедни лампочку, было написано, что светодиодная 100%, LED-ST64, а оказалось просто декоративная, с недокалом, а-ля Эдисона. Лот уже закрыли, по моей жалобе, и подправили.

Но симпатичная!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kotenok у нас на рынках такие от 150 рублёв. Это с Е-Бей?  

А сам вот сижу, рассматриваю на АМОЗОН-е... Те-же китайские товары, но, блин, как-же они для "ихнего" потреблялова "оформляют"... Во, "красивый модуль" . Или те-же светодиодные автолампочки... 

Чёрт, ну нигде пока кроме АМАЗОН не находил ничего достойного.. 

Табун интересных вещиц "оттуда" так и не смог найти ни в Али, ни на Е-Бее. А, цены там... да плюс пересыл в (к нам)... и вовсе... :ph34r: 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mvkarp сказал:

такой раритет

Это не раритет. Это сейчас "новомоднячья" такая придумка. Современные "дизайнеры" - которые "не Ивановы" очень любят их куда ни попадя тыкать. 

Кстати-да, порой очень даже красиво получается. Особенно, если у Вас "прихожая" метров так под 50, и в многорожковых люстрах, в канделябрах и торшерах... - да ещё если всё в старинных зеркалах в "тяжёлых" багетах из лепнины и в сусальном золоте... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, скажете!
Если у меня прихожая в 50 квадратов, то я не заработал это. Либо украл, либо артист. Не то и не другое.

А если все-же заработал, то я не стану просто так платить энергетикам. За что? (Кстати, сам - энергетик и моя зарплата несколько зависит от оплаты потребителей). Буду платить меньше, чем и сейчас пользуюсь.
В хате аля 68 общих метров только в спальне остались нагревайки. Все остальные - светодиоды. В спальне - так там свет практически не горит.
Есть, конечно, нюансы для здоровья. Но мне в остаток лет это вряд ли грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... :D а я приезжаю к заказчику... (один из соседей "главного" по нано...) - у него ставлю перегородку между бассейном и залом для "приёмов".... И, разглядываю конструкцию - "П"-образную. Пять на четыре метра. Высотой под 0.85. Спрашиваю: "Что это" ? Мне в ответ - "Кухонная плита". Я чуть не упал. У меня ВСЯ кухня, со столом, с мойкой, со шкафчиками и плитой, с проходом - где стулья... - около 6 квадратов. А тут - ТОЛЬКО плита - под 20 квадратных метров... 

А там таких "соседей" как блох на паршивой собаке. И, таких "собак" - как ... 

Другой заказчик - Дмитровское шоссе. Первая "бетонка". Но всё-равно полста кэме от столицы. И, заказчик  - ну, постоянно дома. Я спрашиваю у "местных", типа, "клиент не выезжает, чем он вообще занимается?" 

Мне в ответ - тот анекдот про зайца и ворону... 

 

Скрытый текст

Бежит заяц по лесу, видит - ворона на дереве сидит. Заяц притормаживает и:

- Ворона, ты чё сидишь? Чё делаешь?

Та в ответ:

- А, просто сижу, ничё не делаю... 

Заяц... 

А я чёт-то бегаю, прячусь, ищу... Давай я тоже ничё не буду делать. 

Ну и улёгся под дерево. Лежит, ничего не делает, закемарил... 

Мимо - волк пробегал, увидел спящего зайца - хвать, да сожрал. 

А, ворона с дерева:

- Чтобы ничего не делать - надо высоко сидеть! 

:)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2013 в 01:25, carcass514 сказал:

 

Изменено пользователем Nussin
Не посмотрел на дату сообщения, ляпнул в общем, не подумав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чёрт, даже не знаю, сюда или в "опознай деталь"...

Получил конверт. В почтовый ящик вкинули - ярко-жёлтая крафт-бумага, 12*15 см, с "пупырышками" внутри и, весом в 9,3 грамма. С моим адресом, ФИО и проч.проч.проч... 

В конверте - отрезочек палетки с десятком "блох". Что-то микроскопическое, в корпусе  SOT23-5. С маркировкой - треугольник с "отсечённым" нижним правым уголком и : E6T

Проверил ВСЕ свои заказы. Ну, не заказывал я никогда ничего подобного. (поскольку, не привык работать с планарными детальками, да ещё такусеньких размеров) ... :huh:

Висит ещё 8 "открытых" заказов, но ни по трекам, ни по содержимому - ничё не бъётся... 

Вообще-то стало интересно, а что это такое вообще? 

2016-11-04 02.17.10.jpg

2016-11-04 02.18.05.jpg И, с чем его едят? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз приходили левые пакеты , помимо моих заказов. Один раз маленькая пластиковая бутылочка, второй раз кусок картона.  Возможно, китайцы таким образом от мусора избавляются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob Спасибо! 

Оказывается, очень даже полезные штучки... Я как раз подыскивал операционнички, чтоб по одному в корпусе, да с однополярным питанием. 

Правда, с моим-то полным отсутствием навыков работы с такими элементами... 

 

Уже даже знаю, куда их "втыкать" буду.  В машине в реле поворотников сигнал с шунта "поднять" раз в 12-13 надо-бы. :)

Теперь вот дело за такими-же резисторами. Кто -бы так-же прислал. :):)

Жаль, даже отправителя по конверту не могу "пробить". Отправление PRIORITY, из Таллина. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 321-е давно уже пользую. И правда весьма пользительные таракашки. Взял как то сотню рублей за 150, уже половины нету. Не такие уж они и мелкие кстати, вполне под силу даже ЛУТ-ом вытравить под них посадочное местечко

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Крашер сказал:

отсутствием навыков работы с такими элементами... 

Дело наживное..У меня с пол-стакана таких расходных для макетирования,только другой фирмы.Удобен диапазоном питания и параметры средние, вместо 358 везде ставлю на макетке.Потом,бывает по износу макетки даже выкидываю,не отпаяв--тоже халява по случаю..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати одно из крайних применений. БП для ушничка

2016-10-31_18-42-40.png

IMG_20161104_191744.jpg

весьма компактненько вписалась

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, детальку таких размеров "навесом" никуда не воткнёшь... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Крашер сказал:

"навесом" никуда не воткнёшь... 

..ну,навесом,не навесом,а *раком* приклееную тонкой луженкой макетировал..:)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько "нескромный" вопрос. 

Стою перед выбором из двух темброблоков. (в первую очередь привлекает "законченный конструктив" - всё уже на плате. Ну и ценник, если по рознице, по-детально пройтись - всё-таки "в сборе" дешевле выходит. Плюс - уже с "крутилками"... 

В общем-то:

Скриншот 2016-11-04 19.21.52.png - на NE5532.  - судя по переменным резисторам и наличию двух корпусов - стерео.

и, Скриншот 2016-11-04 19.21.15.png - на LM1036. Тоже стерео... 

Первая - ценник около 660 рупь, (одлиннадцатого обещают 340...) 

Вторая - 811 рублей. И, тоже - 11-го числа "скидывают" до 530 рупь. 

Всё-таки, какая из них предпочтительнее? 

Сам ни одну, ни другую "вживую" не слушал и ... собирать как-то, блин, "лягушонок" на шею присел. 

(Озвучка - на 2030 и на старый квод... Для медиаплейера к компу и над рабочим столом от флеш-плейера да тюнера на старье от 174-й серии. ). Может, сразу оба и ... ? Чтоб было что с чем сравнивать? 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему без разницы. По компоновке лучше LM1036. А учитывая запросы автора они оба будут лучше по качеству даже источника

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то - из вышеупомянутых - темброблок на NE5532 требует двуполярное питание.  (хотя, какая разница, если для первого и даже для второго вообще отдельные трансформаторы уже лежат...? ) 

Значицца, NE - "зарезервирую под QUAD 405, а 1036 - "прокатит" и с 2030. 

В принципе - логично ведь? Всем СПАСИБО. Беру оба. (Потом - уже в следующем году, судя по всему... - отпишусь тут, в форуме. Что и как . ) :) 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем китайцы готовятся к 11.11.

недели две назад скинул кое что в корзину и сфоткал, сейчас сравниваю - задирают цены, а 11.11 обещают скидки до 50%

как раз такая же цена и получается :lol:

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф топ- тоже самое заметил, но с магнитным конструктором для ребенка. Стоил 1100 руб, а тут распродажа, до 11.11 2630руб, а в день распродаж 960руб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...