Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Quote

Терапевт - врач, который многое знает, но ничего не умеет.
Хирург - врач, который многое умеет, но ничего не знает.
И только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно.

Понятно что узнать позже можно. Нужно знать это до того как деталь впаяли...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да сейчас вскрыть ) посмотреть - все будут знать - стоит ли с этой конторой вообще связываться , я бы вскрыл:) - но вроде - пока работает-ток купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что вы там увидите?

конденсатор1.jpg

конденсатор2.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в электролите. Он испаряется и создает давление...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же были проблемы с Ничикон, прибор показал, что как огурчик, а как только его установил в БП и подал 220В, разумеется после диодного моста, так он сразу сделал КЗ.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два таких кондера стояли в параллель в БП двух киловатника. Причем до них стояли фирменные японцы и их постигла та же участь.  Возможно у вас нагрузка будет не столь большой и они проработают дольше.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принтер был, там предельные мощности редко бывают, родные вообще стояли по 270.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yanshun сказал:

У меня так же были проблемы с Ничикон, прибор показал, что как огурчик, а как только его установил в БП и подал 220В, разумеется после диодного моста, так он сразу сделал КЗ.

Сделал себе простой приборчик для проверки максимального напряжения электролитов ( и не только их , писал о нём раньше ).

Проверил разные и сразу обнаружил, что у фирменных есть запас 20 - 30%, а у китайских его нет совсем. ( У советских бывает запас и поболее, а бывает, что его тоже нет ).

То есть китайцы просто маркируют конденсаторы, например на 350 В, как на 450 В. Это им нетрудно сделать, так как завод Ничикон у них есть.;)

Поэтому у них и встречаются электролиты в корпусах меньшего размера, чем должно быть по даташиту.

Если эту особенность учитывать, то всё будет нормально работать.

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юный пионер сказал:

Сделал себе простой приборчик для проверки максимального напряжения электролитов

Ах шайтан хитрый :D

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 12:00, Юный пионер сказал:

 

То есть китайцы просто маркируют конденсаторы, например на 350 В, как на 450 В. Это им нетрудно сделать, так как завод Ничикон у них есть.;)

Поэтому у них и встречаются электролиты в корпусах меньшего размера, чем должно быть по даташиту.

Если эту особенность учитывать, то всё будет нормально работать.

 

Ага, а правление Ничикон наблюдает как китайцы дискредитируют их бренд. 

Вот не надо связывать всякую ху...ю, маркированную  под Ничикон  с истинной продукцией. 

Алиэкспресс - мутная торговая площадка и где нормальная продукция, а где шлак, маркированный под известные бренды, не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Забрал маленький заказик, который делался 3 месяца назад, ели дошел и то китайцы не все прислали, засранцы.

1. Термопара К-типа на 800 градусов длиной 5 метром, провод, 1 шт. На магнит липнет только гайка и компенсатор изгиба.

2. Самоклеющий квадратик для хомутов 100 шт 20*20 мм.  Довольно не плохие, как временное решение пойдет.

3. Накидной ключ 6-7 мм 1 шт. Имеет даже китайские иероглифы, сделан говенно, не советую.

4. Рожковой ключ 5,5*7 мм 1 шт. Сделан хорошо, мне очень понравился, советую.

5. Силиконовый кабель 5 метров, черный. Взял 0,75 мм жилы, для паяльника, мягенький и толстенький, максимальная температура на оболочку 180 градусов. Данный кабель для паяльника не подходит, тяжелый и рука будет быстро уставать.Внешний диаметр изоляции 6 мм, изоляция жилы 2 мм. Решайте сами.

6. Флюс Механик MCN-UV80 1 шт. Упаковка хорошая и выглядит отлично, но крышка очень легко открывается, в прошлой версии очень плотно, как будто вакуум там, тут нет голограмм. Пока не пробовал, взял про запас. Не взвешивал.

7. Стойки бронзовые М3 10 мм и 11 мм, Мама-Папа. На магнит не липнут, резьба метрическая, хорошие.

8. Из нержавейки гайка м 2,5 и болтик м 2,5. На магнит не липнут, резьба чистая, отличные.

9. Пластиковый бокс. Не белый, без саморезов, зажали китайцы. Хороший.

10. Зажимы для быстрого подключения, 5 цветов, мне понравились.

11. Зарядки для 18650 4 шт. Мимо проходил и в корзинку кинул.

12. Щупы крокодилы для мультиметра, короткие 2 шт. На магнит липнут, брал для конденсаторов.

13. Терминалы 4 мм. На магнит не липнут, выглядят серьезно.

14. Зажимы для проводов, провод зажмет от 5-6 мм, игрушка.

15. Micro USB все как на фото, на магнит не липнет. Середнячек.

16. Переходник TQFP32  для DIP28 поддержки разъем адаптера ATMEGA8  ATMEGA328 для TL866A. Прижимы и штыри на магнит не липнут, а вот соединяющие две платки еще и как липнут. Сделано кустарно. На конец я смогу поднять свои меги, с которыми "играл". Внимание, данный переходник исключительно для двух микроконтроллеров и все, не лажонитесь.

Фото
 

Скрытый текст

SNC02214.thumb.jpg.55a61114a8f1f48c070976c14d055b08.jpgSNC02215.thumb.jpg.da7394a8bfc83d5ae14b42d59a801579.jpgSNC02216.thumb.jpg.ffa93093095862aba85a9c6251f1437c.jpgSNC02217.thumb.jpg.1021a8456496dcf375d07c91ba1132e1.jpgSNC02218.thumb.jpg.4c4681d23c71c18125139f1704e8a703.jpg

Удачных покупок. 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие пластиковые боксы у них не оптимально по цене - дороже выходят , а вот большие) наоборот - как так то :wacko: этот брал для ЛБП цена 570р - доставка норм и отслеживается.https://aliexpress.ru/item/33030031950.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edrK4fem ес кому пригодится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужна водонепроницаемость то я лучше б на леруа купил. https://leroymerlin.ru/product/organayzer-nabornyy-tvin-82137411/ например 3 вот таких за эти деньги или 15 вот таких https://leroymerlin.ru/product/blok-dlya-melochey-110x90x42-mm-15075662/

Не могу не поделиться полученными сегодня сверлами 0.5мм. https://aliexpress.ru/item/32807491413.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.469ec466owv6HQ

Я просто не ожидал такого качества. Я брал в России хваленые сверла энкора и еще каких то форм, такое г... Приходилось прилагать такое усилие, что сверло прогибалось. Тут же мне кажется можно просто без сверлильного станка, рукой проткнуть плату)) Просто слов нет как легко сверлят. Биения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,в связи с вирусом в Китае  хотел узнать кто-то на данный момент заказывает на али? Вот думаю заказывать или нет) Хотя по телеку говорят что больше четырех часов  на предметах эта зараза не живет и опасности товары с Китая не представляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже интересует это вопрос) Опасно ли, с учетом того что половина вещей приходит в герметичных упаковках, сколько вирус внутри упаковки такой проживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, вроде же тут должны быть грамотные люди. Сказано же - передаётся воздушно-капельным путем. Значит всё, что высыхает, не передаёт вирус по определению. Вот если вы баночку соплей китайца закажете в герметичной упаковке - тогда есть шанс, что доедет вирус и до вас. И то - Почта России сделает всё для защиты своих клиентов. :-)

Печаль, что у них продлили каникулы по китайскому НГ, чуть ли не до конца февраля. Но некоторое движение имеется. Но всё равно - очень вяло. Заказы сделанные до КНГ зависли.

А бродил тут на днях по магазину UNI-T на Али. Там в разделе тепловизоров объявление, что все скуплено местной потребностью и лучше не размещать пока заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ по поводу безопасности, лучше перебдеть чем один из 100000 участников этого форума запустит эту заразу  себе в дом. Поэтому если у кого есть точная инфа при каких условиях гарантированно уничтожается этот вирус просьба разместить тут или в отдельной теме. Может достаточно на сутки в холодильник поместить и все умрет, а может быть наоборот продукты заразить можно...

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому что всё-таки лучше повременить с покупками хотя-бы пока ситуация более менее не прояснится. Значит не буду заказывать тем паче тут говорят что продлили китайский новый год и  даже если и сделать заказ то не факт что его вам отправят в ближайшее время. Думал заказать разъемы для антенного тюнера...чё поделать будем работать пока на сороковке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...