Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Чудес ждать не приходится - смотри монтаж, исправность комплектующих, цоколёвку диодов.

Помогите расчитать кол-во витков ТХ

Частота известна, ёмкость конденсатора - тоже, диаметр провода и размер катушки - тоже. Так в чём проблема - осталось загнать эти данные в программу, она выдаст тебе количество витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите пожалуйста...

Катушку Rx я заливал полностью еще прошлым летом, Тх залил только сегодня частично, баланс не больше 300 мв. то есть 240 мв

Когда датчик лежит на стуле шевелишь кабель причем весьма активно прибор не реагирует на ложные срабатывания. Как только поднимаешь сам датчик и начинаешь его в руках вращать периодически начинаются ложные срабатывания.

Еще один момент когда входишь в меню Квазара там где баланс сводиться при перемещении датчика в воздухе начинает меняться баланс хотя металла поблизости нет. И векторы начинают гулять в разные стороны. Причем при любом гейте и барьере.

С чем это может быть связано?

Изменено пользователем menskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже и в разных комнатах экспериментировал и все равно как музыкальная шкатулка. А положишь датчик все нормально никаких тебе наводок.

Я уже и на кабель все проблемы решил списать и то что датчик не совсем правильный в том смысле что альфа у меня - 148 и все векторы влево направлены при балансе около 300мв. Какие еще могут быть причины ума не приложу? :unknw:

Изменено пользователем menskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
...

Частота известна, ёмкость конденсатора - тоже, диаметр провода и размер катушки - тоже. Так в чём проблема - осталось загнать эти данные в программу, она выдаст тебе количество витков.

Намотал 38 витков для нужной частоты 0.45 проводом и кондером 0.47. Так нормально?

Резистор р3 8ом. Ток по прибору 73мА частота 8053

Изменено пользователем Muxbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я гермовод с конденсаторами расположил в катушке RX . Можно ли так делать?

http://radioskot.ru/_fr/52/2788383.jpg

Изменено пользователем menskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать новый кабель для Квазара использую две пары аудио кабелей. Если я вот так подключу его к прибору как на рисунке изображено это будет правильно?

  1. -88693455.jpg

  1. -88693455.jpg

Изменено пользователем menskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если при припаенной тх замкнуть контакты рх в датчике должен быть 0? У меня при замыкании рх в датчике(тх припаяна) получается 80мВ, а при отпаянной тх получается 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наводки в кабеле, по идее чем лучше экранировка в кабеле, тем эти цифры меньше. И тут я думаю должен отпасть у некоторых вопрос, нужен ли экран на ТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, более правильно измерять навoдки в кабеле при отключенных контурах.Просто подключите кабель, к которому ничего не подходит .Провода на его конце разведите в разные стороны и все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее достоверная проверка кабеля такая: катушка ТХ подключена и работает, вместо катушки RX подключен резистор, сопротивление которого равно сопротивлению приёмной катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее достоверная проверка кабеля такая: катушка ТХ подключена и работает, вместо катушки RX подключен резистор, сопротивление которого равно сопротивлению приёмной катушки.

И дальше действия какие?

Почитать Правила форума, например. Задолбался полное цитирование из твоих постов затирать.

II.9 1 day read only

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, что делать если взял на тх провод 0,45 мм, при подключении на квазаре ток 70ма 7500 герц, а конденсатор 680нф, хочу уменьшить частоту до 6кгц но куда еще больше емкость кондера и так 0,68мкф, что делать? При увеличении числа витков ток уменьшается а ток итак минимум, думал поставить поменьше резистор отвечающий за ток в тх?! К чему это преведет?

Изменено пользователем Spayalnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы - можно и витков ещё пяток скинуть, можно и ёмкости конденсатору добавить... Хотя, как показывает практика, обычно с конденсатором в 0,47 мкФ там всё чудненько получается и, при этом, контур как раз наиболее оптимален и ток накачки - при уменьшении количества витков - растёт, а не падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что ток растет с убавлением числа витков но есля я потом подгоню до 6 кгерц конденсатором то датчик будет очень не термостабилен, практика показала, так вот какой резистор уменьшить для повышении силы тока в ТХ?, и кстати можно экранировать тх фольгой , и как это повлияет на работу датчика??? заранее спасибо болшое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показала

Кому практика уже показала - советы не нужны; а уж о том, чем регулируется ток в катушке ТХ и чем её лучше экранировать - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...