Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Конденсатор С2, который как Вы пишите,, левее R7" должен быть 33 наны ,а не 33 или 47 пикофарад (и даже не 47 нан)! Верните на место R7-47 кОм и не мудрите! :yes: :yes: :yes:

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поставил с2 на 33нано, разницы особой не заметил. Когда ставлю r7 на 47 ком в коил баланс показывает 900 мв с датчиком и 14 без датчика, подскажите какие должны быть показания в коил баланс? Тестером ку надо мерять с датчиком или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как почитаиш тему поближе к ночи потом всю ноч кошмары снятся , да пролистайте 10 стр. начало темы и 10 стр. конец темы вопросы сами по сибе отпадут и к гадалке ходить не надо :crazy:

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика... в коил баланс с датчиком показывает 927 мв, а тестером измеряю на выходе 601 (6 нога) -270 мВ. Кому верить фиг пойму, если смотреть по коил баланс получается усиление в 90 раз (на входе 601 11 мВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andros Если у Вас КУ равно 90, то немного увеличьте резистор R7 . Лично у меня он равен 56 кОм.Если без датчика включить квазар, то в режиме коил баланс должно показать 0 мВ и 170 градусов.У меня так показывает.Убирайте причину, по которой у Вас там 14 мВ.Скорее всего причина в некачественных блокировочных керамических конденсаторах или номиналы не те. У Вас плата ,,шумит". Шум может давать и некачественная TL431.Какая у Вас печатная плата?

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка от десалекса. При замыкании приемных контактов становится 0 мв. А если не замыкать то 11 мв без датчика (431 уже заменил) буду еще кандеры менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите решить проблему с настройкой резонанса, осциллографа нет, что то я совсем запутался, что первое подключать, если можно опешите по подробнее, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andros Провода Тх и Rx, идущие от платы к металлическому, разьему должны быть как можно короче.Корпус разьема должен быть пролужен кислотой или активным флюсом и соединен с минусом питания.Плату в футляре тоже желательно экранировать, иначе при приближении ее к почве (когда ложишь штангу на землю при копе) будут сюрпризы.

Jekerson Первым подключается передающий контур.Записываешь на бумаге его резонансную частоту .Приемный контур должен иметь частоту ниже на 1500-2000 Гц

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок делал не я, он проверенный 100 % рабочий, я борюсь с катушкой, катушка дд 230мм, рх 200 витков 0.2 мм, тх 40 витков 0,5 мм провод от датчика до блока из двх микрофонных кабелей в термоусадке, вот с подборкой кондеров у меня что то не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, действительно разьем дает шумы, когда разьем отпаиваю в коил баланс сразу становится 0 мв. Я на корпус разьема пока кинул провод с массы - стало уже 8 мв, буду думать как бы правильно разьем залудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andros Я на своей плате установил еще два дополнительных танталовых смд конденсатора 10 мкФ х 12v.Установил между +5v и корпусом. Впритык к соответствующим ножкам Атмеги32 и мсп601. Теперь у меня в квартире с подключенным датчиком на усилении 3 и барьере 4 тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spayalnik ну вы блин даете стране угля Andros не в обиду, уже надеюсь переступил ети грабли поднимите , голову в верх прочтите хоть с десяток страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тл431 ( взял со старого блока питания DVD), морзянка стала поменьше, перестаёт пикать при 12 барьере , 2 гаин, и при 25 барьере 3 гаин; может ли это быть за проводов с платы до разьёма, взял их шлефом 5 жил, длина около 7 см

Изменено пользователем Spayalnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,наверное это не из-за проводов.В квазаре КУ равен 100.Если он равен 90 или 110 тоже ничего страшного.Но, если из-за ошибок при монтаже КУ станет равным 10000 раз -это уже проблема.А вообще КУ у операционника может быть и миллион.Замкните вход приемного тракта Rx и в режиме коил баланс должен быть 0 мВ. Но все-таки от шлейфа откажитесь.В шлейфе сильная связь между соседними проводами.

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,наверное это не из-за проводов.В квазаре КУ равен 100.Если он равен 90 или 110 тоже ничего страшного.Но, если из-за ошибок при монтаже КУ станет равным 10000 раз -это уже проблема.А вообще КУ у операционника может быть и миллион.Замкните вход приемного тракта Rx и в режиме коил баланс должен быть 0 мВ. Но все-таки от шлейфа откажитесь.В шлейфе сильная связь между соседними проводами.

а как ку измерить?

II.9 RO 1 day

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как написано в первом посту темы и так, как обсуждалось раз 10 в теме; причём - крайний раз - буквально 3-4 дня тому назад, ПРИЧЁМ - вопрос был ТВОЙ. В следующий раз дам read only дней на 10, чтобы было время на чтение как Правил, так и самого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это лучше всего осцилографом, так как разные мультиметры ,особенно китайские на частотах 7-8 кГц врут.Смотришь на входе MCP601 картинку и потом на выходе. На выходе должно быть в сто раз больше.Но, когда это делаешь надо, что-бы на входе присутствовало напряжение не больше 45 мВ.Иначе будет происходит ограничение(обрезание ) сигнала сверху и снизу. Ведь 45 мВ умноженные на сто дает 4,5 вольта, а у нас питание - 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето только сам прибор а потом ище датчик придется делать по собственном опыту знаю с первого раза не как не получится это 100 пудов , мне пришлось три раза переделывать пока на практике все тонкости , нюансы и хитрости не познал на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к DesAlex, собираю второй датчик и неохота наступить на теже грабли. Какую Сх катушку ставить: с проводом 0.18 или с проводом 0.23, Тх у меня 0.42, пробовал обе катушки на столе, сводятся хорошо, с 0.18 больше чуствительность? Хочу оставить с проводом 0.18 , сечение катушки будет меньше чем Тх, повлияет ли это на термостобильность? И еще по поводу кабеля, пробовал разные вариинты: микрофонные провода, с изолированными экранами и др. Лучший результат показал кабель от монитора, кае я понимаю эккран должен быть без пробелов но и достаточно тонкий , т.к. он в кабель вносит искажение за счет этого у меня плохо сводился датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...