Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте что делать. вот собрал себе САБ на ГДН75. банпас 6, все размеры из JBL SpeakerShop? собрал, включил, а он не бум бум, а поёт как среднечастотник, может что не так расчитал?

А ты с фазами ничего не перепутал? Большая труба настоена на высшею частоту (60-80Гц) и стоит в малой камере, меньшая по диаметру труба настроена на нижнюю частоту (20-40Гц) и стоит в большой камере, дин играит дифузором в маленькую камеру, у тебя все так?

Думаю я угадал, ты с фазами просчитался.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посоветуйте что делать. вот собрал себе САБ на ГДН75. банпас 6, все размеры из JBL SpeakerShop? собрал, включил, а он не бум бум, а поёт как среднечастотник, может что не так расчитал?

А ты с фазами ничего не перепутал? Большая труба настоена на высшею частоту (60-80Гц) и стоит в малой камере, меньшая по диаметру труба настроена на нижнюю частоту (20-40Гц) и стоит в большой камере, дин играит дифузором в маленькую камеру, у тебя все так?

Думаю я угадал, ты с фазами просчитался.

вот, смотри...

post-21190-1194666821_thumb.jpg

Изменено пользователем fider111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот, смотри...

Слушай Артёмя, ты перепутал фазики. Можеш мне написать длину и диаметр твоих фазов, обемы камер и параметры дина а я посмотрю что ты там намутил.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Помогите!Хочу сколотить саб.С помощью проги WinISD рассчитал всё что нужно.Но получается так,что длина фазоинвертора равна 60.5см.Как можно укоротить его?Выкладываю данные:динамик ALPHARD LW80A4.Размеры ящика-длина 26.5см,ширина 17.6см,высота 39.7см.Диаметр ФИ по расчёту программой 10.2см.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!Помогите!Хочу сколотить саб.С помощью проги WinISD рассчитал всё что нужно.Но получается так,что длина фазоинвертора равна 60.5см.Как можно укоротить его?Выкладываю данные:динамик ALPHARD LW80A4.Размеры ящика-длина 26.5см,ширина 17.6см,высота 39.7см.Диаметр ФИ по расчёту программой 10.2см.

А ты как хотел? Хочеш в ящик на 18 литров запихать восьмидюймовый дин да еще и фаз большого диаметра настроить на низкую частоту. Или увеличуй обем или уменьшай диаметр трубы, думаю надо и одно и другое. И если есть давай ТС параметры дина.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, смотри...

Слушай Артёмя, ты перепутал фазики. Можеш мне написать длину и диаметр твоих фазов, обемы камер и параметры дина а я посмотрю что ты там намутил.

post-21190-1194728726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xmax=4.2mm,Fs=33Hz,Qms=2.14,Qes=0.26,Qts=0.23,Vas=66л,Mms=26,9g,Cms=0.51mm/N.Надеюсь,что этих параметров хватит.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиззз кто знает параметры дина 100гдн 1-8 55 киньте на мыло fox_86(гав)list.ru

Изменено пользователем Шуруповерт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, смотри...

Слушай Артёмя, ты перепутал фазики. Можеш мне написать длину и диаметр твоих фазов, обемы камер и параметры дина а я посмотрю что ты там намутил.

А что за белый провод?

спасибо Вам за сайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, смотри...

Слушай Артёмя, ты перепутал фазики. Можеш мне написать длину и диаметр твоих фазов, обемы камер и параметры дина а я посмотрю что ты там намутил.

А что за белый провод?

какой?? именно Изменено пользователем fider111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fider111 Фазы надо полюбому перенастраивать. Ферхний не менее 8 СМ диаметра (лутче 10), нижний тоже в таких меркай. Дай параметры

дина я посмотрю какая должна бить длина.

sulphur, и как ты считал саб, при таком обеме нормальным басом и не пахнет, думаю надо литров 30 не менее.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прога мне такое выдала.Я вот и сам подумал,что объём больно мал будет.Решил задать объём 30л,и при нём всё окей выходит:длина-34.9см,высота-53.8см,глубина-22.3см.А расчёт фазика с помощью той же программы следующий:длина ФИ-15.9см,диаметр 10.2см.Прога пишет,что при таких данных он настроен на 40Гц.Думаю,это норма.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прога мне такое выдала.Я вот и сам подумал,что объём больно мал будет.Решил задать объём 30л,и при нём всё окей выходит:длина-34.9см,высота-53.8см,глубина-22.3см.А расчёт фазика с помощью той же программы следующий:длина ФИ-15.9см,диаметр 10.2см.Прога пишет,что при таких данных он настроен на 40Гц.Думаю,это норма.

Не, ну форму ящика можеш делать почти любую, главное сохранить внутрений обем. Я почемуто ввожу твой дин, при 30л 40Гц и диаметре 10,2см его длина выходит более 40см, чтото ты плохо считаеш. Короче делай ящик, а фаз как нибуть потом настроим. И делай его диаметр всеже гдето 7-8см, 10см для восьмидиймовки черезчур.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,прога WinISD почему-то выдаёт именно такие размеры фазика.Хотел спросить-той же прогой пользовался?И ещё.При таком диаметре,надеюсь,фазик не будет звучать?При 7-8 см.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fider111 Фазы надо полюбому перенастраивать. Ферхний не менее 8 СМ диаметра (лутче 10), нижний тоже в таких меркай. Дай параметры

дина я посмотрю какая должна бить длина.

sulphur, и как ты считал саб, при таком обеме нормальным басом и не пахнет, думаю надо литров 30 не менее.

А какие именно параметры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fider111 Надеюсь єто шутка? Параметры тиля смола: резонанасная частота, єквивалентный обем, добротность. А ты как саб считал без єтих параметров?

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fider111 Надеюсь єто шутка? Параметры тиля смола: резонанасная частота, єквивалентный обем, добротность. А ты как саб считал без єтих параметров?

Fs-27, QtS-0,47, VaS-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fider111 Надеюсь єто шутка? Параметры тиля смола: резонанасная частота, єквивалентный обем, добротность. А ты как саб считал без єтих параметров?

Fs-27, QtS-0,47, VaS-75

:lol: еще на прошлой странице Qts была 0.4, а Vas 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось с расчетами. Банпас вообще ужос какой-то. Спецы, подскажите, как вобще графики нормальные или отстой насчтитал?

Fs 27

Us 1,62

Um 0,26

F1 20,7

F2 37,9

U12 0,64899923

Qa 3,918376386

Qe 0,749101368

Qts 0,628875222

Vas 70 (взял можно сказать с поталка, реальный параметр не мерил. Закрытой котробки нету, а с добавочными грузиками что-то не понял как их крепить к дифузору)

post-39466-1194928412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...