Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В БП пойдёт с 70-80литрами, а где остальные хар-ки. С этими данными БП точнло не расчитаешь

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не могу прощитать нормальный саб на 75ГДН-1-8, точнее не могу выбрать правильный вариант.

Привет! Прогуляйся на "Авто-Аудио", "Какой дин для саба на 1562?" Пост№21. Весьма позновательно! Может тогда решение сам примешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Умные люди дайте дельный совет по этому поводу!!

Ну вообще то ты наверняка ошибся в замерах. Не может быть такой высокой добротности. Усилитель нужен. Попробуй еще раз, но с усилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пытался прощитать саб, но чёт не очень получется...ачх какая-то горбатенькая...скрин на бп-6Бpost-38574-1197132555_thumb.jpg

может ли кто то ещё раз прощитать, а то я не уверен в правильности ращёта

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветвствую всех радиолюбителей!!!!

У меня возникли небольшие трудности с сабом--на мощьности свыше 100Вт не игает!!мне кажется дело в фазоинверторе!

Мне помогал в расчётах Корчинский Саша,вышло для 129,5л 2 трубы 110мм и 150мм глубина!правильноо и это??

а то ящик из финской фанеры 22мм будет,а она дорогая!!!

в данный момент саб в ящик из ДСП 16мм,на средней мощьности звучит,даже очень,но хочется проверить его способности,,,

делаю погромче--оно звинит,скрипит,ДСП мне точьно не подходит!!!

Заранее СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!!!

kappa_15a.pdf

cab_kappa_15a.pdf

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Корчинскому Саше, я полагаю, что всё же он ошибся. Я тут прикинул. Для нормальной работы головы, она должна быть помещена в объём не менее 230 литров. При этом ФИ должен иметь диаметр 200 мм при длинне 92 мм. И при таком литраже, естественно, стенки должны быть толщиной не менее 40 мм. И здесь никакой ошибки нет. Дин - монстр. Для него соответственный монстровый корпус. При объёме 130 литров, при любом ФИ, будет серьёзный завал в нижней части диапазона. Из ДСП такие корпуса делать просто нельзя. Расчёт Александра быб бы верен если бы полная добротность была в пределах 0.23-0.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понять только одного,каким образом PARKAUDIO помещают етот дин в такой вот ящик???!!!

--------------------------------------------------------------------------------

* Измеренная на шумовом сигнале (6дБ пик фактор) в течение 2 час.

** Определяется как двойная величина от значения номинальной мощности.

*** Усредненное значение SPL в диапазоне 50–150 Гц, измеренных в условиях полупространства (half space) и свободного пространства (full space).

Номинальная мощность*

500 Вт RMS

Музыкальная мощность**

1000 Вт RMS

Чувствительность*** 101 дБ (1Вт, 1м, half space)

95 дБ (1Вт, 1м, full space)

Максимальное звуковое давление:

• продолжительное 122 дБ (1м, full space)

• пиковое 128 дБ (1м, full space)

Номинальное сопротивление 4 / 8 Ом

Диапазон воспроизводимых частот

45 Гц - 1500 Гц

Головка громкоговорителя EMINENCE DELTA15LF

Акустическое оформление: фазоинвертор

Подключение: SPEAKON

Масса 29 кг

Габаритные размеры 470 мм (ш), 570 мм (в), 655 мм (г)

мне сказали,что ДЕЛЬТУ в данном ящике можна менять на КАППУ,и оно заиграет!!!(сказали на фирме изготовителе,,просто когда я заказывал ДЕЛЬТУ,их небыло в Украине и мне предложили КАППУ)

ДЕЛЬТА немного отличается:

за прототип брал єтот чертёж--

подойдёт ли он мне?? или я допустил ошибку,купив такой саб???

И ГОДИТСЯ ЛИ ОН КАК САБ???????

А ХОТЕЛОСЬ КУПИТЬ JBL,НО ЦЕНА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ

post-37907-1197479631_thumb.jpg

delta_15lfa.pdf

post-37907-1197480276_thumb.jpg

post-37907-1197480289_thumb.jpg

post-37907-1197480296_thumb.jpg

4641.pdf

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что у этой головы низкая добротность. Потом там стоит весьма приличный щелевой ФИ. И самое основное по- моему: Не верю я в такую чуствительность. Лажа это всё. И не верю этим производителям. Написать можно всё что угодно. Для того, что бы знать точно, надо самому непосредственно снять и убедиться в характеристиках системы. Единственный дин, который я видел с чуствительностью 98 Дб/м, был дин класса ХЭ и стоил он около 2000 евро. На Самоделке.ру он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне быть с моим дином??тот чертёж подходит для ящика??у меня просто нет аппаратуры для измерений характеристик,да и компа нету!!пишу с интернеткафе!!!

А ПРОГА WINLSD ХОРОШАЯ??ЕЙ МОЖНА ДОВЕРЯТЬ??

ПОМОГИТЕ С РАЩЕТАМИ!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет....люди добрые помогите с ращетами фи ящика для.... http://www.hertz-audio.ru/products/hienerg...omp/hx300d.html можно ли доверять инструкции по сборке ящика.....там для фи всего 20 литров..... хватит ли......а что если 50 сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вид имеет мой саб(это покаместь,нада с объёмом разобраться,желательно с Вашей помощью)

И ВСЁ ТАКИ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

post-37907-1197566912_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вид имеет мой саб(это покаместь,нада с объёмом разобраться,желательно с Вашей помощью)

И ВСЁ ТАКИ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Надо сначала определиться, если у тебя место для 230 литрового ящика. Ну уж на крайний случай-для 200 литрового. Если оно есть, то буду считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маста много!!! а если в 130л сделать фаз порт!!??как на чертеже!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место есть!!а если для 130л сделать фаз портом???как на чертеже!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертежи там класные,но я немного не понял,выходит мой дин МИДБАС??

ВЕЗДЕ ПРИМЕНЯЮТ В КАЧЕСТВЕ САБА KAPPA 15LFA! Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ??

ДА,Я СОГЛАСЕН,ХАРАКТЕРИСТИКА У МОЕГО ОТЛИЧНА ОТ KAPPA 15LFA,НО НЕ НАМНОГО,,,

УМНЫЕ ЛЮДИ,ПОДСКАЖИТЕ,А В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНА ВАС ЗАСТАТЬ НА ФОРУМЕ И ОБСУДИТЬ ВОПРОС МОЕГО ДИНА??

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУУУ!!!

А ЗДЕСЬ ЕСТЬ ХТО НИБУТЬ ЖИВОЙ???

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маста много!!! а если в 130л сделать фаз порт!!??как на чертеже!

Ну не будет эта голова в 130 литрах работать! Не веришь мне, у любого спеца спроси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю,я уже пробывал!!!я также писал на фирму,а они прислали ращет-- 106л,фаз 100мм х 120мм!

ето же полная чипуха!!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю,я уже пробывал!!!я также писал на фирму,а они прислали ращет-- 106л,фаз 100мм х 120мм!

ето же полная чипуха!!!

Тогда делай с ящиком 210-230 литров . По другому не получится. С данными фирмы получается полный отстой. Всё, я думаю тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сталкивался с дином PULE PLU

ЕГО ФОТО !!!!

post-37907-1198753044_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маста много!!! а если в 130л сделать фаз порт!!??как на чертеже!

Ну не будет эта голова в 130 литрах работать! Не веришь мне, у любого спеца спроси!

я не спец, но все же попробую ответить...если учесть что вот этот обьем-130 литров, который по лучается в типа "фирменном" ящике и имеет смысл, то лишь с той целью , чтобы заставить этот саб "горбить" на определенной,"долбежной" частоте, ну скажем, там 50..70 гц..Это тут и делается за счет уменьшения обьема ящика относительно экв.лбьема самого динамика..но здесь в силу низкой добротности динамика горб может и не выйдет, но завал по частоте начнется рано...вот даже если взять предложенные настройки программой, то видно, что график(со стрелкой) - это 130 литров, а второй график- это 230 литров, слегка подкорректирована частота настройки...разница, я думаю, есть...

post-22633-1199436235_thumb.jpg

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки расчитайте пожалуйста мне ящик с фазоинвертором щелевым для динамика MYSTERY MJS10F его параметры

Free Air Сабвуфер

Диаметр -25см

Магнит-65 ункций

звуковая катушка -5см. Каптон

Максимальная мощность -400Вт

Номинальная мощность -200Вт

Диапазон частот - 31 Гц-3.0кГц

Сопротивление - 4 Ом

Чувствительность - 90 dB, 1Вт/1м

Fs - 47.71 Гц

QTS - 0.56

QES - 0.62

QMS - 5.91

VAS - 19.4 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...