Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А тебе в авто нада супер низ?

Это расщет рекомендуемого оформления, исходя из параметров динов! А для авто, настрой согласно проги фи на 40-60Гц, и подбери объем ящика, да бы АЧХ была болей ровной! Этим ты и получиш малый обыем ящика!

БП- это сложная штука, и его нужно уметь делать! Я неумею, да и неберусь, т.к. Его звучание неподходит мне!

Это на любителя!

Данные сравнивал?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мосфет забил я данные в спикершоп АХЧ ровненькая и реский спад в районе 34гц на картинке вроде хорошо а вот как зазвучит проверю завтра.

И ещё вопрос Fb=26.8 почти равен F3=26.2 это нормально?

Вообше слушаю или D&B или реп

БП уже делал и нераз на 25гдн1-4 и 35гдн1-4 звечит неплохо но так как душа у меня щедрая все пораздал

Для авто что то неполучается у меня настроить на 40-60гц без горба пробовал от 20 до 100 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброе время суток.Помогите расчетать корпус с 2 фазеинверторами под Blaupunkt GTw 1200 Mk II

Все что извеснно инету

Diameter woofer 300 mm (12")

Max. Power 600 Watts

RMS Power 200 Watts

Impedance 4 Ohm

Frequency response 30 -1,000 Hz

Sensitivity (2,83 V/1 m) 92 dB

Membrane material woofer Injected Polypropylene (IPP)

Mounting depth 139,0 mm

Mounting outcut size 282,0 mm

Hole circle 297,0 mm

Includes Design cover and installation guide

Thiele/Small-parameter

Fres 28 Hz

Qts 0,56

Qes 0,62

Qms 6,6

Vas 61 litres

Xmax +/- 8 mm

Enclosure recommendation

Bassreflex 100 litres

Tunnel-Ш 10 cm

Tunnel length 34 cm

Fb 28 Hz

F3 25 Hz

closed 44 litres

F3 38 Hz

Буду очень признателен....

Изменено пользователем zindi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для авто что то неполучается у меня настроить на 40-60гц без горба пробовал от 20 до 100 литров

возьми ВИН ЛСД, забей в нее данные, и после расщета измени настройку ФИ на 40-60Гц и уменьшай ящик до тех пор, пока небудит болей менее нормальная АЧХ.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Помогите расчетать корпус с 2 фазеинверторами под Blaupunkt GTw 1200 Mk II

Все что извеснно инету

Diameter woofer 300 mm (12")

Max. Power 600 Watts

RMS Power 200 Watts

Impedance 4 Ohm

Frequency response 30 -1,000 Hz

Sensitivity (2,83 V/1 m) 92 dB

Membrane material woofer Injected Polypropylene (IPP)

Mounting depth 139,0 mm

Mounting outcut size 282,0 mm

Hole circle 297,0 mm

Includes Design cover and installation guide

Thiele/Small-parameter

Fres 28 Hz

Qts 0,56

Qes 0,62

Qms 6,6

Vas 61 litres

Xmax +/- 8 mm

Enclosure recommendation

Bassreflex 100 litres

Tunnel-Ш 10 cm

Tunnel length 34 cm

Fb 28 Hz

F3 25 Hz

closed 44 litres

F3 38 Hz

Буду очень признателен....

исходя из параметра Qts, то этому динамику светит только ЗЯ! никакого ФИ! Если все же собереш ФИ, звук будит размазаный, бубнящий!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Помогите расчетать корпус с 2 фазеинверторами под Blaupunkt GTw 1200 Mk II

Все что извеснно инету

Diameter woofer 300 mm (12")

Max. Power 600 Watts

RMS Power 200 Watts

Impedance 4 Ohm

Frequency response 30 -1,000 Hz

Sensitivity (2,83 V/1 m) 92 dB

Membrane material woofer Injected Polypropylene (IPP)

Mounting depth 139,0 mm

Mounting outcut size 282,0 mm

Hole circle 297,0 mm

Includes Design cover and installation guide

Thiele/Small-parameter

Fres 28 Hz

Qts 0,56

Qes 0,62

Qms 6,6

Vas 61 litres

Xmax +/- 8 mm

Enclosure recommendation

Bassreflex 100 litres

Tunnel-Ш 10 cm

Tunnel length 34 cm

Fb 28 Hz

F3 25 Hz

closed 44 litres

F3 38 Hz

Буду очень признателен....

исходя из параметра Qts, то этому динамику светит только ЗЯ! никакого ФИ! Если все же собереш ФИ, звук будит размазаный, бубнящий!

Старнно слушал я его в машыне правда вполне понравилса..сравнивал с клипшом.Что лутше в закрытом корпусе?Или вопще лутше найти другой динамик?

Изменено пользователем zindi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты его купил или еще нет?

Если нет, то поищи другой!

А куда ты его строиш?

И скажи лучше, какие фирмы динов у вас в городе есть?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты его купил или еще нет?

Если нет, то поищи другой!

А куда ты его строиш?

И скажи лучше, какие фирмы динов у вас в городе есть?

нет не купил,в комнату для себя....

особого выбора нет,или слишкош дешовое или слишком дорогое....

alphard

blaupunkt

pioneer

а у Blaupunkt GTw 1200 Mk II привлекла цена + чуствительность...да и как бы играл не плохо в машыне...На уровне Триангла в цене 200у.е...

Интересно что бы вы посоветували?может уже есть готовые отопаные варианты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mosfet@

Расщитываю для авто

Я беру параметры дина забиваю в ВИН ЛСД прога мне выдает 94 литра и настройка ФИ на 27.72гц, далее я выставляю ФИ на 50Гц беру в руку мышь нажимаю левую кнопку и двигаю в лево (уменьшая объем) или в право (увеличивая объем) а горб как был так и остаётся только с увиличением объема он перемещается в низ по частоте а с уменьшением в верх.

Получается что негодится в авто этот дин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя заблокирован прием сообщений от пользоватиле, немогу дать формулы! Аська есь? Или разблокируй!

Практически любой дин годится в авто!

А объем нужно изменять в закладке БОХ!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какэто заблокирован мне шас тока сообшение пришло и до этого приходили. аська 383787402

Я и делаю во вкладке бох но я так понял что без горбика неполучится просто нужно свести его к минимуму так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mosfet@

Расщитываю для авто

Я беру параметры дина забиваю в ВИН ЛСД прога мне выдает 94 литра и настройка ФИ на 27.72гц, далее я выставляю ФИ на 50Гц беру в руку мышь нажимаю левую кнопку и двигаю в лево (уменьшая объем) или в право (увеличивая объем) а горб как был так и остаётся только с увиличением объема он перемещается в низ по частоте а с уменьшением в верх.

Получается что негодится в авто этот дин?

Считай в прогах где есть учет передаточной функции салона, например JBL SS. Ящик получется намного меньше. В машине лучше всего звучит ЗЯ.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно заметил KAMIKAZE, в авто лучше ЗЯ,горба не будет,а на ФИ будет присутствовать в любом случае на частоте настройки. какая марка авто и тип кузова,от этого зависит передаточная характеристика салона,зная ее можно подобрать оптимальный объем ЗЯ практически для любой головы с добротностью ниже 0,6.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЯ неспорю хорошо звучит но я люблю чтоб ещё и печень с почками встряхивались поэтому и хочу ФИ, а дело дойдет, ещё и саб адоптирую под полку в ваз 2105 и трубы выведу в салон.

Изменено пользователем Takcoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня такой вопрос кто-нибудь Subsonik собирал? Если собирали поделитесь ощущениями,а то я собрал такая лабуда получилась-срезает не верхние а нижние частоты не пойму в чём дело :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

СУБСОНИК, он же ФИНЧ - фильтр инфра низких частот, разщитан срезать все инфра составляющие, обычно это от 16 до 40гц( в некоторых модэлях усилков ДЛС и до 50гц режит).

Все там работает у тебя правильно! Нужно понижать частоту среза до ~ 25Гц!

Какую схему собирал?

Один нюанс, данные вопросы обсуждаются о разделд "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСИ, ФИЛЬТРЫ и т.д."

а то Модэраторы будут ругаться.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы сто пудов ругатся будут, по поводу сабсоника, сначала нужно разобратся что это, а потом его делать!!!

ЗЫ: Видать слово понравилось думал что крутая штука... :lol: :lol: :lol: тебе наверно баст-буст нада был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тогда правильно. Какую схему собирал то? Пиши в тот раздел.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-16621-1241434717_thumb.pngдоброе время суток, обзавелся я наконец то парой Ivolga Drive 12F.. померил и вот что получается...

аццкий ящиг в 220+40 литров я в принципе могу себе позволить... ваши мысли вопщем хочу услышать, Рутковского и сектантов прошу коментариев не оставлять....

ну и пдф-ки с замерами/расчетами...

12F_1.pdf

12F_2.pdf

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток, обзавелся я наконец то парой Ivolga Drive 12F.. померил и вот что получается...

аццкий ящиг в 220+40 литров я в принципе могу себе позволить... ваши мысли вопщем хочу услышать, Рутковского и сектантов прошу коментариев не оставлять....

ну и пдф-ки с замерами/расчетами...

В машину я так понял? БП выбрали для давки? Его бы в ФИ...

З.Ы. расчет мягко говоря плохой.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16621-1241434717_thumb.pngдоброе время суток, обзавелся я наконец то парой Ivolga Drive 12F.. померил и вот что получается...

аццкий ящиг в 220+40 литров я в принципе могу себе позволить... ваши мысли вопщем хочу услышать, Рутковского и сектантов прошу коментариев не оставлять....

ну и пдф-ки с замерами/расчетами...

Привет! Как бы впадинку эту убрать? Не пробовал объём переднего объёма уменьшить. Посчитай для частот с расстоянием в октаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KAMIKAZE не, коробка планируется домой... мощи побольше - дабы пики отыгрывать мог не захлебываясь... позиционируется как подпорка к 4а28 вскоре и наверное 32-м или чему то еще, когда перееду в частный дом.. но он пока строится...

2Meshin с впадинкой все блин плохо... я думаю с ней смириться в итоге...

я часа 2 сидел после обмеров в гараже мерз и мусолил эту впадинку 8)

не хочет она уходить, уже подумывал фильтр какой соорудить дабы поднять ачх в этом месте...

на более гладкую характеристику можно уйти, но и диапазон упадет... либо будет под -15Дб на 20Гц, что мне не интересно ) либо верняя по 0Дб падает ниже 40Гц.. что тоже ой... фронт столько может не отыграть.....

на счет короба... у меня куча материала есть... листы дсп 1360х510х11мм и 1360х255х19мм... думаю собрать бутерброд из двух больших тонких по краям и две рядом тех что потолще.. будет 41мм...+ клей...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я уже выяснил что не уменьшится, а значительно увеличится. Вот если эту ленту разрезать вдоль на много отрезков. Другими словами, можно взять много эмалированных проводком параллельно, они будут представлять что-то типа сепарированной ленты. Но я прикинул трудозатраты и плюнул на это дело.
    • Свернуть в ТОР, чтобы меньше излучала и ослабилось влияние на саму катушку, особенно если вы хотите поместить ее в стальной экран. Мотать медной лентой – не лучшая идея, нагрев может и уменьшится, но добротность будет хуже и вырастут габариты. Попробуйте все тот же жгут, стараясь его сделать более плоского профиля. Отдельный вопрос – повышение магнитной проницаемости. Кроме пропиленного кольца, которое непросто найти необходимого размера и материала, можно поэкспериментировать с самодельным композитом. Растолочь ВЧ феррит и смешать с измельченным стеклом с добавлением клея. Из этой массы сформовать бублик для будущего ТОРа. Главное угадать с концентрацией феррита, чтоб не переборщить. 
    • Нужно понимать где они необходимы а где нет. Был резистор на 10 Вт, не помню какой номинал, может 100 Ом, он имел последовательное L в районе 1,5 мкГн. В моем случае их 21 шт параллельно. Вклад реактивки 1,5 Ом против 127 Ом активных. Сдвиг фазы 0,6° Эта реактивка жрет 1 Вт из 76-и
    • @8877 если что, на али завались и недорого. радиаторы to39 to99
    • А Riden DPH3205 на 115 ватт со стабилизацией и сверхмелкими шумами у вас есть?))))  Напомню, свой JLH.  Тут он ещë только только был собран и ещë был даже без корпуса. Фото в корпусе сейчас не нашëл хотя их было много. И это был мой первый уже сравнительно серьëзный УНЧ.  Я не "бездумно" стучал по клаве. JLH1969 на питании 29 вольт и токе покоя 1.4 ампера работал у меня 9 месяцев почти ежедневно и по несколько часов в день. Скажу более, я НИ РАЗУ не моделировал конкретно JLH1969 в Микрокапе. Все тесты моего Худа проводились в железе.  Ещë раз, информацию про детали я не брал из воздуха! Всë эти детали люди намного опытнее меня подбирали и проверяли в железе с замерами на хорошем оборудовании. Я сказал и использовал именно те детали, которые являются действительно лучшими для Худа.  Безнадëжны ВЫ, ибо не учитываете что в 1969 году ТУПО НЕ БЫЛО ТРАНЗИСТОРОВ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИМЕНИЛ Худ! Транзисторы которые я сказал выше это ближайшие современные аналоги тех транзисторов которые в оригинале применял Худ, только с этими аналогами Худ работает даже лучше чем изначально.  Так что хватит как вы выражаетесь "чушь пороть" и идите где-нибудь, кого-нибудь ещë обсираете. Вы не привели ни одного обьективного основания чтобы меня винить в чëм либо. 
    • Написано же на плате, что это MPSA56. Его и ставь.
    • Неверно "загуглили". 560 Ом 1% (первый зелёный=5, синий=6, чёрный=0, слкеующий чёрный=0, последний коричневый=1). Если замеряли его без выпаивания, то такое отклонение от номинала вполне может быть обусловлено входным сопротивлением схемы, к которой он подключен.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...