Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Duhas,

Домой в ФИ!!!

10572157.jpg

Получаем по -3дБ 37гц в 40 литрах. Он не будет играть в БП 200\***

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Рутковского и сектантов прошу коментариев не оставлять....

все же напишу... много на 12F делал, самое место ему в ФИ от 40 до 60л,в БП он никогда не играл(проверенно неоднократно,откидывая неприязнь к БП). порт ФИ для него лучше щелевой и сечением раза в 1.5-2 больше чем по JBL. Ваше дело конечно,можете и не прислушиваться(по причине цитаты).

P.S. и желательно при использовании меньшего объема сечение порта сильно увеличивать и создавать улитку порта,иначе шороха ниже настройки будет куча.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

дельные совету по оформлению я могу слушать от всех, цитата была направлена в сторону избежания что подобные дины гамно, рама штамповка и тд ...

пару таких в примерно 60-70 литрах, может больше несколько, я слышал, слишком выраженно играет, я все таки хочу "красу в темнице".. если будет кака - переделаю...

вообще хочется саб именно в сабовом назначении... чтобы с пушки стреляли рядом и тд ... потому интересует все вплоть до 20Гц и можно еще и ниже... и -12 на 20Гц не вкусно уже )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дельные совету по оформлению я могу слушать от всех, цитата была направлена в сторону избежания что подобные дины гамно, рама штамповка и тд ...

пару таких в примерно 60-70 литрах, может больше несколько, я слышал, слишком выраженно играет, я все таки хочу "красу в темнице".. если будет кака - переделаю...

вообще хочется саб именно в сабовом назначении... чтобы с пушки стреляли рядом и тд ... потому интересует все вплоть до 20Гц и можно еще и ниже... и -12 на 20Гц не вкусно уже )

Слушай, ты упомянул "красу в темнице"... там же чётко расписано что изменяет изменение каждой камеры. Искал эту статейку, но найти не могу. Сложно, но подобрать чисто интуитивно либо задавая программе.

OFF. Вполне вероятно, что 8 мая буду в Красноярске. Правда один день всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.avtozvuk.com/articles/bandpass/index.htm тут...

счас перечитаю... я эти материалы еще в школе изучал тщательно )

на счет 8-го... могу скинуть координаты, если время будет... у меня вторая половина дня свободна....

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avtozvuk.com/articles/bandpass/index.htm тут...

счас перечитаю... я эти материалы еще в школе изучал тщательно )

на счет 8-го... могу скинуть координаты, если время будет... у меня вторая половина дня свободна....

OFF. СкидавАй! Время будет-подскочу не надолго. Едем за деталями для авто, так что носиться по городу будем как в ж... раненые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

вообще хочется саб именно в сабовом назначении... чтобы с пушки стреляли рядом и тд ... потому интересует все вплоть до 20Гц и можно еще и ниже... и -12 на 20Гц не вкусно уже )

не тот дин для таких целей. Вам нужен дин с Fs до 25Гц.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+-5% может быть, резонанс может и остальные параметры...

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина обычная ;) :

решил сделать саб в авто, остановился на двух динах одной фирмы, читал отзывы по ним - только положительные, правда только про второй модели, который на 400 Вт, а про первый не слуху - не духу, причиной скорее всего является его дефицит у нас - ну не привозят засранцы-иностранцы! хотя превый дин мне на много симпатичнее!

Питать буду ланзаром с преобразователем (мощность уся до 390 Вт на 4 Ома при стандартной комплектации) ну и хочу выжать что-то в пределах 350-370 Вт.

Корпус ЗЯ или ФИ, предпочтительнее ФИ, только вот чет я не разберусь что да как: на оф. сайте одно, в спекершопе в ЗЯ тоже, а в ФИ.....короче прошу помощи в предварительном расчете вариантов корпусов (желательно ФИ) для данных голов, а по итогам определимся с наилучшим вариантом, но если есть готовые конструкции по той же мощности, буду рад их рассмотреть!

Ну а вот собсвенно говоря и то, на что душа пала, оба 12""

1

Kenwood KFC-W3514DVC

KFC-W3514DVC.jpg

illus-KFC-W3514DVC.jpg

Характеристики акустической системы / вуфера

Пиковая входная мощность 1500Вт

Макс. входная мощность 760Вт

Номинальная входная мощность 380Вт

Материал диффузора вуфера С титановым покрытием

Корзина динамика Алюминиевая штампованная

Окантовка диффузора Каучук

Тип спайдера

Чувствительность 93Дб/Вт/m

Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) 25Гц ~ 800Гц

Общее сопротивление сабвуфера 4Ом x 2

Габаритные размеры (Ш х В х Г) 324 x 324 x 194,5 мм

Глубина монтажа 172мм

Диаметр монтажного отверстия 282мм x 0мм

Вес динамика 5980 гр

Вес брутто 7200 гр

Вес магнита 1200 гр

Параметры сабвуфера

Номинальный импеданс (Z) 4 Ом 4 Ом

Сопротивление постоянного тока (Re) 3.25 Ом 3.25 Ом

Резонансная частота (FSO) 38,9Гц

Коэффициент механической добротности (QMS) 3,68

Коэффициент электрической добротности (QES) 0,36

Общая добротность (QTS) 0,32

Индуктивность звуковой катушки (LBM) 4,09мГн

Диаметр звуковой катушки (d) 65мм

Коэффициент усилия (BL) 18,55T/m

Амплитудный размах Xmax 14мм

Перемещаемая масса (MMS) 161гр

Акустическая податливость (VAS) 35,43л

Площадь поршня 0,05м?

Смещение 5,865cc

Объем закрытого корпуса 33,96л

Габаритные размеры закрытого корпуса (Ш х В х Г) 375 x 362 x 360мм ( МДФ толщиной 21мм)

Объем фазоинверторного корпуса 50,94л

Габаритные размеры фазоинверторного корпуса (Ш х В х Г) 460 x 410 x 357мм ( МДФ толщиной 21мм)

# Диаметр/длина порта фазоинвертора 89мм / 152мм

Оф. страничка Kenwood KFC-W3514DVC

2

Kenwood KFC-W3011

KFC-W3011.jpg

KFC-W3011_REAR.jpg

illus-KFC-W3011.jpg

Характеристики акустической системы / вуфера

Пиковая входная мощность 1200Вт

Макс. входная мощность 800Вт

Номинальная входная мощность 400Вт

Материал диффузора вуфера Полипропиленовый конусный вуфер, полученный методом инжекционного литья

Корзина динамика Стальная

Окантовка диффузора High-Roll Rubber

Тип спайдера Сверхлинейный спайдер

Чувствительность 90Дб/Вт/m

Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) 25Гц ~ 800Гц

Общее сопротивление сабвуфера 4Ом x 1

Габаритные размеры (Ш х В х Г) 326 x 326 x 195 мм

Глубина монтажа 170мм

Диаметр монтажного отверстия 279,3мм

Вес динамика 6300 гр

Вес брутто 7600 гр

Вес магнита 1780 гр

Параметры сабвуфера

Номинальный импеданс (Z) 4Ohm

Сопротивление постоянного тока (Re) 3.0Ohm

Резонансная частота (FSO) 45Гц

Коэффициент механической добротности (QMS) 3,839

Коэффициент электрической добротности (QES) 1,519

Общая добротность (QTS) 1,088

Индуктивность звуковой катушки (LBM) 1,26мГн

Диаметр звуковой катушки (d) 65мм

Коэффициент усилия (BL) 10,1T/m

Амплитудный размах Xmax 11,3мм

Перемещаемая масса (MMS) 171,9гр

Акустическая податливость (VAS) 26,6л

Площадь поршня 0,05м?

Смещение 6495cc

Объем закрытого корпуса 35,4л

Габаритные размеры закрытого корпуса (Ш х В х Г) 380 x 375 x 360мм ( МДФ толщиной 21мм)

Объем фазоинверторного корпуса 42,54л

Габаритные размеры фазоинверторного корпуса (Ш х В х Г) 380 x 440 x 360мм ( МДФ толщиной 21мм)

# Диаметр/длина порта фазоинвертора 76мм / 178мм

Оф. страничка Kenwood KFC-W3011

Пожалуй это вся инфа. :ph34r:

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99 первый в ФИ, но толку нет рассчитывать на перед. Померяешь, а параметры поменялись. А вот второй в полку с такой то добротностью. А резонанс действительно высоковат. Хорошие миды ;)

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima_99 первый в ФИ, но толку нет рассчитывать на перед. Померяешь, а параметры поменялись.

ну хоть примерно на какой объем рассчитывать.....

иволга 12Ф лучше и дешевле.

дешевле это на сколько?

Спасибо вам конечно что так быстро ответили....правда не совсем то, что я хотел услышать.

А что тогда можно приобрести на данную мощность в районе 90$ ???????

KAMIKAZE

вижу у тебя в подписи JBL GTO-1202D, что про него скажешь?

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас иволга стоит порядка 2500

2500 р.р.? на 350 Вт и 12" - не смешите!

да, и про иволгу: у нас таких с роду не было - РБ всетаки..

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL GTO-1202D для репа, не мелодичный он совсем. Сейчас играет у друга в ЗЯ. Ему нравится, колбасу отыгрывает хорошо.

Я бы посоветовал смотреть в сторону Hertz. Диффузор не из полипропилена.

З.Ы.: если у тебя усилитель синусом 350Вт выдает, то этот дин на куски порвет :D, не те это 350 настоящие.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее модельки можешь подсказать?

http://magnitola.by/Hertz-ES-300-3-p-9011.html

ну вот, самый дешевый... хотя я там полазил, так у них резонансная тож в пределах 40 Гц.

А как вам такое: http://magnitola.by/Magnat-AD-380-p-7461.html

или вот:

http://www.music-car.ru/Magnat_AD%20300.html

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт тот кенвуд который 12" однозначно не стоит брать. У него чуйка ниже плинтуса, причём намного)) это всё что я помню из того что я мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тот кенвуд который 12" однозначно не стоит брать.

???? они оба 12". какой именно первый или второй?

И вот еще: у кенвудов катушки по 65 мм, а у герца на 350/700 Вт 60мм.....

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во прикол: Корзина динамика Алюминиевая штампованная, это как так? :)

все правильно! Алюминь можно отлить, а можно отштамповать (про порошковую металургию слышал?), ток уже силумин буит...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что его отштамповать можно,но штампуют из листа,какой же тогда прочности будет корзина из штампованного алюминия? магнат не впечатляет,т.к. при такой площади дифа имеет мелкую катушку,двигать ей тяжело будет такую подвижку. если в авто для долбания по мозгам советую JL сабы и любые другие калибром не больше 12"(такое ограничение только потому что в низкой ценовой категории НЕТ ни одного крупнокалиберного дина на МС и катушке выше 2,5",обычно МС и катушка такие же ак на 12 и 10"), о JL не было плохих отзывов,свои деньги всегда отыгрывали( 6 и 7 серии). Нормально играют Focal в низкой ценовой категории. из дорогих линеек DLS. Вообще выбор расширяется все время,может сейчас и намного больше хорошего есть,к стати герцы дешовые постредственнй звук имеют как для долбежки,так и для качества...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...